Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 24 фев 2012, 12:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Девочки, сразу хотела бы прояснить что вопрос заключается не в том насколько важно использовать автокресло в машине или ездить без него, а суть вопроса как раз в том как ГАИ относится к тому что ребёнок находится в машине не в специальном автокресле а просто на заднем сиденье. Является ли использование автокресла обязательным по мнению ГАИ и штрафуют ли за перевозку детей без автокресла? Чтобы ответы не были голословными то я бы очень попросила ссылку на ПДД где разрешается или напротив запрещается нахождение ребёнка в машине без детского автокресла. И какого возраста или роста должен достичь ребёнок чтобы его можно было перевозить в машине без автокресла?



  Профіль  
 
Додано: 25 фев 2012, 09:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 19:01
Повідомлення: 40
Брюнеточка писав(ла):
И какого возраста или роста должен достичь ребёнок чтобы его можно было перевозить в машине без автокресла?

После того как ребёнку исполнится 12 лет или его рост достигнет 145 см ребёнок имеет право ездить без автокресла, бустера (специальная подушка) а также ездить на переднем сидении автомобиля. Это не точная выдержка из ПДД, это я своими словами описала, но суть от этого не меняется.


  Профіль  
 
Додано: 26 фев 2012, 11:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Понимаете, этот вопрос на самом деле слегка запутан. Есть Правила Дорожного Движения (ПДД) и в них есть пункт 21.11, в котором указывается:

Запрещается перевозить:

б) детей, рост которых меньше 145 см или тех, которые не достигли 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств; на заднем сидении мотоцикла и мопеда;
в) детей до 16-летнего возраста в кузове любого грузового автомобиля;
г) организованные группы детей в темное время суток.

Т.е. если следовать этому пункту ПДД то если в вашем автомобиле предусмотрены ремни безопасности на задних сидениях то нужно использовать специальное средство для перевозки ребёнка - автокресло, которое закрепляется штатными ремнями безопасности автомобиля. А если конструктивно ремни безопасности в автомобиле не предусмотрены то устанавливать автокресло не нужно - например в старых Москвичах и ВАЗ-ах.

Но с другой стороны как таковых штрафных санкций, штрафа, за отсутствие автокресла не предусмотрено и согласно КоАП есть лишь административная ответственность за нарушение правил пользования ремнями безопасности автомобиля.
Согласно Статьи 121 часть 4 КоАП Украины административное наказание за нарушение правил пользования ремнями безопасности автомобиля составляет 51-85 грн.


  Профіль  
 
Додано: 27 фев 2012, 10:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Автокресло в машине нужно использовать в 3-х случаях:
- если вы переживаете за здоровье своего ребёнка и хотите уберечь его от от травм в случае ДТП, экстренного торможения или резкого манёвра;
- если вне зависимости от количества пассажиров в салоне машины ребёнок едет на переднем сидении автомобиля рядом с водителем;
- если ребёнок едет в машине на заднем сидении один и нет рядом пассажира который держит маленького ребёнка на руках или контролирует поведение ребёнка постарше.
Т.е. если вы едете в одиночку с ребёнком то использование автокресла обязательно и чем меньше ребёнок тем важнее чтобы было автокресло в машине если вы перевозите ребёнка самостоятельно. Ну не будете же вы в одиночку пытаться перевезти грудного ребёнка без фиксации в машине или пытаться зафиксировать ребёнка в люльке от коляски ремнями безопасности, ничего хорошего с этого не выйдет, тут нужно или автокресло или второй пассажир который держит на руках и контролирует ребёнка. А если машиной у вас в семье постоянно управляет муж и ребёнок ездит в автомобиле только в вашем присутствии и только на заднем сидении то детское автокресло можно не использовать.


