Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 28 сен 2012, 11:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 сен 2012, 11:20
Повідомлення: 1
Добрый день!
Хочу поделиться хорошим опытом по лечению прыщей и угревой сыпи. Посещаю дерматолога, выявила демодекс, посоветовала купить в аптеке крем Акнебай 5. После регулярных нанесений на лицо стали появляться видимые улучшения, значительно уменьшилась краснота и болезненность, сняло жирность кожи, перестали появляться воспаления. Результатом довольна!



  Профіль  
 
Додано: 28 сен 2012, 13:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 дек 2011, 18:50
Повідомлення: 29
Я не знаю что это за крем Акнебай, слышу о нем впервые и отзывов кроме вашего не читала, но каким бы хорошим не было средство от прыщей, угрей и высыпи на коже оно не может быть универсальным. Нельзя просто зайти в аптеку и купить крем который будет одинаково хорошо помогать для всех типов кожи и всех возрастных категорий.
Многие тратят кучу денег на лечение юношеских прыщей, а дело там в гормонах, поэтому кремы и лосьоны от прыщей там слабо помогают, при проблема прыщей в юношеском возрасте намного лучше просто подождать чем наносить на кожу бесполезные косметические средства.


  Профіль  
 
Додано: 05 окт 2012, 21:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2012, 10:23
Повідомлення: 24
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться: знакомая посоветовала воспользоваться болтушкой от демодекса против высыпи на лице. В аптеке сказали что есть с бисептолом и без бисептола. Подскажите, пожалуйста, какая между ними разница? Возможно от этого компонента что-то зависит? В интернете ничего похожего нет. Заранее спасибо!


  Профіль  
 
Додано: 05 окт 2012, 22:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Анастасия писав(ла):
В аптеке сказали что есть с бисептолом и без бисептола.
Крем от прыщей с бисептолом эффективнее если прыщи или сыпь на лице вызвана инфекционным заболеванием или прыщи появились от аллергии, также он эффективен не только для избавления от прыщей, но и при лечении таких заболеваний кожи как абсцессы, фурункулез и инфицированные раны. А если причина появления прыщей иная, например гормональная, то в бисептоле нет никакого смысла. Кроме того бисептол противопоказан при беременности и кормлении грудью, маленьким детям тоже нельзя назначать медикаменты на основе бисептола.


  Профіль  
 
Додано: 05 окт 2012, 23:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2012, 10:23
Повідомлення: 24
Влада! Спасибо большое за совет!


  Профіль  
 
Додано: 05 окт 2012, 23:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Пожалуйста, если подробно опишите природу своей сыпи на лице (красные прыщи или с белым гноем, есть ли крововыделения из ран, больно при дотрагивании или нет и т.д.) то может быть смогу вам ещё что-то посоветовать, т.к. хорошо знаком с такой проблемой кожных покровов.


  Профіль  
 
Додано: 06 окт 2012, 12:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2012, 10:23
Повідомлення: 24
Спасибо. Ещё есть вопросик: прыщи красные (воспаляются), затем становятся белыми гнойничками, дотрагиваясь до них, болевых ощущений нет. Особенно сыпет в области носа ("крылья" носа) и подбородок, хотя в годы юности всё началось со лба. Теперь всё никак не могу вычухаться, такой дискомфорт! Я уже что только не перепробовала: различные лосьоны, тоники, крема, примочки-замочки)) В итоге остановилась на старинном бабушкином рецепте - настойке календулы. На время лицо немного подсохло, и наверное, пересушив кожу (в состав входит спирт), снова пошло раздражение. При умывании пользуюсь только детским мылом, т.к. всё остальное ещё больше раздражает кожу, потому что в составе другие компоненты.... Заранее спасибо.


  Профіль  
 
Додано: 09 окт 2012, 13:42
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Анастасия писав(ла):
прыщи красные (воспаляются), затем становятся белыми гнойничками, дотрагиваясь до них, болевых ощущений нет.
Если при прикосновении к белой головке прыща боли нет то такой прыщ считается созревшим и его не то чтобы можно, а даже нужно выдавливать. Только делать это нужно чистыми руками и слегка прижигать место выдавленного гноя спиртом или спиртосодержащим раствором. Белый гной не рассосется сам собой и при отсутствии боли при прикосновении к прыщу его лучше выдавить самостоятельно, иначе прыщ может лопнуть сам в самый неподходящий момент.
Вы пишите что вам помогает настойка календулы, но сушит кожу спирт, на котором эта настойка настаивалась. Тогда вам должен хорошо помочь следующий способ: сорвите несколько листов алое и положите на несколько дней в холодильник, после чего разламывайте листочек алое и натирайте кожу лица выделяющимся соком, через несколько дней вы сами удивитесь насколько эффективный этот народный способ избавления от прыщей и сыпи на лице.

Вы к дерматологу не ходили, может быть у вас не просто прыщи или сыпь на лице, а такое кожное воспаление известное как акне (воспаление сальных желез)?


  Профіль  
 
Додано: 09 окт 2012, 21:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 окт 2012, 16:41
Повідомлення: 23
Stepa писав(ла):
Посещаю дерматолога, выявила демодекс, посоветовала купить в аптеке крем Акнебай 5.
Подскажите какие там главные действующие вещества, или состав если не сложно.

_________________
Мое СП по аптечной косметике http://yasdnepra.com/viewtopic.php?f=63&t=1230


  Профіль  
 
Додано: 02 січ 2013, 19:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2012, 10:23
Повідомлення: 24
Здравствуйте, форумчанки!
Я наконец-то избавилась от угревой сыпи (практически), пользуюсь болтушкой от демодекса (без бисептола).
Мне очень нравиться, эффект "на лицо"!
Так как сыпь уже давно, ещё с подросткового возраста, то потихоньку лечится...
тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)))
но я в восторге, посоветовала очень хорошая знакомая, которая сама недавно страдала от такой же проблемы!
Воспользуйтесь, не пожалеете.
Правда запах не очень приятный на лице после использования, но главное - результат.
И, покупать нужно в аптеке на ул. Философской, так как болтушка проверена народом, и делается на заказ по рецепту, но возможно и купить её сразу же (без предварительного заказа).

Спасибо также всем за советы, возможно пригодятся в качестве дополнительной профилактики.

Как Влада писала выше, к дерматологу я ходила первый и последний раз.
Сходила, она мне поделала всяческие процедуры, а наследующий день у меня пошло ещё большее раздражение, и всё с этим связанное....
Так что, дерматологам я больше не доверяю, лучше через интернет, народными проверенными способами.
Кремами, красками-замазками также НЕ пользовалась, и не рекомендую, так как в наше время фармацевты преследуют только финансовую сторону лекарственных препаратов, а не выздоровление пациента.
Желаю скорейшего выздоровления от угревой сыпи!!!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 80 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023