Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 17 червень 2015, 10:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 червень 2015, 09:59
Повідомлення: 2
Мне 21 год, 4 года назад поставили диагноз Поликистоз яичников. Гинеколог сказала принимать Диане 35,так как они наиболее щадящие для организма и действительно при их приеме месячные идут регулярно день в день. Пропив их год и как полагается регулярно обследуясь после очередного похода к врачу сделали отмену препарата на несколько месяцев для того чтобы посмотреть как будет идти менструация без помощи Диане. И ничего, вообще.Гинеколог сказала что яичники не хотят работать самостоятельно, а как только пропиваю очередную пластинку Диане-35 все идет как по маслу. Скажите кто сталкивался с подобной проблемой каков шанс забеременеть? Все таки в ближайшем будущем очень хочется детей! Муж меня всячески поддерживает, но уже просто опускаются руки. Девчонки, у кого был подобный диагноз каков шанс стать полноценной матерью?



  Профіль  
 
Додано: 17 червень 2015, 13:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 фев 2013, 17:49
Повідомлення: 491
Daria111 писав(ла):
Мне 21 год, 4 года назад поставили диагноз Поликистоз яичников. Гинеколог сказала принимать Диане 35,так как они наиболее щадящие для организма и действительно при их приеме месячные идут регулярно день в день. Пропив их год и как полагается регулярно обследуясь после очередного похода к врачу сделали отмену препарата на несколько месяцев для того чтобы посмотреть как будет идти менструация без помощи Диане. И ничего, вообще.Гинеколог сказала что яичники не хотят работать самостоятельно, а как только пропиваю очередную пластинку Диане-35 все идет как по маслу. Скажите кто сталкивался с подобной проблемой каков шанс забеременеть? Все таки в ближайшем будущем очень хочется детей! Муж меня всячески поддерживает, но уже просто опускаются руки. Девчонки, у кого был подобный диагноз каков шанс стать полноценной матерью?

У меня такой же диагноз, с беременностью пока не сталкивалась.
Изначально пила Диане (за 2 месяца набрала 15 кг), потом 4 года пила Ярину (она более щадящая чем Диане, и на ней нет прибавки в весе, так как после Диане это стала глобальная проблема), сейчас 2-й месяц как прекратила пить гормоны, пью Нормоцикл (он на травах), месячных нет, вообще. Жду что организм перестроится, дали на это 3 месяца.
А по отзывам Нормоцикл все очень хвалят, и на нем беременеют часто.
Врачи говорят что при возникновении глобальной проблемы с беременностью нужно будет делать лапароскопию.


  Профіль  
 
Додано: 17 червень 2015, 19:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 червень 2015, 09:59
Повідомлення: 2
Вот и я на Диане поправилась, хотя с проблемой они справляются на все 100%. Но без них вообще даже намека не было на месячные. Когда отменили Диане два месяца ждала, а вместо того чтобы хоть что-то поменялось в лучшую сторону только новые кисты образовались,поэтому опять продолжила пить, так как на них все идет идеально, но жор просто сумасшедший! Думаете лапароскопия выход?


  Профіль  
 
Додано: 22 червень 2015, 19:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 фев 2013, 17:49
Повідомлення: 491
Daria111 писав(ла):
Вот и я на Диане поправилась, хотя с проблемой они справляются на все 100%. Но без них вообще даже намека не было на месячные. Когда отменили Диане два месяца ждала, а вместо того чтобы хоть что-то поменялось в лучшую сторону только новые кисты образовались,поэтому опять продолжила пить, так как на них все идет идеально, но жор просто сумасшедший! Думаете лапароскопия выход?

Во всяком случае врачи так говорят


  Профіль  
 
Додано: 24 червень 2015, 10:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 червень 2015, 10:42
Повідомлення: 1
Здравствуйте! У меня был синдром поликистозных яичников, долгое время я не могла забеременеть, мне посоветовали пропить препарат "Иноферт". Хочу сказать что мне действительно помогло буквально через месяц я забеременела. На данный момент моему ребенку уже год. Так что советую!!! ;)


  Профіль  
 
Додано: 01 окт 2015, 22:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 сен 2015, 19:27
Повідомлення: 2
Попробуйте свечи Вагикаль. Мне помогло в подобной ситуации и вам поможет.


