Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 28 січ 2015, 13:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 серпень 2012, 13:06
Повідомлення: 25
Медицинский центр неврозов детей и взрослых доктора Ниязи Рахманова проводит консультирование ,медикаментозное и немедикаментозное лечение детей и взрослых (гипнопсихотерапия, аутогенная тренировка, индивидуальный гипноз, иглорефлексотерапия, диетотерапия, физиотерапевтические процедуры, бальнеологические процедуры, гирудотерапия)

Лечение: неврозов и неврозоподобных состояний у детей и взрослых; ДЦП; рассеянный склероз; порезы; параличи; заикание (логоневроз); энурез; энкопрез; нейросенсорная тугоухость; навязчивые действия:тики, грызение (кусание) ногтей, выщипывание волос, симптом лживости, необоснованный страх ( страх темноты, закрытых помещений, страх перед поездками в транспорте); нервная анорексия. Депрессия, ВСД, остеохондроз, боль в области сердца и груди, головокружение, раздражительность, снижение работоспособности, быстрая утомляемость.

Здесь вы можете получить краткую консультацию или задать вопрос viewtopic.php?f=33&t=2148&start=330



  Профіль  
 
Додано: 29 січ 2015, 00:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
sl191985 писав(ла):
Медицинский центр неврозов детей и взрослых доктора Ниязи Рахманова проводит консультирование ,медикаментозное и немедикаментозное лечение детей и взрослых(гипнопсихотерапия,аутогенная тренировка,индивидуальный гипноз,иглорефлексотерапия,диетотерапия,физиотерапевтические процедуры,бальнеологические процедуры,гирудотерапия)

Лечение: неврозов и неврозоподобных состояний у детей и взрослых; ДЦП; рассеянный склероз; порезы; параличи; заикание (логоневроз); энурез; энкопрез; нейросенсорная тугоухость; навязчивые действия:тики, грызение (кусание) ногтей, выщипывание волос, симптом лживости, необоснованный страх ( страх темноты, закрытых помещений, страх перед поездками в транспорте); нервная анорексия. Депрессия, ВСД, остеохондроз, боль в области сердца и груди, головокружение, раздражительность, снижение работоспособности, быстрая утомляемость.

Здесь вы можете получить краткую консультацию или задать вопрос viewtopic.php?f=33&t=2148&start=330


Спасибо не надо, у наших деток нет неврозов и тому подобного!


  Профіль  
 
Додано: 30 січ 2015, 13:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 січ 2015, 15:45
Повідомлення: 19
Цитата:
Ну диагноз нам и поставил психиатр по наводке логопеда, а комиссия подтвердила, только у невропатолога мы не были. Отставания, безусловно, есть, отрицать этого не могу, но явно не ЗПР. В обычной группе занимались с ним как и со всеми, значительных жалоб не было на речь, только когда пришли в первые полгода, но он потом выровнялся и общался на уровне других деток. Сейчас смотрю на его одногодок и вижу, что он не вундеркинд конечно))), но схватывает неплохо, ленивый просто и не очень любит, если долго что-то не получается, но это по-моему свойственно многим малышам... Даже не знаю, в общем поставила себе я четкую цель снимать этот диагноз, чувствую, что несправедливо мы его получили и может он нам потом боком вылезти в школе...

Я разговаривала сегодня с логопедом из садика, она говорит, что перед школой проходят комиссию. Я думаю, что благодаря Вашим усилиям об этом диагнозе в школе знать не будут!
Напишите, пожалуйста, названия книг, по которым Вы занимаетесь! Может, что-то и нам подойдет)))


  Профіль  
 
Додано: 31 січ 2015, 00:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
nataliepov писав(ла):
Цитата:
Я разговаривала сегодня с логопедом из садика, она говорит, что перед школой проходят комиссию. Я думаю, что благодаря Вашим усилиям об этом диагнозе в школе знать не будут!
Напишите, пожалуйста, названия книг, по которым Вы занимаетесь! Может, что-то и нам подойдет)))

