Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 06 серпень 2012, 20:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Недавно гуляла с ребёнком на улице и стала свидетелем жуткой картины - подрались 2 бродячие собаки. Хотя они от нас были метрах в 10, но от увиденного я и за себя и за ребёнка испугалась конкретно, так это были просто бродячие дворняги среднего размера, а если бы на их месте были ротвейлер или немецкая овчарка, а я иду с ребёнком, это же просто ужас, я сейчас когда вспоминаю ситуацию не могу в себя прийти, меня трусить начинает. К счастью меня и ребёнка эти собаки не тронули, если конечно не считать мой шок и психологическую травму, но никто не может дать гарантию что подобная ситуация не повторится и последствия не будут более страшные. Я мать и я в ответе не только за себя, но и за своего ребёнка, нужно быть готовой к такой ситуации.
Решила что нужно иметь в кармане или в сумке какое-то оружие для самообороны, мне всё равно что это будет - газовый баллончик, электрошокер, ультразвуковой отпугиватель собак, мне самое главное чтобы в опасной ситуации я могла воспользоваться и защитить себя и своего ребёнка. Помогите выбрать что купить для самообороны, какие средства наиболее эффективны. Я понимаю что от всего не защититься, но я хочу носить при себе оружие самообороны хотя бы от бродячих собак и невменяемых пьяных гопников. Может быть у кого-то был личный опыт применения средств для самообороны, нужны ваши отзывы. Посоветуйте как лучше себя и ребёнка защитить и обезопасить на улице.



  Профіль  
 
Додано: 07 серпень 2012, 18:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 15:13
Повідомлення: 80
Самое лучшее средство самообороны это не попадать в подобные ситуации, и всем понятно что такое не возможно. Я не знаю, никогда никакими средствами и оружием для защиты себя на улице я не пользовалась - было один раз что возвращалась поздно домой с работы и на меня напал парень, пытался отобрать сумку, но я не знаю что на меня нашло, но в свою сумку я вцепилась мертвой хваткой и подняла такой крик что он после нескольких неудачных попыток отобрать у меня мою сумку с кошельком решил просто отказаться от своей затеи и убежать.
Конечно это был стресс после которого я ещё долго отходила и боялась одна ходить по темной улице, но я не уверена что мне как-то помогло бы оружие самообороны если бы оно было у меня в кармане или в сумке, нападение было внезапным и совершенно неожиданным. А если как вы пишите что от уличных собак хотите какую-то защиту, то думаю что газовый баллончик для самообороны далеко не самый лучший вариант - аэрозольное облако от него попадёт не только на собаку, но и может задеть маленького ребёнка с которым вы гуляете, а вы можете представить какое действие слезоточивый газ оказывает на ребёнка если даже здорового взрослого мужика с ног валит. Я никогда не пользовалась, но мне почему-то кажется что ультразвуковые отпугиватели собак лучше газового баллончика хотя бы потому что никак не воздействуют на человека и не причиняют ему вреда, значит если боитесь бродячих собак то такой ультразвуковой отпугиватель можно применять и в присутствии ребёнка. Или может быть какие-то карманные сирены в виде брелка, такие тоже продаются, но перцовый баллончик с газом это точно не вариант.


  Профіль  
 
Додано: 09 серпень 2012, 11:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 10:58
Повідомлення: 31
У меня муж в своё время работал в оружейном магазине, так что про оружие для самообороны я знаю не мало. Если вы хотите защиту на улице только от собак и выбираете между газовым баллончиком и ультразвуковым отпугивателем то тогда вам лучше купить хороший отпугиватель, правда его цена раза в 4 выше чем цена газового баллончика.

