Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 01 липень 2016, 19:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Руно писав(ла):
Kudryaxa писав(ла):
Лично для меня совместный сон не традиция, а признак единства и родства с человеком, который очень сближает пару. Муж без меня под боком часто не может уснуть, я также, хотя, конечно было множество ситуаций когда спали отдельно по разным причинам, это естественно не смертельно.
Разумеется, каждая пара сама выбирает как ей комфортно, мои бабушка с дедушкой уже много лет спят отдельно им в какой-то момент стало неудобно вместе спать и никто не в обиде. Но я себе пока не смогла бы представить раздельный сон с любимым человеком, ведь обниматься так приятно в конце тяжелого дня, особенно если весь день на работах и толком не виделись)

это как раз и есть традиция :mrgreen: признаки, знаки и прочие необъективно-субъективные штуки.
объективно, сон - отдых организма, и все. и организму все равно есть под боком другой организм или нет, это состояние бессознательное.
если конечно другой организм сильно храпит или создает другие ощутимые помехи сну первого организма - то разница будет весомой. :mrgreen: если помехи неощутимые - то вообще все равно.


Разное у нас с вами восприятие этого вопроса, я не воспринимаю совместный сон как традицию, просто мне этот процесс доставляет эмоциональное удовлетворение, другими словами - чувства приятные, вот и все ;)



  Профіль  
 
Додано: 21 липень 2016, 18:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2016, 16:23
Повідомлення: 35
мають спати разом


  Профіль  
 
Додано: 22 липень 2016, 17:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 липень 2016, 19:01
Повідомлення: 23
мы с женой спим вместе. все время. проблему нехватки одеял решаем двумя одеялами, если очень жарко - спасает кондиционер


  Профіль  
 
Додано: 27 липень 2016, 21:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 27 липень 2016, 20:05
Повідомлення: 34
Постепенно привыкаешь и к запахам и звукам)


  Профіль  
 
Додано: 29 липень 2016, 20:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 липень 2016, 17:19
Повідомлення: 62
Звідки: Днепр
Возможно спать в разных постелях удобнее чисто с эгоистичных побуждений. Но все-таки правильно в одной)

_________________
Все прошло и всем спасибо)


  Профіль  
 
Додано: 09 серпень 2016, 22:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 серпень 2016, 22:21
Повідомлення: 11
конечно в одной
жаль только, что одеялом прийдется делиться :D


  Профіль  
 
Додано: 12 сен 2016, 16:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 сен 2016, 13:25
Повідомлення: 57
Преимущества совместного сна для супругов:

1. Мужчины становятся счастливее
Ученые доказали, что мужчины, которые спят в одной постели со своими женами, как правило, счастливее и более удовлетворены жизнью. Это является, пожалуй, одним из самых простых и доступных способов доставить радость любимому человеку.

2. Химия
Окситоцин — это гормон, который делает вас счастливее и довольнее жизнью. Он высвобождается, когда вы спите вместе, касаясь друг друга и имея возможность проявлять свою нежность и любовь. Еще его называют гормоном счастья и любви. Когда вы лишаетесь этого гормона, то пропадает наслаждение от всей супружеской жизни. А значит, ваш брак может разрушиться, даже если вы этого сначала не замечали.

3. Крепкая и глубокая связь
Если супруги спят в одной постели, то их отношения автоматически улучшаются даже без их серьезного вмешательства. У вас будет больше шансов дать совет и помочь друг другу в ответственный момент, показать свое участие, когда это нужно, что не может не сыграть на руку вашему браку.

4. Общение перед сном
Перед тем, как лечь спать, вы можете общаться на совершенно разные темы, что будет сближать вас и увеличивать ваше доверие друг к другу. И эту привычку не стоит забывать после того, как вы поженитесь!

Эти 4 причины спать в одной постели имеют важнейшее значение для вас как семьи. Не пренебрегайте этой уникальной возможностью сблизиться еще сильнее с вашей второй половинкой!

_________________
вот и я поумничал:)
а еще люблю дружить! - поэтому с удовольствием пообщаюсь!


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2016, 21:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 26 окт 2016, 21:52
Повідомлення: 7
Мой муж считает, что бы ни было, а спать мы должны вместе) это приятно)


  Профіль  
 
Додано: 02 лис 2016, 16:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 лис 2016, 16:00
Повідомлення: 22
только вместе,так еще объедение энергиями идет


  Профіль  
 
Додано: 02 лис 2016, 19:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
мне вообще нравится сама постановка вопроса - ДОЛЖНЫ :mrgreen: или нет.

есть громадная разница между понятиями ДОЛЖЕН и ХОЧУ.

в браке супруги не имеют такой обязанности спасть вместе, то есть супруги НЕ ДОЛЖНЫ друг другу ничего в этом вопросе по умолчанию. нет никаких нормативных документов, которые бы прописывали эти долги и обязанности.

другой вопрос - хотят или не хотят, но это уже их личное интимное дело.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 54 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023