Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 04 липень 2011, 19:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Интересует такой вопрос - недавно была в гостях и на столе стоял вкуснейший хлеб, приготовленный в хлебопечке. Аромат и вкус были просто бесподобными. Я сразу загорелась мыслью о покупке аналогичной хлебопечи себе, но подруга стала не то чтобы отговаривать от покупки, но пыл немного подостудила. Говорит мол поиграешься один - два месяца и будет стоять на кухне без дела и использовать будешь только тогда когда гостей своими кулинарными способностями поразить захочешь. Вообщем, говорит, хочешь покупать - покупай, но не обольщайся мыслью о том что эта хлебопечка полностью заменит тебе покупной магазинный хлеб.
Интересны мнения женщин у кого уже стоит стоит подобная помощница на кухне, насколько часто вы её используете?



  Профіль  
 
Додано: 05 липень 2011, 14:44
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
У меня в доме есть хлебопечь. И ты права - хлеб она печёт действительно вкусный, ну а покупать тебе её или нет то решать только тебе самой, подумай насколько много твоя семья ест хлеба и есть ли у тебя время на его приготовление - стандартная программа на выпечку хлеба это по времени 2.5 - 3 часа, хотя есть и экспресс-программы минут по 40.
Несомненным плюсом есть то что выбрав один раз удачный рецепт приготовления хлеба или сладкой булки ты можешь сама готовить её для своей семьи и быть уверенной что на столе у тебя будет именно тот хлеб который так нравится твоим родным, и главное всегда свежайший!!!


  Профіль  
 
Додано: 17 липень 2011, 18:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 липень 2011, 18:08
Повідомлення: 10
У меня есть хлебопечь, удивительная вещь! Я даже уже не представляю себя без нее!!! Такая хлебопечь выполняет много различных функций. Она печет вкуснейший хлеб! такого вы не найдете не в каком супермаркете! Особенно мне нравится "хлеб с жаренным луком".
Обалденные булочки выпекает! Мои любимые это "булка с кофе и изюмом" и "французская булка".
Кроме того, хлебопечь сама делает варенье, я делала апельсиновое и клубничное - пальчики оближешь!
Она сама замешивает тесто на пельмени, вареники, пирожки и т.д....
Она может просто выпекать готовое тесто.
Делает обалденные... йогурты!
В эксплуатации она настолько легкая, что вы даже представить себе не можете!
К каждому рецепту прилагается подробная инструкция, вам остается только положить продукты, и все! Она сама дальше все за вас сделает - замешает, включит подходящую температуру для выпекания, и сама все приготовит! А когда приготовит, позовет вас сама!
Вам главное необходимо четко придерживаться инструкции (она легкая, для первого класса ;) ), выставить необходимую программу (их от 1 до 12, там все четко расписано), и если печете хлебные изделия, выставить цвет корочки (светлая, средняя, темная) и массу изделия (450 гр, 750 гр, 900 гр). Все!


  Профіль  
 
Додано: 27 липень 2011, 07:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
У меня хлебопечка имеется и о её покупке я не жалела. До её приобретения я заблуждалась и думала что приготовление хлеба в ней это весьма хлопотное и трудоёмкое занятие. Я почему-то была убеждена что тесто для будущего хлеба нужно будет вручную замешивать на столе, а лебопечка будет его лишь только выпекать (ну примерно как электровафельница - вы всё замешиваете, а она просто печёт). Когда об этом предубеждении рассказала девочке-консультанту в магазине то вызвала у неё улыбку.
На деле процесс приготовления хлеба оказался очень простым - в комплекте идёт книга рецептов, вы по этой книге выбираете рецепт и просто закладываете нужные компоненты в необходимом количестве в хлебопечь и всё! Она сама перемешает их, подогреет тесто чтобы оно лучше взошло, ваша задача сводится к тому чтобы положить набор продуктов по рецепту, добавить воду и включить нужную программу. И через некоторое время (это зависит от программы) она подаст звук что хлеб по этому рецепту готов.
P.S. И обратите внимание - чтобы корочка на хлебе получилась хрустящей хлеб лучше достать из формы для выпечки сразу после приготовления.


  Профіль  
 
Додано: 27 липень 2011, 11:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 липень 2011, 09:49
Повідомлення: 18
я хочу себе купить.


  Профіль  
 
Додано: 05 серпень 2011, 13:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 16:07
Повідомлення: 42
да, я тоже теперь заинтересовалась.... думаю приобрести эту вещь на свою кухню в ближайшее время.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 15:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 15:17
Повідомлення: 23
Хлебопечь на кухне вещь несомненно полезная и удобная. У нас хлебопечка стоит уже года 2-3 точно и зная по своему опыту могу сказать что хлеб печём чаще в холодное время года, а весной и летом заметно меньше её используем. Не знаю почему так получается, может что летом фруктов да овощей больше, может просто потому что жарко, но не так хлеба много в пищу идёт как, скажем, осенью и зимой.


  Профіль  
 
Додано: 23 сен 2011, 07:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
А наша хлебопечка активно использовалась только первые 2-3 месяца после покупки. Тогда и хлеб по разным рецептам пекли в ней, и сладкие булочки и даже Пасхи в хлебопечке пекли (кстати очень неплохо получилось). А потом интерес стал как-то сам собой пропадать и хлеб стали всё чаще покупать в супермаркетах или хлебных киосках. Просто жизнь как-то так течёт что не всегда есть время на то чтобы закинуть ингредиенты по рецепту, далеко не всегда есть возможность ждать часа 3 выпечки свежего хлеба. Сейчас она просто стоит на кухонном подоконнике мёртвым грузом, пользуемся мы ей очень редко.


  Профіль  
 
Додано: 27 сен 2011, 15:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Не знаю как кому но лично мне электрическая хлебопечь в доме точно не нужна, уж больно хлебушек с неё вкусный выходит, а поправляться я аж никак не хочу :shock: . У меня подруга по работе себе ещё год назад хлебопечку купила, мол семья хлебушек покушать любит и всё такое, и нам на работу приносила и хлеб с этой печи и булочки всякие разные - конечно очень вкусно, с этим не поспоришь, но эта подруга только набрав лишних килограмм 10 задумалась "а не от хлебопечки ли я поправляюсь", села на диету, стала меньше мучного есть - вес сразу на спад пошёл. Так что для меня в доме хлебопечка это табу - она "убийца фигуры" :lol: , я её покупать на свою кухню точно не буду!


  Профіль  
 
Додано: 16 дек 2011, 11:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 червень 2011, 16:53
Повідомлення: 80
У меня уже давно хлебопечь на кухне, думаю года 4. Кто любит свежий хлеб то вещь будет полезная, но если семья большая и много едите хлеба то думаю что её вам будет не достаточно чтобы удовлетворить потребность всей семьи в свежем хлебе - объём бытовых хлебопечек не большой и максимум что вы сможете испечь за один раз это буханку хлеба весом до 1 кг по-моему и печь нужно порядка 3-х часов, на укороченных программах хлеб получается по вкусу не очень и часто не успевает подняться в хлебопечке на дрожжах.
Варенье в ней можно приготовить, но учитывая что объём опять таки у хлебопечки не большой и за раз много не приготовишь у нас это не самая популярная программа (а вернее будет сказать что пользовались приготовлением варенья в хлебопечи всего один раз и то скорее для интереса).
То что умеет сама замешивать тесто это мне нравится, этой функцией хлебопечки я пользуюсь часто.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 23 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023