  Профіль  
 
Додано: 31 мар 2012, 13:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Если вас интересует вопрос того как ГАИ относится к авктокреслу то должна я вам сказать что на сегодняшний день вполне лояльно, сколько уже ездим с мужем и с ребёнком в машине без автокресла ни единого разу за это не то что не штрафовали, но даже и замечаний никаких со стороны гаишников не было. Но за рулём всегда был муж, а я с ребёнком на руках сзади.
Вообще лично я считаю что использование автокресла, как и ремней безопасности, это должно быть личным делом каждого, общественной безопасности, как например езда с превышением скорости или в пьяном состоянии, это никак не мешает. Поэтому родители должны сами решать использовать автокресло для ребёнка в машине или нет. Безопасность ребёнка превыше всего, я это понимаю, но никто же не проверяет насколько безопасны лифты, в которых ездят мамы с детьми, или не заботятся об освещении в подъезде или во дворе, своевременный вывоз мусора тоже бывает не всегда, а это идеальная среда для размножения бактерий, а что говорить о сосульках на крышах домов и высохших ветках на деревьях, на красной линии за этим следят, но мамы с детьми в основном стараются гулять не по красной линии, а по более отдалённым от автодорог улицам, а их состояние часто может быть намного опаснее чем езда ребёнка в автомобиле без автокресла просто у мамы на руках, но это никого не беспокоит, а вот только сядешь в машину и выедешь на дорогу, так о тебе начинают беспокоиться и переживать со всех сторон.


  Профіль  
 
Додано: 31 мар 2012, 18:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 мар 2012, 18:38
Повідомлення: 59
У нас коляска такая что люлька легко снимается и превращается в автокресло для новорожденного, в машине закрепляется ремнями безопасности и всё. Это очень удобно - ребёнок как спал в коляске, так и продолжает спать в машине, не надо его будить и вынимать из коляски для переезда. Да и безопаснее возить в автокресле - при резком торможении или, упаси Господь ДТП, вы если держите ребёнка на руках и сами резко вперёд сместитесь и ребёнок вслед за вами, а так автокресло пристёгнуто и ребёнок жёстко зафиксирован.


  Профіль  
 
Додано: 01 квітень 2012, 00:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Sara писав(ла):
Вообще лично я считаю что использование автокресла, как и ремней безопасности, это должно быть личным делом каждого, общественной безопасности, как например езда с превышением скорости или в пьяном состоянии, это никак не мешает.

Вы так считаете? А если ребёнок не пристёгнут в автокресле и будет по салону автомобиля ползать и водителя отвлекать это тоже не будет мешать общественной безопасности и не создаст аварийной ситуации на дороге?


  Профіль  
 
Додано: 02 квітень 2012, 16:04
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Строптивая писав(ла):
Вы так считаете? А если ребёнок не пристёгнут в автокресле и будет по салону автомобиля ползать и водителя отвлекать это тоже не будет мешать общественной безопасности и не создаст аварийной ситуации на дороге?

Ну вот зачем так преувеличивать? Разве я в своём сообщении хоть слово сказала о том что я нахожусь сама за рулём, а ребёнок во время движения по салону машины гоняет? Нет, такого конечно же нет и быть не может. У нас за рулём ездит муж и если в машине будет ребёнок, то это значит что обязательно в салоне буду находиться и я, ни в какую поездку муж с ребёнком без меня никуда не отправится.
Кроме того не раз встречала информацию что многие дети не любят сидеть в автокресле пока маленькие, а когда подрастают то просто стесняются в него садиться. Да и как бы там не было я думаю что мужу спокойнее будет вести машину если ребёнок спокойно и тихо сидит у меня на руках, чем устраивает дикие вопли будучи пристёгнутым в автокресле.


  Профіль  
 
Додано: 15 травень 2012, 10:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 15 травень 2012, 10:51
Повідомлення: 27
если по городу то можно наверное и так, а если выезжать за пределы города то автокресло нужно обязательно!


  Профіль  
 
Додано: 16 травень 2012, 08:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:04
Повідомлення: 37
А какая разница в городе ехать или за городом. Если автокресло куплено и вы используете его за городом то и при городской езде ребёнок будет в нём сидеть. Это привычка уже вырабатывается, как ремни безопасности в автомобиле - человек либо использует их всегда, либо не использует.
Тем более если автокресло куплено и установлено уже на заднем сиденье автомобиля то ребёнка лучше приучать к нему постоянно когда едите с ним куда-то, а если делить езду на ту что за городом без автокресла и ту что в городе с креслом то то к этому самому автокреслу вы детей никогда и не приучите.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 29 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023