Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 19 серпень 2011, 16:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:01
Повідомлення: 44
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, дорогие мамы, как вы относитесь к этой проблеме? Или может я преувеличиваю?
Мой ребенок практически целыми днями находится за компьютером. Даже на улицу его не выгонишь поиграть к сверстникам, я уже не говорю о домашних заданиях со школы и работы по дому. Когда ему делаешь выговор или повышаешь тон, он начинает сердиться, не слушает, закатывает истерику. В компьютере он играет либо в игры ужасные, там стреляют, убивают. Либо в контакте, я ему доказываю, что живое общение куда полезнее и правильное, чем виртуальное, но в ответ только слышу. что я ничего не понимаю.
Как быть? Как правильно поступить с ребенком? Может применить более силовые методы, например, ремень? Мы нашего сынишку никогда так не наказывали. Но чем дальше, тем труднее, я вообще теряю над ним контроль. Помогите!



  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 17:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Вы не правы по отношению к ребенку. Как это не звучит печально, ваш ребенок вылез вам на голову! Он себя считает самым умным. В вашем доме он король, а вы родители-пешки. Да-да, извините за грубость, но это именно так! Я думаю, его властность проявляется не только в вопросе с компьютером...
Мой совет, порите его!!! проявите грубость! Покажите, что вы мать, и ребенок должен подчиняться и слушаться родителей. И пороть и приучать к строгости надо было раньше, ведь сейчас у вас в отношениях все запущено. Поэтому, как говорят - лучше позже, чем никогда, - пускай ребенок узнает, что кроме компьютера и грубости есть еще и ремень, который научит его жизни. Вы можете со мной не согласиться, но если вы будете так воспитывать своего ребенка, он когда-то еще вам спасибо скажет, что не вырос лентяем.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 18:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 15:38
Повідомлення: 28
Августиночка писав(ла):
Мы нашего сынишку никогда так не наказывали.


Куда катится мир??? Раньше детей наказывали за то что их с улицы в дом не загонишь, а теперь наоборот - за то что на улицу не выгонишь :lol: :lol: :lol: .
А вообще согласна что проблема такая существует, у нас мужем пока ребёнка нет, осенью пополнения ждём, но о таком повальном увлечении молодёжью компьютерами уже достаточно наслышалась.


  Профіль  
 
Додано: 31 окт 2011, 11:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
А почему многие мамы видят в компьютере какое-то вселенское зло? Чего именно вы так опасаетесь? Если вреда для зрения то смею вас заверить что если ребёнок сидит за ноутбуком или компьютером с жидкокристаллическим монитором то риск ухудшения зрения минимален, т.к. от этих мониторов нет никакого электромагнитного излучения и мерцание изображения на экране (как в случае старых мониторов) для них также не свойственно.
Или вы боитесь что он по всяким ненужным сайтам лазить будет - так это уже не компьютер виноват, а интернет - воспитывайте ребёнка в моральной строгости чтобы он не посещал подобные сайты. А те диски с развивающими играми и программами которые вы сами ему покупаете могут принести только пользу для умственного развития ребёнка. Вы вспомните те тусклые картонные настольные игры на которых росли мы и нынешние яркие флеш-игры которые доступны сейчас для детей на компьютерах. Если удачно подобрать игрушку то ребёнок будет играть в неё с удовольствием и может узнать для себя что-то новое. Лично я убеждена что ту же таблицу умножения намного легче усвоить через флеш игру на компьютере чем с листочка с правилами умножения в тетради.
Минус в омьютере я вижу только один - отсутствие стремления к физической нагрузке. Это проблема и с ней нужно бороться родителям - запишите в какой-то кружок или секцию, но полностью от компьютера ограждать ребёнка не надо, сейчас компьютерный век и без знания ПК ребёнку будет ой как трудно в современном компьютеризированном обществе.


  Профіль  
 
Додано: 15 сен 2015, 10:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 сен 2015, 10:29
Повідомлення: 4
да пусть занимается ребенок, не надо отучивать


  Профіль  
 
Додано: 18 сен 2015, 11:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 сен 2015, 11:26
Повідомлення: 1
Не знаю, а что тут странного? Сейчас век технологий, у наших детей не может быть других игрушек, потому что такое окружение диктует им наука и прогресс. Вспомните как мы радовались мобильным телефонам, как мечтали о них, играли в игры, переписывались по смс и закачивали музыку. Нам было интересно, нам было весело. Нет в этом ничего плохого. Мы своему сыну на четырнадцать лет наоборот купили ноутбук помощнее чтобы помочь ему развиваться в данной области, пусть познает новое. Конечно, контролировать ребенка надо, и если он сутками сидит в игрушках, прогуливая уроки, принимать меры придется. Но не паниковать раньше времени.


  Профіль  
 
Додано: 28 сен 2015, 13:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 сен 2015, 12:58
Повідомлення: 3
Уже невозможно отучить, прогресс - с ним не поспоришь


  Профіль  
 
Додано: 20 дек 2015, 17:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 20 дек 2015, 17:36
Повідомлення: 17
Никак, просто надо контролировать процесс.


  Профіль  
 
Додано: 23 квітень 2016, 23:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 квітень 2016, 00:05
Повідомлення: 24
что до 6-7 лет, вообще лучше не подпускать малыша к компьютеру. Это сделать довольно сложно, но ради здоровья, можно убрать компьютер из дома или пользоваться запароленным ноутбуком.


  Профіль  
 
Додано: 25 квітень 2016, 18:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 квітень 2016, 12:37
Повідомлення: 7
Звідки: ставрополь
в современном мире это невозможно,разве что контролировать.....



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023