Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 11 червень 2012, 17:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 червень 2012, 17:23
Повідомлення: 1
Учитывая насколько сейчас перспективны компьютерные специальности и сколько сейчас получают программисты и веб-дизайнеры я и сама задумалась о получении второго высшего образования по специальности программист. Сразу хочу сказать что у меня уже есть диплом о высшем образовании, так что если поступлю и окончу этот ВУЗ то это будет уже моё второе высшее образование. Всё что я знаю об этой академии это то что она готовит специалистов-компьютерщиков и она одна из самых раскрученных в плане рекламы, а вот насколько хорошие она даёт знания и каких специалистов готовит это основной вопрос который я бы хотела здесь задать.

Кроме того меня об академии "ШАГ" интересует следующее:
- есть шансы поступить на бюджетные места и есть ли там вообще места по бюджету?
- эта академия выдаёт диплом государственного образца?
- если есть диплом о первом высшем образовании то скажется ли это на сроках обучения в этой академии?
- насколько актуальны те знания что там преподают? Всё-таки обучение там происходит не за один месяц, не хочется после получения диплома понять что то о чём так усердно рассказывали преподаватели уже давно устарело и совершенно не нужно,
- трудоустройство после окончания учебы гарантированно?

Есть ещё один важный вопрос который меня пока что останавливает от поступления в эту академию - хочу сама для себя понять что лучше поступать в компьютерную академию "ШАГ" или лучше поступить в профильный государственный ВУЗ который готовит программистов? Тут на форуме есть такие кто учится или учился в этой академии, какие отзывы, что можете сказать об их образовании? Как потом на работу устраиваться после окончания работы у них - работодатели ценят диплом этой академии или диплом государственного технического ВУЗа котируется выше в глазах работодателя? Что посоветуете - поступать в "ШАГ" или искать другой ВУЗ (если считаете что другой ВУЗ готовит более высококлассных специалистов то посоветуйте мне это учебное заведение) и там учится на программиста? Очень хочется получить не просто диплом, а реальные знания, тем более что компьютерное направление мне очень интересно.



  Профіль  
 
Додано: 12 червень 2012, 11:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 10:58
Повідомлення: 31
Для начала я бы вам советовала посмотреть их сайт и изучить его. Получите ответы на многие свои вопросы.
Вот официальный сайт компьютерной академии шаг: http://itstep.org/
Выбираете там свой город и попадаете на описание городского филиала академии.


  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2012, 02:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2011, 18:31
Повідомлення: 102
Я могу сказать о компьютерном образовании в академии ШАГ следующее:
- поступить в неё может любой желающий не зависимо от уровня образования, главный критерий это ваша платежеспособность. Всю что они рассказывают что берут на обучение не всех это не правда, я не знаю ни одного случая чтобы человек пришел с деньгами и они не взяли его на свои компьютерные курсы. Так что если хотите учиться в ШАГе и у вас есть деньги то учиться вы там будете;
- отчисление из академии ШАГ за неуспеваемость. Это тоже очередной миф, пока платите вас там будут учить, отчисления платежеспособных студентов не бывает;
- курс лекций сильно растянут. Вот это правда, учебный материал растягивают на долго, мотивируют это тем что делают это осознано чтобы все поняли - уровень образования у студентов разный, одни понимают быстрее, другие медленнее, а объяснять нужно всем. Только возникает вопрос - зачем вам платить за тех кто отстаёт, если вы можете усвоить компьютерный материал быстро за 6 месяцев, то зачем вам излагать его за год и за весь этот год обучения вы должны будете им заплатить и не мало. Я считаю что студент сам должен определять в какой группе ему учиться, в более сильной или слабой, но терять время и деньги из-за тех кто не может понять стандартного курса лекций и на каждом занятии топтаться на месте я смысла не вижу;
- большинство учебного материала, который преподают в компьютерной академии ШАГ, можно найти в интернете в открытом доступе. Противостоять этому руководству академии трудно, т.к. любой студент при желании может выложить материал с лекции в интернет и тогда все кто захочет смогут в электронном виде скачать курсы компьютерной академии ШАГ.
Моё мнение об этой компьютерной академии, как в принципе и о любых других компьютерных курсах, такое что всё это хорошо лишь как дополнение, а основным должно быть образование государственного института или университета, там где есть государственная аккредитация и дают диплом государственного образца. Именно с таких ВУЗов, а не после курсов, выходят настоящие специалисты по компьютерам и программисты в интернете.


  Профіль  
 
Додано: 13 лис 2012, 23:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 23:16
Повідомлення: 129
На счет обучения в академии ничего сказать не могу.
Несколько одноклассников окончили ее.. устроиться по полученным там специальностям не смогли. Какова причина не знаю... Но часто вижу, что при приеме на работу пишут НЕ АКАДЕМИЯ "ШАГ" - наверно это что-то да значит... Может знания и дают, но увы не котируется у работодателей...