Отпугиватель собак

Зображення

Такой отпугиватель собак вы можете держать постоянно при себе и включать не тогда когда разъяренная собака уже бежит на вас, а просто когда бродячие собаки находятся поблизости. Ультразвук человек не слышит, а на собак он оказывает раздражающее действие. Кроме того использование такого брелка-отпугивателя безопасно для ребёнка, если использовать баллончик с газом, да ещё и против ветра то частицы аэрозоля могут попасть и на ребёнка, а приятного в этом мало. Баллончик против собак проигрывает даже в том плане что использовать его можно только в экстренной ситуации и время действия баллончика при нажатой кнопке не большое, баллончик, по сути, одноразовый, он не большой и газ с него расходуется очень быстро, а ультразвуковой брелок будет действовать пока в нём батарея заряжена.

Газовый баллончик
Баллончики эффективные если вы хотите защититься от нападающего человека, но только в том случае если применение газового баллончика будет внезапным и струя будет направлена в лицо нападающего. Вот фото газовых баллончиков которые можно купить в наших оружейных магазинах:

Зображення

это всё баллончики производства НПП "Эколог", а вообще их разновидностей гораздо больше:

Зображення

Из тех баллончиков что на первом фото гражданское лицо может купить любой баллончик кроме Терен-4м - этот газовый баллончик предназначен только для сотрудников органов МВД и продаётся только при наличии служебного удостоверения. Но любые газовые баллончики можно использовать только на улице или хорошо проветриваемом помещении, нельзя использовать против ветра иначе пострадать от слезоточивого газа может не только нападающий, но и обороняющийся.

Револьвер Флобера
Иногда для самообороны хотят купить пистолет под капсульный патрон Флобера:

Зображення

это оружие имеет малый калибр и не относится к огнестрельному, это оружие для спортивной стрельбы. Продаётся такой пистолет и патроны к нему в свободной продаже, никакого разрешения не нужно. Но есть один нюанс - т.к. этот пистолет не относится к оружию самообороны то перевозить или носить его можно только в разряженном состоянии, а заряжать патроны можно на стрельбище. Т.е. чтобы не было конфликта с законом револьвер под патрон Флобера нельзя носить заряженным. Но это не единственный его недостаток - он реально тяжеловат для женской сумочки, а эффект от его применения скорее психологический чем физический. Если нападающего не остановит устрашающий внешний вид пистолета то действие от его небольших пуль слабое и на человека в плотной одежде или в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения эффекта никакого не произведёт.

Электрошокер
Ещё вы писали о возможном использовании электрошокера в целях личной самообороны:

Зображення

габариты его, как правило, не большие, часто в корпус вмонтирован фонарик, но это тоже не лучший вариант оружия самообороны для девушки и женщины. Во-первых нужен близкий физический контакт с нападающим, электрошок работает только если приложить его два оголенных контакта к коже, через одежду заряд пробивает далеко не всегда через плотную зимнюю куртку или пальто обычный электрошок никогда не простреливает заряд. А во-вторых нужно постоянно следить за зарядом батареи, а как известно через время ёмкость аккумулятора падает и заряд батарея держит меньше. Кроме того зимой и в холодное время года заряд батареи падает очень быстро.

Так что если подвести итог то для защиты только от собак лучше купить ультразвуковой отпугиватель, если опасаетесь нападения человека то тогда приобретайте газовый баллончик. А пистолеты и электрошокеры это явно не женское оружие.


  Профіль  
 
Додано: 10 серпень 2012, 14:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 червень 2012, 00:00
Повідомлення: 60
У меня был газовый баллончик "Кобра", настоящий, куплен официально в оружейном магазине, не подделка. Применять на людях к счастью не приходилось, но с уверенностью могу сказать что на собак он действует очень слабо. Собака больше боится звука от баллончика и распыления аэрозоли, чем самого действия перцового газа, так что не советую этот газовый баллончик как средство самозащиты от собак.


  Профіль  
 
Додано: 02 окт 2012, 21:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 сен 2012, 22:31
Повідомлення: 39
Электрошокер самое удобное, и собак отпугивает и нежелательных встречных тоже.

