Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 30 червень 2016, 09:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 мар 2013, 08:19
Повідомлення: 165
Как у вас в семьях относятся к этому вопросу, в одной постели с мужем спите или на разных кроватях в разных комнатах?
Всегда считала что муж и жена должны всегда спать вместе в одной постели, но это не всегда удобно - летом жарко, зимой одного одеяла на двоих не хватает :D



  Профіль  
 
Додано: 30 червень 2016, 11:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 фев 2013, 17:49
Повідомлення: 491
Считаю что обязательно должны спать вместе. В этом близость есть. Мне кажется если люди спят в разных постелях - это не семья.


  Профіль  
 
Додано: 30 червень 2016, 16:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 червень 2016, 01:41
Повідомлення: 9
обязательно надо спать вместе


  Профіль  
 
Додано: 30 червень 2016, 16:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Чтобы летом не было жарко нужно приобрести кровать большего размера, а зимой можно и разными одеялами укрываться, или опять же - купить одеяло двухспальное. Но спать обязательно должны вместе.


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2016, 08:51
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
есть два варианта - совместный сон или раздельный. у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. и каждая пара решает между собой какой из вариантов подходит именно им.
совместный сон традиционно считается необходимым. а традиции давят на мозги очень сильно. посему, если хотя бы один в паре традиционал - спать придется только вместе. второму придется как-то потерпеть неудобства, пошире кровать, побольше одеяло, сцепить зубы и терпеть на сколько хватит терпения. партнеру это необходимо для нормального состояния души. традиционал не может получить состояние душевного комфорта при раздельном сне, отсутствует чувство обладания, а в большинстве своем на этом отношения и держатся.
раздельный сон сугубо для специфичных людей, если оба в паре хотят сохранять свою индивидуальность в отношениях. традиции, ясен пень, такого не допускают, свое право на свободу еще надо отстоять. но если обоим нужно свое личное пространство и оба готовы не нарушать личное пространство партнера - это хороший вариант. раздельный сон может быть как постоянным, так и периодическим, это определяется только комфортом пары. так же не исключается раздельное проживание.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2016, 09:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 фев 2013, 17:49
Повідомлення: 491
Руно, а Вы уверенны что это семья? Раздельный сон, раздельное проживание.
Раздельный бюджет? Дети у каждого свои? каждый решает свои проблемы и не мешается в жизнь другого?
А зачем эти отношения? для чего они?
Если отношения есть и любовь - люди хотят быть вместе, а если они не хотят даже вместе жить и спать, то разве это отношения?


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2016, 10:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
@Mary@ писав(ла):
Руно, а Вы уверенны что это семья? Раздельный сон, раздельное проживание.
Раздельный бюджет? Дети у каждого свои? каждый решает свои проблемы и не мешается в жизнь другого?
А зачем эти отношения? для чего они?
Если отношения есть и любовь - люди хотят быть вместе, а если они не хотят даже вместе жить и спать, то разве это отношения?

сон, проживание, бюджет я не готова делить вообще ни с кем, даже с мужем. возможно, иногда, чуть-чуть, но не более того.
ребенок общий допускается, я не против. если будут раздельные дети - пусть будут, не проблема. мои проблемы - только мои, и нечего в них влазить. моя жизнь - только моя. и так далее.
для меня такая форма отношений - единственно допустимая. когда оба свободны в отношениях. мы вместе только потому что оба этого хотят, и только до тех пор, пока оба этого хотят. какую-либо зависимость в принципе не приемлю.
у каждого свои тараканы, допускаю другие формы отношений у других людей и не осуждаю. каждый сходит с ума по своему.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2016, 15:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Лично для меня совместный сон не традиция, а признак единства и родства с человеком, который очень сближает пару. Муж без меня под боком часто не может уснуть, я также, хотя, конечно было множество ситуаций когда спали отдельно по разным причинам, это естественно не смертельно.
Разумеется, каждая пара сама выбирает как ей комфортно, мои бабушка с дедушкой уже много лет спят отдельно им в какой-то момент стало неудобно вместе спать и никто не в обиде. Но я себе пока не смогла бы представить раздельный сон с любимым человеком, ведь обниматься так приятно в конце тяжелого дня, особенно если весь день на работах и толком не виделись)


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2016, 16:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Kudryaxa писав(ла):
Лично для меня совместный сон не традиция, а признак единства и родства с человеком, который очень сближает пару. Муж без меня под боком часто не может уснуть, я также, хотя, конечно было множество ситуаций когда спали отдельно по разным причинам, это естественно не смертельно.
Разумеется, каждая пара сама выбирает как ей комфортно, мои бабушка с дедушкой уже много лет спят отдельно им в какой-то момент стало неудобно вместе спать и никто не в обиде. Но я себе пока не смогла бы представить раздельный сон с любимым человеком, ведь обниматься так приятно в конце тяжелого дня, особенно если весь день на работах и толком не виделись)

это как раз и есть традиция :mrgreen: признаки, знаки и прочие необъективно-субъективные штуки.
объективно, сон - отдых организма, и все. и организму все равно есть под боком другой организм или нет, это состояние бессознательное.
если конечно другой организм сильно храпит или создает другие ощутимые помехи сну первого организма - то разница будет весомой. :mrgreen: если помехи неощутимые - то вообще все равно.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2016, 18:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2016, 18:04
Повідомлення: 99
Если постоянно спать вместе, разве ночные запахи и звуки не убьют прекрасное чувство любви?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 54 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023