  Профіль  
 
Додано: 23 дек 2015, 00:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 дек 2015, 00:45
Повідомлення: 4
Девочки, миленькие, попробуйте гомеопатию, у нас есть ведь в городе известные лекари, я уже подписала была лист на операцию - жидкость в трубе, киста 6 см давящая на трубу и из-за этого скоплялась жидкость - гомеопаты меня вылечили, и мой случай такого лечения не един, лучше не кормите себя гормонами, если хотите родить здоровых детей. Я лечилась 4 года после операции на яичнике и постоянно кисты, сейчас иногда пропиваю траву и все хорошо. Не верьте в эти Ярины, Норколуты, Новинеты и др — это все гормоны и химия! Я через это прошла и знаю, что говорю!


  Профіль  
 
Додано: 22 січ 2016, 22:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 січ 2016, 22:20
Повідомлення: 1
Здравствуйте девочки! У меня также диагноз поликистоз яичников. Была у самых лучших врачей все говорили можно вызвать месячные лекарствами, но полного излечения нет. Я легла и сделала лапароскопию и продувание труб, прошло 9 месяцев, я сейчас нахлжусь на 6 месяце. Дай Бог все будет хорошо!


  Профіль  
 
Додано: 23 січ 2016, 16:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 фев 2013, 17:49
Повідомлення: 491
СараKZ писав(ла):
Здравствуйте девочки! У меня также диагноз поликистоз яичников. Была у самых лучших врачей все говорили можно вызвать месячные лекарствами, но полного излечения нет. Я легла и сделала лапароскопию и продувание труб, прошло 9 месяцев, я сейчас нахлжусь на 6 месяце. Дай Бог все будет хорошо!

Напишите пожалуйста у кого делали лапароскопию? Тоже собираюсь


  Профіль  
 
Додано: 26 липень 2016, 16:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 липень 2016, 15:55
Повідомлення: 7
Девочки, возможно моя история поможет некоторым!!!
В мире СПЯ болеют только 3%, у нас же - каждая 3-4-я девушка. Не видите ничего подозрительного???
Этот диагноз КОММЕРЧЕСКИЙ!!!

В 18 лет поставили поликистоз. Вес был 54кг при 165. По гормонам: тестостерон был незначительно повышен. Назначили ОК. Спустя 2 месяца - 86кг. И с тех пор понеслись "проблемы"... Бесплодие поставили. Хотя странно ставить бесплодие молодой девушке, когда нету даже мысли о планировании Б, даже парня тогда не было.

Поликистоз был поставлен только по незначительному +тестостерону и результатам УЗИ. Любят они ставить по УЗИ этот диагноз. Экстрасенсы! НИГДЕ в мире по УЗИ этот диагноз НЕ СТАВИТСЯ!!!
Заболевание относится к эндокринологии. Ни инсулин, ни жиры в крови, ничего больше не было исследовано(((
В общем, понятно, что врач попался "шикарный"((( Теперь то я понимаю, что до 25 лет могут быть сбои в цикле, так как организм еще развивается, и что цикл нормальный считается никак по "стандарту" 28 дней, а до 45 - считается нормой (в мире!!!)! У нас до 35 дней максимум. Стоит это подметить!

28 дней - только при приеме ОК. Соответственно, просят сдавать прогестерон на 14 день - на средину цикла. И ой, неудивительно, что прогестерон не в "норме"!!!
Внушили мне, что я больная, что я бесплодна! И с этим я прожила реально 10 лет((( :x Чувствую себя мешком с деньгами, и именно так они на меня и смотрели(((

И вот начиталась работы иностранных врачей, зная как говорить уже с врачом и пошла на плановую консультацию с узи. Сказала все как есть, что длинный цикл, жалоб нет, не болезненные. Врач посмотрела яичники и, как ни странно, они хорошего размера, не увеличены. Имеются доминантные фолликулы (с двух сторон были).
При СПЯ НЕТУ овуляции! И нету доминантных фолликул!!!
Мой врач написала в диагнозе "вариант физиол.нормы".
И вот главный момент, часто пишут мультифолликулярные яичники. Девочки, яичники и есть фолликулярные. Не следует боятся этого слова. На яичнике на разных стадиях развития созревает много фолликул.
И мультифолликулярные яичники на узи при длительном цикле считается НОРМОЙ!!!

Сейчас разобралась и реально камень с души!!!
Надеюсь, мой рассказ поможет осознать, что при приеме ОК не может быть и речи о планировании!!! Это противозачаточное средство!!! Это противоречиво!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023