Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 06 фев 2014, 14:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 фев 2014, 13:49
Повідомлення: 1
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации с общежитием. Я с 1988 по 2001 год проживала в общежитии,(10 кв.м комната для одного взрослого человека, блочная система общежития) в 1997 году родила дочь , которая проживала вместе со мной (мать-одиночка). В 2001 году встретила мужчину и пришлось съехать на съемную квартиру, комнаты слишком маленькие.. В 2003 году родилась вторя дочь, в брак я не вступала... Теперь мы решили расстаться, у меня своего жилья нет, съемную квартиру не потяну, могу ли вернуться в общежитие? Прописана с 1988 году , прописка постоянная, дети прописаны там же. Комендант по согласованию сторон поселила в мою комнату дочь соседки, я оплату никакую не делала..., оплачивали соседи ...



  Профіль  
 
Додано: 07 фев 2014, 13:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Джул, а в чем вы видите проблему вернуться на свою законную жилплощадь на которой прописаны и вы и ваши дети? Я думаю что тут и вопроса никакого не станет. Формально тот человек, который проживал в вашей комнате в общежитии все это время, просто арендовал у вас жилье и оплачивал все эти годы за съемную жилплощадь.


  Профіль  
 
Додано: 31 липень 2014, 00:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 липень 2014, 23:52
Повідомлення: 1
Здравствуйте. Помогите разобраться с пропиской (регистрацией) ребенка. Ребенку сейчас 2 года. Он нигде не был прописан, т.к. отец до недавнего времени был гражданином России. Недавно он принял гражданство Украины и получил украинский паспорт. Прописан отец сейчас вместе с матерью ребенка по одному адресу.
В паспортном столе потребовали справку с бывшего места жительства отца (в России) о том, что ребенок там не был прописан в течение этих 2-х лет.
Насколько правомерно требование этой справки?
Ребенок был рожден в Украине и имеет украинское св-во о рождении.


  Профіль  
 
Додано: 02 серпень 2014, 11:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 серпень 2014, 11:49
Повідомлення: 1
Добрый день! Нужна Ваша помощь. У нас сложилась такая ситуация: моя мама уже 10 лет в браке, есть общий ребенок (7 лет). Проживает все это время с мужем и его матерью в частном доме. 7 лет назад продала свою квартиру и выписалась. Мать мужа (владелец дома) отказывается ее прописать (человек проблемный - пьет). Как быть в такой ситуации? Может необходимо составить акт от соседей или что-нибудь еще?? Жду с нетерпением Вашего ответа. Заранее спасибо. С уважением Евгения.


  Профіль  
 
Додано: 12 сен 2014, 17:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 сен 2014, 17:48
Повідомлення: 1
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации... Я в 90-х годах вложила свой приватизационный сертификат в Криворожский завод строительных конструкций. За все годы моего владения акциями этого завода они ни разу не выплатили мне денег. Сколько я не писала им писем, даже не поменяли мои данные, хотя я высылала им по почте копию свидетельства и браке, и т.п. Два года назад прислали мне уведомление, что я обязана куда-то на хранение отдать свои акции, а теперь прислали уведомление о том, что исключают меня из состава участников и в течение года выплатят мне какие-то копейки.
Могу ли я претендовать на выплату дивидендов, годовых от прибыли за все эти годы?
Все-таки это завод строительных конструкций, а они постоянно показывали, что у них нет прибыли. Можно ли как-то это проверить и побороться за свои деньги?


  Профіль  
 
Додано: 14 липень 2015, 13:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 липень 2015, 13:25
Повідомлення: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я переоформить на себя квартиру находящуюся в собственности у женщины, которая умерла несколько лет назад. Родственников у нее нет и я им тоже не являюсь.
Если можно,то расскажите пожалуйста как это сделать.


  Профіль  
 
Додано: 12 мар 2016, 00:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2014, 02:45
Повідомлення: 35
Здравствуйте, хотела проконсультироваться. В общем ситуация следующая: год назад моего ребёнка, не смотря на форму, в которой указывается, кто имеет право забирать ребёнка с сада, ребёнок был отдан папе, гражданину другой страны, аргументировав тем, что ребёнок его узнал(папу сын видел второй раз в жизни, и дополнительно устно воспитатели были уведомлены, что ребёнка отцу отдавать нельзя).Сегодня опять возник конфликт, в результате чего был мной упомянут случай, описанный мною выше. Меня воспитатели "просветили", что эта форма ничего не значит. Что значит форма "ничего не значит", по факту мой ребёнок был отдан чужому человеку, т.к. замужем я за этим человеком не была и мой сын носит другое отчество. Значит по факту, если, опять таки мой ребёнок скажет, что знает такую-то "тётю", его могут с лёгкостью отдать неизвестно кому. Какие должны быть мои действия сейчас. Спасибо


  Профіль  
 
Додано: 24 мар 2016, 20:07
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 мар 2016, 10:04
Повідомлення: 52
Предлагаю свои юридические услуги. Помощь в юридических вопросах, связанных с гражданскими, трудовыми, семейными, хозяйственными правоотношениями.
Составление исковых заявлений, жалоб, и т.д.
Помощь в состовлении договоров.
Помощь в составлении документов, связанных с хозяйственной деятельностью.
Представительство в суде.
Бесплатная юридическая консультация по эл. почте - alsybimТочкаcom


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2016, 15:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 липень 2016, 15:23
Повідомлення: 1
Здравствуйте. Подскажите, как оформить доверенность для суда на выписку из жилья граждан, которые проживают в данный момент в другой стране? Они не являются домовладельцами. Согласие на выписку дают, но приехать сюда не могут. Если нужен бланк доверенности, то можно было бы получить образец доверенности?


  Профіль  
 
Додано: 22 сен 2016, 19:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 серпень 2016, 16:56
Повідомлення: 17
Паша писав(ла):
Здравствуйте!
А по земельным вопросам юридический консультант может дать ответ????


Есть одно адвокатское объединение,у них в штате есть юристы.которые специализируются на земельных вопросах. Ребята толковые,помогли не одному человеку. У них можно подать заявку на консультацию и квалифицированные юристы ответят учитывая все нюансы по вашему делу.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 105 ]  На сторінку Поперед.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023