_________________
Кислородная косметика в Днепропетровске Левый берег: faberlic.dp.ua


  Профіль  
 
Додано: 03 окт 2012, 09:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 21:11
Повідомлення: 17
Tanya_faberlic писав(ла):
Электрошокер самое удобное
Не думаю что это средство для самозащиты самое лучшее - все-таки для того чтобы использовать электрошок нужен непосредственный контакт с нападающим, т.е. находиться от нападающего очень близко. Да и зимой, когда на каждом одета толстая теплая одежда, пользоваться электрошокером будет очень не просто, т.к. для поражения нападающего электрическим током контакты электрошока должны плотно прилегать к коже нападающего, иначе электрический разряд не пройдет и никакого поражающего действия не будет.
Кроме того нужно учитывать и то что в электрошокере нужно постоянно контролировать заряд его батареи, а в зимнее время любые аккумуляторы садятся очень быстро на морозе, так что может получиться так что в самый нужный момент у аккумуляторной батареи электрошокера просто не хватит заряда для поражающей дуги.


  Профіль  
 
Додано: 12 окт 2012, 16:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 червень 2011, 22:55
Повідомлення: 31
Никогда и никакого оружия для самообороны у меня не было, хотя когда-то были мысли купить себе какой-то газовый баллончик. Но я так подумала что в случае экстренной ситуации наверняка начну паниковать и не смогу применить его по всем правилам, сама наверное надышусь перцовым газом больше чем нападающий, поэтому от этой затеи отказалась. Просто стараюсь избегать потенциально опасных ситуаций и не завязывать случайных знакомств на улице, это конечно не гарантия того что где-нибудь не встряну, но все же.


  Профіль  
 
Додано: 25 окт 2012, 15:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 окт 2012, 09:18
Повідомлення: 8
Звідки: Днепропетровск
Слышала Терен 4М серьезная штука. Именно с буквой "М".


  Профіль  
 
Додано: 07 окт 2013, 00:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 окт 2013, 00:03
Повідомлення: 1
Safira писав(ла):
чтобы использовать электрошок нужен непосредственный контакт с нападающим, т.е. находиться от нападающего очень близко.
Собак отпугивает даже звук, тут на видео показано, как собака реагирует на звук разряда

Safira писав(ла):
Да и зимой, когда на каждом одета толстая теплая одежда, пользоваться электрошокером будет очень не просто, т.к. для поражения нападающего электрическим током контакты электрошока должны плотно прилегать к коже нападающего, иначе электрический разряд не пройдет и никакого поражающего действия не будет.
А газовые баллончики плохо действуют на пьяных и под кайфом. У каждого средства есть свои достоинства и недостатки, но как не крути электрошокер по голосованиям на сайтах самообороны самое популярное средство, хотя бы потому, что его в руках можно постоянно держать в виде фонарика. А баллончик или пистолет так и остаются в большинстве случаев в сумочке. Да и каждый вечер тратить баллончик на разгон дворовых собак, как-то неэкономно!

Safira писав(ла):
Кроме того нужно учитывать и то что в электрошокере нужно постоянно контролировать заряд его батареи, а в зимнее время любые аккумуляторы садятся очень быстро на морозе, так что может получиться так что в самый нужный момент у аккумуляторной батареи электрошокера просто не хватит заряда для поражающей дуги.
Если взять за привычку пользоваться шокером как фонариком, то низкий заряд аккумулятора сразу будет бросаться в глаза из-за низкой яркости света. А вообще ни одно средство не дает 100% гарантии, даже личный телохранитель, так что я бы на месте девушки, создавшей тему, взял бы именно электрошокер - и собак погнанялабы и самой было бы спокойнее!


  Профіль  
 
Додано: 30 квітень 2014, 14:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 08:19
Повідомлення: 94
наверное, шокер, наиболее эффективен из всех представленных выше средств самообороны



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 22 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Eoditha, Google Adsense [Bot] та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023