Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 16 травень 2012, 17:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2012, 12:34
Повідомлення: 77
У нас есть дачный участок с постройками в одном из дачных кооперативов. В течении последних нескольких лет (5, может быть 7 лет) своей дачей мы не пользовались и на протяжении этого периода не платили ничего за дачу. Вчера позвонил председатель дачного кооператива и сказал что по причине неуплаты членских взносов наше право пользования дачным участком будет аннулировано и мне, как члену кооператива и владелице дачного участка, нужно подойти к председателю кооператива и написать отказной документ от своей дачи в пользу кооператива.
По словам председателя кооператива на очередном собрании членами правления было решено забирать участки у должников и продавать их, а вырученные от продажи таких аннулированных участков деньги будут идти на погашение образовавшейся задолженности. Кроме того говорит что есть жалобы от других дачников на то что на нашем участке растёт бурьян и его семена ветром разносятся на другие дачные участки, люди этим не довольны.
На встречу с председателем ещё не ездила, общались только по телефону, подъехать на личную беседу планирую на днях. Интересует этот вопрос с юридической стороны - имеет ли законное право дачный кооператив забирать дачные участки с домом и другими хозпостройками и продавать их для погашения задолженности без прямого согласия владельца дачного участка? Кто в курсе дела или сталкивался с подобным - отпишитесь пожалуйста, вопрос для меня актуальный и за юридическую консультацию я буду очень благодарна!



  Профіль  
 
Додано: 17 травень 2012, 11:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 23:39
Повідомлення: 48
А что же так что не платили столько лет за дачу? И что председатель или бухгалтер дачного кооператива не звонил и не напоминал за долги? Оплатите долг и оставьте себе участок, если конечно этот дачный участок вам нужен, или продайте его сами и с полученной суммы погасите долг перед кооперативом самостоятельно, а остальная часть суммы останется у вас.


  Профіль  
 
Додано: 24 квітень 2013, 05:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 квітень 2013, 21:22
Повідомлення: 30
Конечно оплатить долги было бы не плохо. Только в случае если дача приватизирована или на земельный участок есть сертификат собственника либо иные правоустанавливающие документы никакое решение собрания дачного кооператива не может забрать Ваш участок. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о признание решения сборов не законным.

_________________
Бесплатные юридические консультации (трудовое и гражданское право)


  Профіль  
 
Додано: 03 червень 2015, 13:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 червень 2015, 13:25
Повідомлення: 1
У нас есть в дачном кооперативе участок с домом. Мы его не приватизировали, так как всю землю под садоводством приватизировал кооператив. У нас на руках только садовая книга. За дачу не платили уже 4 года и не появлялись на ней. Скажите могут ли нас лишить его? И что делать.


  Профіль  
 
Додано: 15 червень 2015, 08:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Kant писав(ла):
У нас есть в дачном кооперативе участок с домом. Мы его не приватизировали, так как всю землю под садоводством приватизировал кооператив. У нас на руках только садовая книга. За дачу не платили уже 4 года и не появлялись на ней. Скажите могут ли нас лишить его? И что делать.

собственник - кооператив, он и распоряжается имуществом.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 24 мар 2016, 15:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 січ 2016, 23:25
Повідомлення: 8
Звідки: Россия
Водоканал купил долги у Теплокумунэнерго и перекрывает канализацию - Это законно?
Если так пойдет, то банки начнут продавать Водоканалу своих должников, а Водоканал будет перекрывать канализацию...
Это беспредел

Как бороться с Водоканалом?


  Профіль  
 
Додано: 31 мар 2016, 10:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 мар 2016, 10:04
Повідомлення: 52
Я могу предложить ему выкупить его долю, я понимаю, что он может не согласиться, но если мы будем чужие люди, то необходимо квартиру продавать? А как все- таки с даче быть в случае развода?


  Профіль  
 
Додано: 18 червень 2016, 23:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 червень 2016, 04:52
Повідомлення: 9
Charlesmem писав(ла):
Водоканал купил долги у Теплокумунэнерго и перекрывает канализацию - Это законно?
Если так пойдет, то банки начнут продавать Водоканалу своих должников, а Водоканал будет перекрывать канализацию...
Это беспредел

Как бороться с Водоканалом?

Посмотрите Монтян Татьяну-очень толково разъясняет такие дела!!


  Профіль  
 
Додано: 22 сен 2017, 17:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 сен 2017, 16:19
Повідомлення: 5
так юристу обратитесь!!! вы жметесь 200 гривен на консультацию что ли???



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023