Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 29 мар 2012, 13:49
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Раз уж тут в соседних темах обсуждается какую лучше купить соковыжималку или мясорубку, то задам и я свой корыстный вопрос, надеюсь поможете советом :?:
У меня грудной ребёнок, но уже перешли на прикорм, всякие кашки да пюрешки готовлю ежедневно, всё перетираю вручную. Говорят что блендер с задачей приготовления детского пюре справляется отлично, а так ли это на самом деле или просто очередной рекламный ход. Если блендер действительно настолько полезен - посоветуйте пожалуйста какой лучше купить.
Предварительно уже смотрела в интернете и видела что есть модели с венчиками для взбивания яиц, есть с дополнительными чашами, внутри которых установлен большой нож для нарезки, есть ещё какие-то насадки с зубцами - все эти дополнительные девайсы нужны или просто будут лежать у меня на кухне мёртвым грузом?



  Профіль  
 
Додано: 29 мар 2012, 18:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 липень 2011, 17:14
Повідомлення: 17
Вы говорите о ручном блендере, а у меня уже несколько лет шейкер дома стоит. Это тоже блендер, но немного другой по конструкции? он вот такой Scarlet:

Зображення

Его брать под ваши нужды не советую, он в основном для коктейлей применяется, я им крайне редко пользуюсь. Нет, он конечно может отлично пюре взбить или майонез приготовить, но именно под небольшие объёмы для ребёнка он будет вам неудобен - всё разбрызгает по стенкам и мыть потом его будете дольше чем взбивали.

Вам на кухню нужно что-то такое:

Зображення

эта штука будет очень классной для перемалывания детских пюре и супов. У меня у подруги такой блендер, так она им для своего ребёнка только пюре и взбивает, пользуется каждый день, говорит что не то что удобная, а просто незаменимая вещь на кухне.


  Профіль  
 
Додано: 11 квітень 2012, 14:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 07:58
Повідомлення: 43
Блендер это очень полезная вещь на кухне. У меня блендер Braun (модель Braun MR 4050 CA) - мотор тихий, бесшумный и ко всему прочему достаточно мощный. Молоть этим блендером могу всё, инструкция конечно это не "одобряет", но я говорю как есть - могу готовить пюре, молоть перец, взбивать сахарную пудру, дробить шиповник на чай и т.д.
Конечно есть и свои минусы - раз упал стакан для взбивания на пол и на краю остался небольшой скол, если перемалывать что-то твёрдое то шумит сильно, в комплекте идёт венчик для взбивания, но скажу сразу что он идеально подходит только для взбивания яиц и яичных белков, а вот с более густым и вязким кремом он не справится, лучше взять миксер.
Кроме того считаю минусом то что у блендера пластиковая ножка, считаю что лучше металлическая, но за то время что я им пользуюсь у меня проблем с этой пластмассой не было - лишь немного поцарапалась у основания. Также в инструкции чётко написано что нельзя перемалывать лёд, так что если любите делать какие-то коктейли то возможно вам понадобиться другая модель.
Но если судить о блендере в целом то я им довольна, основная задача это перемалывать мягкие продукты в пюреобразную массу, с этой задачей никаких проблем нет, так что эти все минусы что я писала выше это скорее мелкие придирки, блендер этот хороший.


  Профіль  
 
Додано: 11 квітень 2012, 16:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 10:58
Повідомлення: 31
У меня обычный блендер Saturn уже года 2 и всё он отлично перемалывает. Может быть верхняя часть, та в которой мотор расположен, более крупная по габаритам чем в дорогих блендерах, но привыкаешь к этому быстро и на качестве измельчения это никак не сказывается. Если нужна недорогая и бюджетная модель то могу советую Saturn.
HelenDa писав(ла):
Кроме того считаю минусом то что у блендера пластиковая ножка

У моего блендера ножка тоже пластмассовая ну и что, на чём это может сказаться, какая разница с какой ножкой блендер, пластмасса вполне может быть качественной. Главное не материал, из которого изгот овлена ножка, а строение ножа и мощность мотора, тогда только блендер будет нормально измельчать.


  Профіль  
 
Додано: 27 мар 2014, 19:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 мар 2014, 18:11
Повідомлення: 10
лично я покупала блендер Krauff, думаю, что немецкая техника все же самая надежная, у меня и микроволновка Krauff, и мясорубка той же марки.


  Профіль  
 
Додано: 04 квітень 2014, 09:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 квітень 2014, 15:51
Повідомлення: 16
У меня блендер BRAUN и я ему не нарадуюсь.


  Профіль  
 
Додано: 19 фев 2016, 16:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 фев 2016, 16:20
Повідомлення: 1
Мне вот тоже теперь нужен блендер, мой сгорел недавно, так жалко... служил мне 5 лет, решили уже не чинить, а сразу покупать новый. Нашла блендеры браун, читала отзывы на разных форумах, вроде бы хорошо о них отзываются. У кого браун подскажите как они себя ведут, ну или подскажите какой-то другой?)Буду благодарна, а то без блендера как без рук)


  Профіль  
 
Додано: 05 квітень 2016, 09:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 02 квітень 2016, 04:31
Повідомлення: 59
Звідки: Rossiya
Нужен блендер, которым можно измельчать всё отварное мясо, вареные фрукты обязательно. Желательно такую модель, которая может мельчить большой объем до 500 мл. Интересно, существуют ли блендеры, которые измельчают фрукты в посуде, из которой ребенок будет их есть. Так, чтобы не надо было мыть чашу для продуктов и крышку к ней, а вот как миксер просто держать блендер за ручку и чтобы нож вжж-вжж всё измельчил прямо в большой стеклянной кружке Luminarc, из которой ребенок поест фрукты. А то это мытье бесконечное, и потом сушить всю посуду, у меня вечно кухня заставлена чашками и деталями от мини-чоппера и мясорубки. Я в интернете читала про блендер, которым можно мясо мельчить прямо в кастрюле, которая стоит на огне на плите, и у него еще функция "антиразбрызгиватель" есть. Но он около 7000 рублей стоит, мне стало жалко денег - за такую сумму можно пять мини-чопперов обычных приобрести.

Посоветуйте, у кого есть опыт использования хорошего блендера, который мне бы подошел. Какая модель?


  Профіль  
 
Додано: 07 квітень 2016, 06:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 квітень 2016, 16:50
Повідомлення: 44
MI MI стакан на 400 мл..и не было по стенкам...размазано...ну каждому конечно человеку нравится свое..просто у меня был погружной блендер..вообще не понравился...с первого дня..хотя тоже быстро делал пюре


  Профіль  
 
Додано: 02 серпень 2016, 16:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 липень 2016, 14:37
Повідомлення: 6
Выбрала блендер, т.к. у него простой и стильный дизайн: чаша и стакан для взбивания из прозрачного пластика, держатель из черного силикона, кстати не скользит вообще, да и черная крышка понравилась очень, поверхность на ощупь приятная, матовая, так что чистится легко. Про тихую работу отдельное слово: действительно не шумит почти, ребенок в соседней комнате спит, не слышит. Еще плюсы - он легко моется и места занимает мало. Может кому-то не очень понравится, что кнопки управления надо держать при работе. Но мне кажется, что страшного в этом ничего нет. Даже наоборот удобно - работу закончил и кнопку отпустил. Держать то надо всего несколько секунд. В общем, рекомендую!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 12 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023