Да, про комиссию перед школой я тоже читала в инете, а еще читала, что комиссию проходят каждый год и в любом году можно снять диагноз, если будут значительные улучшения.
У нас рядом с домом есть магазин большой с канцтоварами, там много хороших книжек для развития дошкольников, вот я купила пока одну из них, там всякие разные задания, сейчас ночь, я боюсь ребенка разбудить, поэтому название и автора напишу завтра, но думаю, что это не принципиально, так как их очень много есть и других не хуже. Хочу еще купить детские прописи для крючочков, циферок и букв, там все это по точечкам надо обводить. Также регулярно покупаю ему разукрашки, они хорошо развивают усидчивость, концентрацию внимания и мелкую моторику. Еще мы красками рисуем, я сама ему ручкой в альбоме рисую то, что он просит, а он разукрашивает красками.
Играем с ним в игру, которая была на комиссии - раскладываю несколько игрушек, потом он выходит из комнаты, а я прячу одну, он заходит и смотрит какой не хватает.
Еще мы с 3-х лет занимаемся на этом сайте iqsha.ru ему очень нравится, он уже даже научился сам заниматься, помнит как туда зайти и куда переходить и все остальное тоже, но я стараюсь с ним сидеть, чтоб разъяснять задания.


  Профіль  
 
Додано: 04 квітень 2016, 16:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 02 квітень 2016, 04:31
Повідомлення: 59
Звідки: Rossiya
Девочки узнала что у некоторых тоже был а может и естьтакой диагноз как ЗРР.Поделитесь как прошли вы этот путь со своими малышами?


  Профіль  
 
Додано: 17 квітень 2016, 14:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 квітень 2016, 14:33
Повідомлення: 11
Диагнозы ЗПР и ЗРР ставят только невропатологи это по их части. Моей дочке 4,3 и у нас ЗРР = много других болезней увы. Могу сказать по собственному опыту нужно искать причину мы нашли Мой ребенок плохо слышит, увы я очень долго не могла поверить не похоже она на слабослышащего ребенка и после долгих обследований выяснилось она не слышит шепот и шипящие буквы поэтому не говорит.


  Профіль  
 
Додано: 18 квітень 2016, 17:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 квітень 2016, 17:42
Повідомлення: 2
Я тоже волнуюсь по этому поводу, хотя мой еще маленький 1,2. Он говорит только 2 слова, а так просто лепечет. Педиатр сказала, что к этому возрасту он уже должен говорить до 10 слов, привязывая их к объектам. Были у невропатолога, вроде все в норме. Сказали ждать до 3 лет!!! а потом уже разбираться....Может, зря так рано паниковать?


  Профіль  
 
Додано: 18 квітень 2016, 19:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
pogranie писав(ла):
Я тоже волнуюсь по этому поводу, хотя мой еще маленький 1,2. Он говорит только 2 слова, а так просто лепечет. Педиатр сказала, что к этому возрасту он уже должен говорить до 10 слов, привязывая их к объектам. Были у невропатолога, вроде все в норме. Сказали ждать до 3 лет!!! а потом уже разбираться....Может, зря так рано паниковать?


Педиатр говорит правильно, но и невропатолог тоже прав. Некие отклонения уже имеют место, но до 3-х лет они вполне могут сами-собой уйти, я могу посоветовать одно - как можно больше разговаривайте и читайте ребенку, во время чтения рассказывайте, что изображено на картинках, во время просмотра мультиков тоже комментируйте события. В общем постоянно говорите, даже когда просто занимаетесь домашними делами.


  Профіль  
 
Додано: 15 серпень 2016, 20:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 серпень 2016, 15:30
Повідомлення: 8
Звідки: Germany
похвально Ваше рвение хотя, подозреваю, это обычный шкурный коммерческий интерес, но, по-моему, Вам правильно ответили. С вышеописанными заболеваниями вполне справляются невропатологи и психиатры, ставя диагнозом обыкновенный старческий или рассеянный склероз. Вам же, дай волю, этого видимо мало будет, и вы начнете всем подряд старикам ставить заморские диагнозы с упоминанием деменции, альцгеймера и паркинсона, что потребует иных вложений на приобретения препаратов. Есть у Вас статистика, сколько россиян больны этими заморскими заболеваниями? Не американцы, а россияне?
И кстати, откройте платный кабинет за свой счет. Заодно и узнаем...
П.С. тут простых врачей не хватает, а тут ....



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023