Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 13 червень 2011, 17:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 червень 2011, 16:53
Повідомлення: 80
Я обожаю китайские рестораны! Самая вкусная еда! Мне понравилась азиатская кухня в ресторанчике "Жасмин" на Набережной Ленина. Кто еще любит китайскую кухню? Какие вам нравятся китайские ресторанчики? Или может быть национальной японской кухне отдаёте большее предпочтение?



  Профіль  
 
Додано: 13 червень 2011, 18:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 червень 2011, 18:40
Повідомлення: 13
Мне нравится в Дафи такой ресторанчик. Хотя может там может все-таки японский... а какая вообще разница между китайским и японским ресторанами? Объясните мне в чём их отличие?


  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2011, 11:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Рима писав(ла):
а какая вообще разница между китайским и японским ресторанами?

Говоря о таких ресторанчиках часто имеют ввиду суши - блюдо из сырой или маринованной рыбы, то в таком случае конечно имеют ввиду японский ресторан. Просто условно кухню в большинстве ресторанов можно поделить на европейскую и азиатскую, а вот азиатская кухня уже делится на национальную китайскую и японскую.
В Японских ресторанах порции, как правило, всегда более маленькие нежели в китайском ресторане, и сам колорит, дизайн интерьера более насыщены восточными мотивами.


  Профіль  
 
Додано: 19 дек 2011, 21:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2011, 18:31
Повідомлення: 102
Вообще да, согласна, если имеют ввиду блюда из рыбы то это всё-так ближе к японской кухне. Сама Япония расположена на островах и своего мяса как такового в этой стране нет, а вот зато рыбы и морепродуктов очень много. Существует даже легенда что когда иностранцы приехали в Японию и жарили привезённое ими мясо то местным жителям становилось плохо от одного только запаха готовящегося мяса, так что основная японская кухня это рыбные блюда.
А вот китайская кухня может быть уже более разнообразной - это и рыба, это и мясо. В Китае занимаются как земледелием и животноводством, так и рыболовством. Поэтому в традиционной китайской кухне есть блюда как с рыбных, так и с мясных продуктов.


  Профіль  
 
Додано: 08 окт 2012, 17:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 окт 2012, 17:29
Повідомлення: 3
А я вот недавно для себя открыла компанию спам удален модератором Заказывала у них с разных ресторанов! Очень удобная служба. Кто-то еще пользовался ее услугами? Или может быть похожие службы знаете? интересно потестировать.


  Профіль  
 
Додано: 08 окт 2012, 20:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Natasha писав(ла):
Или может быть похожие службы знаете? интересно потестировать.
Вот только не надо "ля-ля", ладно? Понятное дело что вы зарегистрировались лишь для того чтобы разместить информацию об очередной фирме которая развозит ресторанную еду на дом и вам абсолютно все равно отзывы про все остальные подобные фирмы. Так что не делайте всех тут идиотами, хорошо?

А если по теме восточных ресторанов то когда хочется поесть чего-нибудь с японской кухни то пообедать или поужинать можно в ресторане "Киото" на Театральном бульваре 3. Сам интерьер ресторана выдержан в японских традициях, кроме того есть 4 небольших VIP-зала. Кухня супер, с уверенностью скажу что это один из лучших японских ресторанов Днепропетровска.


  Профіль  
 
Додано: 18 лис 2012, 20:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 лис 2012, 20:08
Повідомлення: 18
Японский ресторан в Днепропетровске
Добрый вечер! Отвечая на ваш вопрос, хочу сказать, что очень не плохое место с японской кухней - это конечно Сенсуяки :D - очень вкусные суши и другие блюда японской кухни. В ресторане Икра тоже подают прекрасные (и попрошу заметить - большие порции) суши)
Если не были, обязательно сходите!


  Профіль  
 
Додано: 05 травень 2013, 21:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 мар 2013, 16:19
Повідомлення: 8
Японская кухня - это супер! :D


  Профіль  
 
Додано: 07 червень 2013, 08:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 червень 2013, 08:25
Повідомлення: 5
Жить не могу без роллов, поэтому часто бываю во всяческих японо-заведениях. :) Бюджетный и вкусный это конечно же Сенсуяки, но а если хочется шика и самых невозможно вкусных роллов на свете, иду в Тануки, но ценовая политика там гораздо выше сенсуяковской, зато качество бесподобное)))

Еще открыла для себя роллы на вынос от сети "Гурмания", на Подстанции ларек открылся, очень вкусные роллы там.


  Профіль  
 
Додано: 09 червень 2013, 16:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 червень 2013, 11:44
Повідомлення: 42
Самый лучший это "Тануки"!
Качество обслуживания и японская кухня в этом ресторане супер, очень все вкусно у них. :)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 30 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023