Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 25 окт 2012, 04:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 окт 2012, 20:05
Повідомлення: 10
Предлагаю делиться рецептами приготовления Суши. Кому как нравится готовить это блюдо из морепродуктов? Давайте делиться советами и рецептами как правильно готовить суши.



  Профіль  
 
Додано: 25 окт 2012, 14:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Тоже очень люблю суши и готовить их в домашних условиях совсем не трудно. Самое главное не экономить и покупать не простой рис, а специальный рис для суши с закругленными кончиками:

Зображення

т.к. именно рис, а не рыба, это основной компонент для суши. Рецептов приготовления и начинки может быть много, но рис для суши остается базовым компонентом. Обычный не подходит потому что после варки в нем остается сильно много влаги и он не получается таким рассыпчатым в готовых роллах.
Очень хорошие сорта японского риса для суши это: Minori, Kahomai, Nishiki, Maruyu и Kokuho.

Также советую использовать рисовый уксус тоже именно японский, т.к. китайский рисовый уксус или уксус для суши западных производителей либо слишком кислый, либо слабый по вкусу. А японский рисовый уксус (правильное название "Су") сладковатый на вкус и совершенно не острый. Могу посоветовать японский уксус для суши "Mitsukan", он именно подчеркивает вкус суши, а не перебивает его своим запахом и кислотой.


  Профіль  
 
Додано: 25 окт 2012, 18:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 червень 2011, 12:02
Повідомлення: 55
Суши, роллы, сашими и прочие кулинарные изыски настоящей японской кухни просто обожаю, но никогда ничего из этого не готовила самостоятельно в домашних условиях. Мне почему-то кажется что дома так не получится приготовить, что положу что-то не то и испорчу весь вкус, хотя приготовить суши самостоятельно интересно.
Девочки, а дайте простой и проверенный рецепт приготовления суши для новичка, желательно с подробностями объясните что и зачем делается, может быть сама попробую сделать суши своими силами.


  Профіль  
 
Додано: 16 серпень 2014, 20:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 серпень 2013, 10:29
Повідомлення: 66
и нет рецептов приготовления)))


  Профіль  
 
Додано: 26 дек 2015, 19:50
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 дек 2015, 19:48
Повідомлення: 13
brunetochka писав(ла):
и нет рецептов приготовления)))


Какой ужас :D


  Профіль  
 
Додано: 12 мар 2016, 12:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 квітень 2015, 17:58
Повідомлення: 587
Grasiya писав(ла):
Суши, роллы, сашими и прочие кулинарные изыски настоящей японской кухни просто обожаю, но никогда ничего из этого не готовила самостоятельно в домашних условиях. Мне почему-то кажется что дома так не получится приготовить, что положу что-то не то и испорчу весь вкус, хотя приготовить суши самостоятельно интересно.
Девочки, а дайте простой и проверенный рецепт приготовления суши для новичка, желательно с подробностями объясните что и зачем делается, может быть сама попробую сделать суши своими силами.

да какой рецепт, все они практически одинаково делаются, только меняются начинки, варите рис, раскладываете на водоросли, на рис кладете рыбу и заворачиваете. кстати с заворачиванием у меня всегда проблема, сколько делаю, а так и не научилась.


  Профіль  
 
Додано: 29 мар 2016, 01:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 29 мар 2016, 01:01
Повідомлення: 12
Сколько не пробовала, фигня получается


  Профіль  
 
Додано: 28 квітень 2016, 01:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 липень 2015, 03:34
Повідомлення: 5
Аналогично)) у меня то рис кислый, переборщу с уксусом, то листья нори разлазились, да и по вкусу вроде бы ничего но все равно не сравняться с теми которые мы заказываем с доставкой на дом eda.ua У них наверное уже налажена технология а нам надо долго руку набивать)


  Профіль  
 
Додано: 28 квітень 2016, 23:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 20 окт 2015, 21:29
Повідомлення: 26
Звідки: Днепр
Нужна рисоварка, не знаю подходит ли мультиварка для этого дела


  Профіль  
 
Додано: 26 серпень 2016, 19:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 серпень 2016, 09:58
Повідомлення: 11
А я делаю из риса Камолино.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 12 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023