Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 31 липень 2012, 14:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 липень 2012, 13:50
Повідомлення: 45
Уже давно пытаюсь забеременеть и ничего не получается, ищу разные методы и средства которые помогают зачатию. Хочу попробовать узнать когда овуляция при помощи теста. Расскажите как делается тест на овуляцию, какая его цена, сколько стоит и насколько такому тесту можно доверять. С какого дня цикла начинать делать тест на овуляцию? Если у кого-то есть инструкция теста для овуляции скиньте пожалуйста на почту, буду очень благодарна.



  Профіль  
 
Додано: 02 окт 2012, 11:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 окт 2012, 11:18
Повідомлення: 2
Гонялась я за овуляцией три месяца. Покупала тесты за 72 грн. EVITEST, там 5 полосок, принцип действия похож на тесты на беременность. Но хочу предупредить, что овуляция может сдвигаться каждый месяц, и делать тесты желательно в одно время.


  Профіль  
 
Додано: 08 серпень 2013, 11:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2013, 14:39
Повідомлення: 34
Какой хороший тест, т.е. ТМ для овуляции?


  Профіль  
 
Додано: 02 квітень 2014, 17:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 мар 2013, 17:57
Повідомлення: 23
Стоп, стоп, вот как раз на эти тесты тоже я надеялась какое-то время, пока не пошла к врачу (Медакадемия Шпонька Е. В. если что), так вот она сказала, что в середине цикла повышается уровень гормонов, вот это и улавливает тест на овуляцию, поэтому показывает 2 полоски, но самой овуляции может и не быть, если, например, есть поликистоз, что конкретно у меня и обнаружили (это когда яйцеклетка вроде зреет, но овуляция не происходит, что-то типа того), это можно только по УЗИ увидеть. Вот я теперь думаю как лечить этот поликистоз, если кто сталкивался, лечил, знает как лечить, посоветуйте, пожалуйста!


  Профіль  
 
Додано: 24 лис 2014, 13:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 фев 2013, 17:49
Повідомлення: 491
Helena1 писав(ла):
Стоп, стоп, вот как раз на эти тесты тоже я надеялась какое-то время, пока не пошла к врачу (Медакадемия Шпонька Е. В. если что), так вот она сказала, что в середине цикла повышается уровень гормонов, вот это и улавливает тест на овуляцию, поэтому показывает 2 полоски, но самой овуляции может и не быть, если, например, есть поликистоз, что конкретно у меня и обнаружили (это когда яйцеклетка вроде зреет, но овуляция не происходит, что-то типа того), это можно только по УЗИ увидеть. Вот я теперь думаю как лечить этот поликистоз, если кто сталкивался, лечил, знает как лечить, посоветуйте, пожалуйста!

У меня склерополикистоз, не знаю чем отличается. Но что то похожее.
Мне говорят что когда планируется беременность нужно делать лапароскопию, делать надрезы, и тогда пол года можно пробовать. Ну а через пол года оно зарастает обратно. И если что так каждые пол года делать операцию


  Профіль  
 
Додано: 21 липень 2015, 22:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 липень 2015, 22:31
Повідомлення: 1
На своем примере могу рассказать о тесте на овуляцию, благодаря которому я наконец поняла свой цикл и смогла выявить овуляцию. Это тест, основанный на анализе слюны Овател. Он представляет собой линзу, в которую нужно каплю своей высохшей слюны рассматривать. Процедура такого анализа проста и удобна. Нужна чистая слюна без примесей, а значит где то час не есть, не пить, не полоскать рот, в общем избегать всего того, что может исказить результат, теперь чистым пальцем достать ее из под языка, собрать с пальца аппликатором и капнуть посередине линзы, дать полчаса подсохнуть и можно смотреть. Фертильность легко определяется по наличию узоров, а не зерен, овуляция же отличается тем, что все пространство капли, когда смотришь в линзу, покрыто узорами. После первого цикла ведения записей, на второй уже все становится предельно ясно. Так что рекомендую, девчонки, именно этот тест.


  Профіль  
 
Додано: 09 квітень 2016, 11:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2016, 23:26
Повідомлення: 12
Звідки: Днепр
Я тоже пользуюсь тестом определения овуляции по слюне. Только у меня он называется Арбор. Действительно очень удобно и экономно, а еще и интересно)) Жаль о них меньше информации в сети, чем об обычных тестах. Согласна со всем сказанным в предидущем посте


  Профіль  
 
Додано: 26 квітень 2016, 09:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 квітень 2016, 03:25
Повідомлення: 14
Звідки: Virgin Islands
Всем привет. Вот приобрела себе тест на овуляцию,а в нём не сказано в какое время суток его лучше делать... только сказано,что все нужно делать в одно и тоже время дня. Как подсказывает логика,наверно лучше утром,как и тест на беременность? Или я ошибаюсь?Девчонки,кто знает,подскажите, плиззз


  Профіль  
 
Додано: 26 липень 2016, 16:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 липень 2016, 15:55
Повідомлення: 7
Девочки, кто-то использует тест на О по слюне?
Суть: слюну на стеклышко и в мини-микроскопик.


  Профіль  
 
Додано: 24 січ 2017, 03:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 окт 2016, 00:30
Повідомлення: 14
Звідки: Россия
если не получается забеременеть, то одним тестом на определение овуляции не обойтись.
Лучше посоветоваться с гинекологом и сразу на вооружение взять метод определения базальной температуры, УЗИ и тест.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 12 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023