Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 30 окт 2015, 21:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 квітень 2015, 17:58
Повідомлення: 587
Обожаю фикус,но у меня он не приживается((



  Профіль  
 
Додано: 28 мар 2016, 01:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 мар 2016, 00:01
Повідомлення: 64
Пока не нужно. Весной удобряйте и летом. Можно поинтересоваться, какой у вас вид?


  Профіль  
 
Додано: 25 квітень 2016, 23:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 квітень 2016, 03:25
Повідомлення: 14
Звідки: Virgin Islands
Фикусы чаще всего встречаются в наших домашних коллекциях растений. Они неприхотливы и идеально подходят для озеленения интерьера. Я решила сделать "деревце" из трех фикусов, сплетя их стволы, сейчас их высота-80 см, и я думаю пора задуматься о формировании кроны хочу шарообразную форму и раздумываю как правильно их прищепить. А у вас есть фикусы дома? какие и как вы за ними ухаживаете?


  Профіль  
 
Додано: 21 липень 2017, 12:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 липень 2017, 22:15
Повідомлення: 27
На мой взгляд, фокусы неприхотливы)


  Профіль  
 
Додано: 08 лис 2017, 13:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 січ 2017, 13:07
Повідомлення: 15
Фикус Уход В Домашних Условиях

Освещение
Все виды фикусов не любят частых перестановок, поэтому лучше сразу определится с будущим местом размещения растения. Фикусы светолюбивые растения, но при размещении следует оберегать их от палящих солнечных лучей, поэтому лучше всего размещать цветочные горшки с растением на западных или восточных окнах. Виды фикусов с темно-зелеными листьями можно содержать в глубине комнаты, а вот пестролистые формы очень чувствительны к недостатку освещения. растения очень боятся сквозняков и реагируют на изменения температурного режима. Летом растения хорошо чувствуют себя на свежем воздухе.

Как поливать фикус?
Поливать фикус домашний нужно регулярно, при этом частота полива зависит от температурного режима, времени года и разновидности фикуса. Земля между поливами должна просохнуть, так как чрезмерный полив может привести к тому, что загниют корни. Лучше всего для полива использовать мягкую теплую и отстоянную воду. Особенно важен регулярный полив летом, а вот зимой частоту полива уменьшают. Регулярно нужно опрыскивать листья растения, а у широколистных видов протирать листья мокрой тряпочкой. Стоит учитывать, что ампельные формы растений нуждаются в более частом поливе

Температура
Оптимальной температурой для многих видов фикусов является 25-30 градусов, так как растения относятся к теплолюбивым. Температура в помещениях должна быть постоянной, в противном случае при резких скачках температуры растения могут сбрасывать листья.

Зображення


  Профіль  
 
Додано: 22 серпень 2018, 17:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2015, 15:11
Повідомлення: 4
Звідки: https://lorashen.ua/publication/ozelenenie-interera/
очень красиво, если использовать озеленение квартиры!


  Профіль  
 
Додано: 16 окт 2018, 09:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 25 сен 2018, 15:15
Повідомлення: 13
Супер фикус


  Профіль  
 
Додано: 17 окт 2018, 19:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 окт 2018, 18:09
Повідомлення: 10
класс


  Профіль  
 
Додано: 11 січ 2019, 09:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 січ 2019, 22:59
Повідомлення: 14
Фикус Бенджамина стал осыпаться. Что делать?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023