Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 29 сен 2012, 12:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 20:02
Повідомлення: 29
Хочу поинтересоваться кто и как реагирует на замечания в адрес своего ребенка от посторонних людей? Понятное дело что ребенок растет и может делать что-то не позволенное, некоторые пройдут мимо, некоторые могут остановиться и сделать не просто замечание ребенку, но и начать целую воспитательную беседу проводить? Как вы реагируете на критику в адрес вашего ребенка?



  Профіль  
 
Додано: 23 лис 2012, 11:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 08:28
Повідомлення: 14
Я стараюсь не реагировать.Станешь реагировать:ещё сильней будут.


  Профіль  
 
Додано: 23 лис 2012, 12:50
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Смотря кто делает замечание и смотря при каких условиях это происходит. Но все-таки ребенок должен чувствовать защиту в своих родителях и мне кажется что даже если ребенок виноват и чужие люди начинают его отчитывать за это то подобные действия посторонних нужно пресекать. Ребенок должен знать что вы его способны защитить. А если вы сами видите что ребенок провинился, то тогда уже дома на едине нужно объяснить в чем он был не прав, возможно наказать если сильно провинился, но на людях не нужно его публично позорить и отчитывать.


  Профіль  
 
Додано: 29 лис 2012, 10:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 лис 2012, 09:36
Повідомлення: 11
Я сама стараюсь не делать замечаний другим детям. Мне было бы неприятно, ясли бы какая-то мамочка отчитывала моего ребенка на моих глазах. Такого еще не было. Я бы наверное не да дала ей договорить, сама бы стала рассказывать ребенку "что такое хорошо и что такое плохо" либо сразу же увела ребенка подальше.


  Профіль  
 
Додано: 02 фев 2013, 23:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 фев 2013, 07:41
Повідомлення: 25
Я очень не люблю когда кто то делает замечания моему ребенку. И озвучиваю свою позицию что бы больше это не повторялось.


  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2013, 08:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Воспитывать нужно, а то получается так, сами родители все позволяют своим детям, растет такая детина слово "нет" не знает, так этому божеству еще замечания делать нельзя, оно "ранимое" видите ли, вести себя в обществе не умеет, зато целый "кодекс своих прав" знает. А впрочем оно и не удивительно, сейчас пошло поколение родителей у которых самих огромные пробелы в воспитании, иногда создается впечатление, что только детородная функция работает, а все остальное атрофировано напрочь. А потом все удивляются, откуда детская преступность такая, а потому-что никто не занимается этими детьми и замечаний не делает.
Поэтому когда вашему ребенку делают замечания, то стоит делать для себя определенные выводы, и объяснять своему чаду что такое "хорошо", а что такое "плохо".


  Профіль  
 
Додано: 02 липень 2013, 09:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2013, 15:39
Повідомлення: 8
Я не делаю замечания другим детям и не допускаю, чтобы моему ребенку кто-то делал. Если кто-то пытается его поучить-я отвечаю, что у него есть родители и все претензии нужно говорить нам.


  Профіль  
 
Додано: 03 липень 2013, 22:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 липень 2013, 19:32
Повідомлення: 9
Иногда это полезно. Ребенок слова постороннего человека воспринимает серьезнее, чем слова мамы.
Ничего страшного в этом не вижу.
Но, конечно, замечание должно быть корректным и доброжелательным.

Bonika писав(ла):
Смотря кто делает замечание и смотря при каких условиях это происходит. Но все-таки ребенок должен чувствовать защиту в своих родителях и мне кажется что даже если ребенок виноват и чужие люди начинают его отчитывать за это то подобные действия посторонних нужно пресекать. Ребенок должен знать что вы его способны защитить. А если вы сами видите что ребенок провинился, то тогда уже дома на едине нужно объяснить в чем он был не прав, возможно наказать если сильно провинился, но на людях не нужно его публично позорить и отчитывать.
Согласна отчасти.
Чужие люди не будут делать замечаний просто так. Только при условии, что мама сама не считает нужным реагировать на действия ребенка.

cherepascha писав(ла):
Я не делаю замечания другим детям и не допускаю, чтобы моему ребенку кто-то делал. Если кто-то пытается его поучить-я отвечаю, что у него есть родители и все претензии нужно говорить нам.
Тоже верно


  Профіль  
 
Додано: 24 мар 2014, 16:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 мар 2014, 23:12
Повідомлення: 7
А меня убивает, когда замечания детям делают так, будто ни ребёнка, ни родителей нет рядом. Я понимаю, что поведение моего ребёнка возможно отличается от чьих-то идеалов. Понимаю, что замечание адресуется, в первую очередь, мне, а не моему ребёнку. Но неужели так трудно сказать что-то в глаза, а не обсуждать ребёнка на всю площадку? До сих пор не научилась, как поступать в таких случаях, в ступор прям впадаю.


  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2014, 16:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2014, 15:44
Повідомлення: 10
Я никому постороннему не разрешаю делать замечание своему ребенку, даже если он 100 раз не прав. Я сама могу разобраться. а остальные советчики пусть за собой смотрят



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 20 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023