Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 16 фев 2012, 08:42
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 червень 2011, 12:02
Повідомлення: 55
Всегда думала что для накопления сбережений достаточно иметь постоянный и растущий доход и тогда накопления будут появляться сами собой. Истина в этом определённо какая-то есть, но я понимаю что просто много зарабатывать это ещё далеко не самое основное - главное это то как вы этими деньгами распорядиться сможете.
Вот у меня например были разные периоды в жизни - и падения были и взлёты, но сколько себя помню никогда не умела копить деньги и не умею это делать по сей день. Понимая что должны быть сбережения на чёрный день, даже копить постоянно пытаюсь, но ничего не выходит - то на одно расходятся деньги, то на другое. Может быть я в какой-то степени и транжирю деньги, я это не отрицаю и хочу изменить своё отношение к деньгам.
Поделитесь своими мыслями по этому поводу - как у вас получается собирать и откладывать деньги, какие мотивации для этого вы себе ставите?



  Профіль  
 
Додано: 22 фев 2012, 10:03
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Я тоже по натуре бываю расточительной и вопрос экономии денег для меня также актуален. На настоящиё момент нашла для себя простой выход - в день зарплаты нужно присесть и расписать на бумаге все предполагаемые затраты - что за квартиру заплатить, что за кредит (если таковой имеется), что на другие затраты и т.д. Когда расписаны все основные затраты то остаётся определённая сумма "на жизнь" и вот с этой суммы уже можно пытаться что-то сэкономить, а те деньги которые расписаны и лежат под затраты трогать уже нельзя, иначе месяц можете прожить в минус.
А ещё нужно стараться не носить с собой по магазинам крупную сумму денег - не важно в кармане эти деньги или на карточке. Когда при себе есть определённая сумма это всегда искушает и подталкивает к необдуманным покупкам и тратам.


  Профіль  
 
Додано: 20 мар 2012, 13:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
Знаете какое самое главное правило экономии не только семейного, но и любого другого бюджета - сначала откладывать, потом тратить! Только так и никак не иначе. Многие понимают что сбережения в семье должны быть и согласны с тем что в чём-то нужно урезать свои затраты в целях экономии, но поступают так - деньги есть, деньги тратим, стараемся экономить, а то что в конце месяца останется мы отложим. А так нельзя и это любой финансовый советник вам подтвердит.
Если пришла сумма, получили зарплату например, то нужно сесть и подсчитать плановые расходы, потом оставить 10-20% от суммы на непредвиденные расходы, а оставшиеся деньги отложить в свою семейную копилку. Т.е. все свои затраты нужно планировать наперёд, а не держать в кармане всю сумму, но сдерживать себя в расходах. Именно планирование расходов является ключевым фактором в сбережении своих денег.


  Профіль  
 
Додано: 22 мар 2012, 21:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Со всех доходов, не зависимо от того большие они или маленькие, откладывать процентов 20, остальное можно тратить смело и без угрызения совести. А ещё перед тем как совершить какую-то относительно крупную покупку нужно походить с этой идеей несколько дней - я имею ввиду не покупать сразу как только увидели в магазине, а прийти домой, подумать самой и посоветоваться с мужем о том нужно ли делать эту покупку или не стоит. В магазине всё направлено на то чтобы вы сразу и не думая сделали приобретение - расслабляющая музыка, удачно выставленный товар, вежливые продавцы, которые каждым словом убеждают как вам необходима эта вещь, и у вас в мозгу срабатывает то, ради чего и создан весь этот антураж: появляется желание купить товар, внутри зарождается и укрепляется чувство как вам эта вещь необходима! И под наплывом эмоций вы можете сделать необдуманную покупку, потом конечно вы сами себя постараетесь убедить что может вам это и нужно, может и пригодиться, но признаться самой себе что вещь далеко не так необходима как это казалось в момент покупки может просто духу не хватить.
Поэтому перед тем как купить что-либо относительно дорогое подумайте над этим несколько дней в спокойной обстановке и если решите что надо то покупайте, если сомневаетесь - пусть лучше деньги лежат, пусть деньги хранятся до тех пор пока сами не поймёте что вещь действительно необходима.


  Профіль  
 
Додано: 26 мар 2012, 16:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Мы иногда бегаем за покупками не тогда когда они нам нужны, а тогда когда нам просто скучно и нечем заняться. Это касается и покупки продуктов питания, и одежды и других вещей. Избавьтесь от привычки заниматься шоппингом просто от скуки и сами увидите реальную экономию средств.


  Профіль  
 
Додано: 04 квітень 2012, 23:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Просто представьте что ваш доход в 2 раза меньше и живите на эту сумму, а остальное откладывайте в свою заначку. Вот и будет вам и экономия и накопление средств.


  Профіль  
 
Додано: 14 дек 2012, 00:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 21:11
Повідомлення: 17
Главное правило для экономии и накопления денег это никогда не брать их в долг и жить исключительно по своим средствам. Каждый раз когда вы одалживаете деньги, не важно берете ли вы в долг у знакомого или оформляете кредит в банке, вы выходите за рамки своего дохода и загоняете в минус семью. Вы тратите чужие деньги, а отдавать придется свои.
Хотите накопить - живите на свои доходи и пытайтесь хоть по немногу откладывать деньги. Также полезно будет чтобы наличных денег в кошельке было меньше, а на карточке больше, наличка на руках расходится куда быстрее чем деньги с карточки.


  Профіль  
 
Додано: 18 дек 2012, 18:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 лис 2012, 21:09
Повідомлення: 31
Звідки: http://finexperts.ucoz.ru
Если хотите накопить на долгосрочную перспективу, то желательно вкладывать (откладывать) не денежные купюры, а в золото, на мой взгляд. Во-первых золото растет в цене (это гарантия, что оно не обесценится). Можно вкладывать в банковские металлы, а можно просто в золотые украшения (если удается найти такое золото по ломовой цене). Золото не так просто обменять на деньги, поэтому оно накапливается лучше, чем купюры, которые всегда легко (поддавшись очередному искушению, потратить на ненужную покупку. Советую часть денег (как долгосрочные вложения) хранить в золоте. ;)

_________________
С уважением,
Юлия Фишер
тел. 093-915-90-95
49044, г. Днепропетровск,
ул. Рогалева, 12б
http://finexperts.ucoz.ru


  Профіль  
 
Додано: 06 січ 2013, 19:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Вот так всю жизнь, копишь, экономишь, а что потом?!


  Профіль  
 
Додано: 08 січ 2013, 19:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 лис 2012, 21:09
Повідомлення: 31
Звідки: http://finexperts.ucoz.ru
А потом свой капитал можно направить куда душе угодно: можно завещать, раздать нищим и т.д. (в зависимости от вашей фантазии, предпочтений и обстоятельств...))

_________________
С уважением,
Юлия Фишер
тел. 093-915-90-95
49044, г. Днепропетровск,
ул. Рогалева, 12б
http://finexperts.ucoz.ru



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 32 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023