Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 18 фев 2016, 18:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 фев 2016, 13:47
Повідомлення: 10
Первый учитель- это не пустой звук, или привьет любовь к учебе или отобьет навсегда.



  Профіль  
 
Додано: 20 фев 2016, 19:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 фев 2016, 19:34
Повідомлення: 1
Дистанционное образование.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я мама двоих детей. Очень хочу, чтобы мои дети получили хорошее образование, и, главное, не потеряли желания учиться, не потеряли интереса к знаниям. Для того, чтобы воплотить в жизнь эти желания я создаю домашнюю школу. В этом случае дети будут получать знания несколько по другому, отличающемуся от школьного методу. Таким образом, чтобы чтобы это было не заучивание сухих фактов, а проживание каждого урока по каждой дисциплине. Поверьте, это реально. Есть замечательные методы и способы подачи информации деткам, таким образом, что эта информация просто "прилипает" к ним. Это увлекательные задания, и захватывающие путешествия в страну знаний. Кроме того есть масса креативных идей.
Сейчас для дистанционного образования в нашем городе не нужны мед. справки и особые разрешения. Все официально. Ребенок получает аттестат государственного образца. Класс не более 10 человек. Уютная обстановка и открытость для родителей. Моя домашняя школа расположена в районе Коммунара.
Всех, кому интересно, милости прошу. На все вопросы отвечу. Пишите или звоните по тел. 0976974858
Я приглашаю всех, кто заинтересован в том, чтобы ребенок учился с удовольствием присоединиться ко мне и моим партнерам.


  Профіль  
 
Додано: 03 мар 2016, 11:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 мар 2016, 11:08
Повідомлення: 1
Мне нравится как преподают английский язык в клубе englishouse. Можно ходить всей семьей со скидкой. преподаватель у меня и сына разный, но мы оба довольны обучением, всегда интересно!


  Профіль  
 
Додано: 03 мар 2016, 19:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Ксанна писав(ла):
Первый учитель- это не пустой звук, или привьет любовь к учебе или отобьет навсегда.

это верно.
именно от первого учителя зависит полюбит ребенок школу или возненавидит.
задача младшей школы не нагрузить ребенка гиперзнаниями, а возбудить желание учиться, именно желание, а не из-под палки.
если ребенок будет сам хотеть учиться - дальше все пойдет как по маслу, в любой школе он будет учиться.

мы пошли на подготовку в школу именно для того, чтобы познакомиться с учителями и определиться с любовью и взаимностью. если срослось тут - остаемся тут. если нет - будем искать других первых учителей.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 21 лис 2016, 18:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2016, 17:46
Повідомлення: 17
sofiya_sl писав(ла):
Дистанционное образование.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Я мама двоих детей. Очень хочу, чтобы мои дети получили хорошее образование, и, главное, не потеряли желания учиться, не потеряли интереса к знаниям. Для того, чтобы воплотить в жизнь эти желания я создаю домашнюю школу. В этом случае дети будут получать знания несколько по другому, отличающемуся от школьного методу. Таким образом, чтобы чтобы это было не заучивание сухих фактов, а проживание каждого урока по каждой дисциплине. Поверьте, это реально. Есть замечательные методы и способы подачи информации деткам, таким образом, что эта информация просто "прилипает" к ним. Это увлекательные задания, и захватывающие путешествия в страну знаний. Кроме того есть масса креативных идей.
Сейчас для дистанционного образования в нашем городе не нужны мед. справки и особые разрешения. Все официально. Ребенок получает аттестат государственного образца. Класс не более 10 человек. Уютная обстановка и открытость для родителей. Моя домашняя школа расположена в районе Коммунара.
Всех, кому интересно, милости прошу. На все вопросы отвечу. Пишите или звоните по тел. 0976974858
Я приглашаю всех, кто заинтересован в том, чтобы ребенок учился с удовольствием присоединиться ко мне и моим партнерам.


можно подробнее? какие классы набираете? стоимость обучение и т.д.


  Профіль  
 
Додано: 08 квітень 2017, 11:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
К концу 1го класса уже можно подвести итоги по выбору школы.
Наблюдая за классом, есть пара важных моментов, которые мы год назад не учли.

Первое, надо уточнять программу, по которой в этой школе учатся дети. Есть программы разные - экспериментальные интеллект и росток, углубленное изучение каких-то предметов, обычная общеобразовательная. Каждая школа, даже обычная общеобразовательная, может иметь какой-то уклон и учить какие-либо предметы особо тщательно. Например английский по учебникам Оксфорда, или математика по учебникам Петерсон. Это тоже надо учитывать. Другая нагрузка, покупка специальных учебников за свои, более высокие требования к знаниям. Ребенок может быть не готов внезапно учить какой-то предмет не так как другие школы. При этом родители должны быть готовы оказать помощь ребенку в изучении этих предметов, иметь должный уровень знаний и навыков, иметь свободных 3-4 часа в день. Таскаться по репетиторам в начальной школе - это полный провал, ребенок не тянет элементарное, а дальше будет с каждым годом все сложнее и сложнее. К 5-6му классу только на репетиторов потребуется 28 часов в сутки, а их нет. Такой ребенок обречен в специализированной школе быть неудачником, хотя в обычной школе он вполне может учиться хорошо.

Второе, языковой вопрос. Если ребенок ни слова не понимает на украинском, нет никакого смысла отдавать его в школу с украинским языком обучения. Потому как с первого дня математику и другие предметы ему будут объяснять на украинском, которого он не понимает. Сама математика, возможно для него сложной не будет, но языка он не понимает, поэтому учеба не получится на самом старте. Далее протест, не хочу, не буду, не понимаю. Желание учиться отбито. Хотя в школе с русским языком обучения такой ребенок вполне может учиться хорошо.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023