Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 24 лис 2016, 21:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 лис 2016, 22:44
Повідомлення: 1
Зображення

Двойной скотч и перец

Деревянную мебель, которую котики так любят приспосабливать под личные когтеточки, можно защитить в духе сериала «Сверхъестественное» с маленькой поправкой на специи: использовать вместо соли, отгоняющей разнокалиберную нечисть, мелко смолотый черный перец. Для его точечной локализации рекомендуют использовать двусторонний скотч, которым довольно легко и быстро можно обклеить стулья, табуретки, деревянные части дивана или кресел.

Кошачий спецманикюр

Прогрессивное и гуманное решение – силиконовые накладные колпачки, также известные как «антицарапки», которыми эстетствующие хозяева должны обклеивать когти своих питомцев с периодичностью раз в 3-4 недели. Иные достоинства такого кошачьего маникюра вдохновенно описывает украинский ветеринар Леся Ратушная. Послушайте, оно того стоит.

Скользящий флок

Считается, что дополнительные затруднения кошкам, любящим точить когти о предметы вашей меблировки, может составить антивандальная обивка (она же – «антикоготь»). Самая популярная разновидность – это флок, легкий печатный мебельный велюр с плотной ворсистой поверхностью. Он создается путем нанесения мелкого натурального или синтетического волокна на липкую матерчатую основу. Кошачьи когти не создают на такой обивке зацепок и затяжек и не могут пробиться сквозь плотный внешний ворс к тканевой основе.

Быстросменная одежда для мебели

Эластичные натяжные чехлы не только помогут быстро скрыть следы особого интереса вашей кошки к мебели, но и защитят любимые диван и кресла от дальнейших кошачьих посягательств. Производители уверяют, что животных нервирует подвижность такого мебельного покрытия, о которое им становится крайне неудобно точить когти. Даже если это и не сработает, вы обновите дизайн своего мебельного уголка удивительно экономно и быстро.

Агрессивная ароматерапия

Апельсиновые корки, разбросанные в самых горячих точках квартиры. Тяжелые запахи цитрусовых масел на подступах к креслам. Специальные спреи из зоомагазинов под устрашающими марками «Да! Отпугивать!» или «Антигрызин Fooey». Есть, конечно, вероятность, что все эти средства будут отпугивать скорее вас, чем кошек, но попытаться стоит.

Котоориентированный дизайн

Искренние почитатели божественной сущности кошек могут ради гармонии всего дома прибегнуть к хитрому дизайну прихожей – места, где кошки чаще всего любят драть обои. Стены и пол нужно декорировать одинаковыми по фактуре и цвету обоями и ковролином, причем часть последнего идет на обивку стен, от плинтуса на высоту кошачьего роста. В итоге довольная кошка дерет не тонкую бумагу, а толстый ворс, от чего все участники процесса кайфуют одинаково.

Самое сильное звено

Кошководы со стажем сходятся в том, что ни одно из вышеописанных решений не дает стопроцентной гарантии: не исключено, что ваш любимец отреагирует на прессинг примерно так. Единственное решение с точно предсказуемым позитивным результатом – взять в дом уже воспитанного интеллигентного котенка, обученного точить когти исключительно в предусмотренных для этого местах.



  Профіль  
 
Додано: 30 лис 2016, 18:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 лис 2016, 15:24
Повідомлення: 11
Чесалку(доска с тканью )купите


  Профіль  
 
Додано: 30 лис 2016, 22:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 січ 2015, 22:26
Повідомлення: 53
Сейчас существуют специальные средства для коррекции поведения животных (отпугиватели и мебельные спреи от кошек и котят)
Мне тоже пришлось столкнутся с такой проблемой, мне в свое время помог "Умный спрей" от погрызов и царапин. Сначала котик отчаянно пыталась совладать с запахом спрея, но очень быстро он сдался. Теперь я не переживаю за мебель, спреем сейчас не брызгаю но кот хорошо помнит как его штормило от этой мебели)))


  Профіль  
 
Додано: 01 дек 2016, 22:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 травень 2014, 20:19
Повідомлення: 28
Надо ногти котику каждый вечер смазывать аммиаком. Ноготки через месяц станут мягкими и он перестанет их пытаться счёсывать.


  Профіль  
 
Додано: 01 дек 2016, 22:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 окт 2016, 13:29
Повідомлення: 517
ku113la писав(ла):
Надо ногти котику каждый вечер смазывать аммиаком. Ноготки через месяц станут мягкими и он перестанет их пытаться счёсывать.


Мне кажется это издевательство над котиком :(
Лучше когтеточку купить, мы своему с детства повесили на стену, он только ее и дерет. За 8 лет уже третью изодрал :)

_________________
Если что-то закончилось плохо, значит, это еще не конец. Все всегда заканчивается хорошо!


  Профіль  
 
Додано: 02 дек 2016, 11:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2016, 15:49
Повідомлення: 150
ku113la писав(ла):
Надо ногти котику каждый вечер смазывать аммиаком. Ноготки через месяц станут мягкими и он перестанет их пытаться счёсывать.

Я бы своему никогда такого не сделала, даже, если бы он все ободрал.
У меня проблема с обдиранием обоев и мебели было только, когда кот еще маленький был и плохо соображал что можно, а что нельзя. Со временем и в результате воспитания он понял, что этого делать нельзя. Кроме того, я ему начала обрезать когти, а еще купила когтеточку и регулярно стала выдавать картонные коробки на растерзание. Коробки конечно в интерьер вообще не вписываются, особенно, когда из них лохмотья торчат, но это своеобразный компромис для нас с котом - я терплю коробки, а он не трогает обои и мебель. :)


  Профіль  
 
Додано: 08 дек 2016, 17:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2016, 15:49
Повідомлення: 150
rentdresnez, мне в свое время никакие спреи такого рода не помогли. Мало того, мыл период, когда мой кот активно игрался с туалетной бумагой - от рулона оставались одни лохмотья, разбросанные по всей квартире. Что я только не придумывала, даже пропитывала бумагу раствором красного перца, всеравно не помогало. Единственное, что на него действовало - это "карцер" на всю ночь, или на весь день, или на пол дня (по ситуации), и то не с первого раза доходило ))


  Профіль  
 
Додано: 21 дек 2016, 16:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 20 дек 2016, 16:32
Повідомлення: 23
Купить ему когтеточку , один из вариантов


  Профіль  
 
Додано: 23 липень 2017, 17:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 липень 2017, 16:49
Повідомлення: 22
Царапку купить изначально пока он маленький и приучать ее царапать.


  Профіль  
 
Додано: 07 лис 2017, 23:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 лис 2017, 22:35
Повідомлення: 11
Звідки: Украина
Marina1980 писав(ла):
Чесалку(доска с тканью )купите

Я думаю только когти подрезать,это природное



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023