  Профіль  
 
Додано: 28 лис 2012, 15:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 лис 2012, 18:17
Повідомлення: 6
Я 3 месяца там проучилась и ушла!Вообще ничего не объясняли!


  Профіль  
 
Додано: 29 лис 2012, 13:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 лис 2012, 12:55
Повідомлення: 1
Я учусь в шаге уже 2-й год и уровнем преподаваемых знаний довольна. Конечно если желания учиться нет, то как не объясняй - кажется, что все не так. Работаю дома, как фрилансер - делаю дизайн полиграфии для 2-х крупных компаний + создала два своих интернет-магазина косметики, сама же их продвигаю в сети. Времени свободного масса, а если и "работаю" то не напрягаюсь, при этом зарабатываю минимум 1000$ в месяц. Кстати, высшее образование у меня тоже есть - сомневаюсь, что работая бухгалтером в 24 года я бы смогла так зарабатывать и уделять массу времени себе любимой.


  Профіль  
 
Додано: 29 лис 2012, 15:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 лис 2012, 12:33
Повідомлення: 1
А мне все нравится, сейчас заканчиваю 3-й семестр. Преподы супер, всегда доступно все объясняют. Уже нашла подходящую работу по специализации и параллельно учусь и работаю. Мне нравится и всем друзьям советую и буду советовать))))


  Профіль  
 
Додано: 30 лис 2012, 12:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 лис 2012, 15:17
Повідомлення: 4
Звідки: Компьютерная Академия "ШАГ"
Сколько людей, столько и мнений. Но факты вещь упрямая!!!
За 12 лет работы Компьютерная Академия "ШАГ" подготовила более 10 000 специалистов по направлениям «Компьютерная графика и Интернет-технологии», «Программист JAVA», "Программист WEB", "Программист Windows", «Сетевые технологии и системное администрирование», "Разработчик WEB-проектов, Интернет-маркетолог", "Разработчик мобильных приложений под Android", "Разработчик мобильных приложений под iOS для iPhone и iPad".
Студенты и выпускники Академии побеждают в крупнейший мировых чемпионатах, одна из последних побед - это первое место в международном конкурсе Microsoft Imagine Cup, в самой главной категории - Software Design (разработка программного обеспечения).
Наши студенты с удовольствием рассказывают о своих историях успеха лично http://success.itstep.org
Компьютерная Академия "ШАГ" имеет большое количество международных статусов, позволяющих проводить обучение студентов на мировом уровне. Основным отличием Компьютерной Академии "ШАГ" од других учебных заведений IT-профиля является четкая ориентация на современные технологии, мощная техническая и методическая база, современное компьютерное оборудование и профессиональные преподаватели – практики, которые приглашены из «индустрии IT» для передачи практических навыков и умений. Среди преподавателей Академии есть победители международных олимпиад, а так же преподаватели, входящие в первую пятерку специалистов по направлению по международным рейтингам.
Компьютерная Академия "ШАГ" - это образование, которое доступно в любом возрасте!
Воскресная Компьютерная Школа и Малая Компьютерная Академия для детей 10-14 лет
Обучение, которое проходит в свободное от учебы или работы время! Занятия, которые доставляет удовольствие!
Практические курсы, обучение всего за 1 год:
Курсы "Ruby/Rails разработчик"
Курсы "Разработка мобильных приложений под iOS для iPhone и iPad"
Курсы "Разработка мобильных приложений под Android"
Курсы "Создание и раскрутка WEB проектов"
Профессиональное Компьютерное Образование. Высокооплачиваемая профессия за 2,5 года!
Профессия "Дизайнер"
Профессия "Программист Java", "Программист Web", "Программист Windows"
Профессия "Системный администратор"

Стань успешным вместе с Компьютерной Академией «ШАГ»!


  Профіль  
 
Додано: 01 дек 2012, 01:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 окт 2012, 08:20
Повідомлення: 23
Юля и Катерина, вы специально зарегистрировались в один день с интервалом в полчаса и первым же сообщением на форуме написали свои положительные отзывы об этой академии? Почему-то уж больно смахивают ваши отзывы про ШАГ на скрытую рекламу и очень вертится на языке фраза "а казачок то засланный"...

Яна, а вы, если я правильно поняла, то являетесь представителем академии ШАГ? Предыдущие два хвалебных поста от девушек не ваших студентов-студенток рук дело? Все-таки сейчас время сдачи сессий, может быть таким образом зачет ребята просят?


  Профіль  
 
Додано: 01 дек 2012, 11:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 лис 2012, 15:17
Повідомлення: 4
Звідки: Компьютерная Академия "ШАГ"
Alison, в отличие от других учебных заведений в Компьютерной Академии "ШАГ" нет практики сдачи зачетов, экзаменов за «что-то»!

Спасибо всем за выражение собственного мнения построенного на личном опыте обучения в Компьютерной Академии «ШАГ»!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 58 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023