Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 29 окт 2011, 00:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Всем привет, подскажите кто когда меняет летние покрышки на зимние, как определить этот переходной момент? Я понимаю что можно переобуться в зимнюю резину и в сентябре месяце, но я слышала что зимние шины сделаны с более мягкой резины и при плюсовой температуре она стираться об асфальт при торможении будет очень быстро. Когда нужно менять покрышки на авто?



  Профіль  
 
Додано: 29 окт 2011, 14:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Зимнюю резину нужно ставить при первых заморозках, иначе при езде в минусовую температуру на летней резине постоянно возникает аварийная ситуация, т.к. летние покрышки не рассчитаны на эксплуатацию в холодное время года они начинают быстро терять эластичность на морозе, резко повышается тормозной путь и ухудшается управляемость автомобилем. Лучше с этим делом не тянуть, тем более что замена колёс стоит дёшево - 10 грн. за колесо (если без шиномонтажа и балансировки, просто одно снять, а другое поставить) и работы там минут на 5-10, так зато ездишь потом со спокойной душой и чистой совестью!


  Профіль  
 
Додано: 30 окт 2011, 09:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 17:02
Повідомлення: 49
По инструкции производителя менять летние шины на зимние нужно когда температура воздуха опускается до +7°C, все ждут приморозка и первого снега, так что менять строго по этой рекомендации очень даже удобно - нет бешеных очередей на шиномонтаже.
Летняя резина перестаёт действовать при температуре ниже чем +4°C, н такой температур сцепление с дорогой и как следствие управляемость и торможение автомобиля резко снижаются.


  Профіль  
 
Додано: 30 окт 2011, 22:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 серпень 2011, 15:37
Повідомлення: 26
Мой муж уже много лет меняет летнюю резину на зимнюю по одному простому правилу - если в квартире подключили отопление, значит пора ехать на СТО и менять покрышки! Отопление же у нас подключают если среднесуточная температура падает, вот только не знаю точно до скольки градусов, и держится на определённом уровне, т.е. тепло в батареях подают тогда когда уже вот-вот наступят заморозки, а значит уже и резину на зимние шины сменить можно. Это, кстати, очень удобный и безотказный показатель.


  Профіль  
 
Додано: 20 сен 2012, 20:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 сен 2012, 18:06
Повідомлення: 11
Да, лучше немного заранее поменять, т.к. как только первый гололед или снег - очереди на всех сто сумасшедшие :)


  Профіль  
 
Додано: 21 сен 2012, 08:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 січ 2012, 17:54
Повідомлення: 33
oklend.oklend писав(ла):
как только первый гололед или снег - очереди на всех сто сумасшедшие
Ага, а те кто поленится стоять в этой очереди на шиномонтаж потом запишутся в еще более длинную очередь на рихтовку...
А вообще первый гололед на дороге - это всемирный день рихтовщика:D


  Профіль  
 
Додано: 12 мар 2014, 14:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2014, 00:54
Повідомлення: 14
я меняю как только температура опустилась ниже +5, и как поднялась к +10


  Профіль  
 
Додано: 26 мар 2014, 14:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 мар 2014, 14:14
Повідомлення: 11
Наверно уже пора менять!!! А я все жду


  Профіль  
 
Додано: 26 серпень 2014, 21:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 серпень 2014, 20:03
Повідомлення: 11
каждый производитель шин указывает их рабочий температурный диапазон и не стоит его игнорировать


  Профіль  
 
Додано: 11 сен 2014, 15:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 сен 2014, 15:00
Повідомлення: 20
У меня муж этим занимается, поэтому даже не в курсе когда)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 35 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023