Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 21 окт 2013, 17:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 окт 2013, 09:17
Повідомлення: 2
Пуповинная кровь. За и Против

Зображення

Услуга по сохранению пуповинной крови стала доступна в Украине около пяти лет назад. В последнее время интерес ученых к ней значительно возрос. Наукой доказано, что каждый человек рождается с дополнительным иммунитетом, который заключается в стволовых клетках. Ими богато небольшое количество крови, которая остается в сосудах плаценты после перерезания пуповины. Больше всего стволовых клеток заключается в костном мозге. Однако, его использование связано с большими проблемами. Сегодня ученые занимаются разработкой новых подходов к лечению рака, СПИДА, болезней Альцгеймера, Паркинсона, инфаркта миокарда, инсульта с помощью стволовых клеток.
Так или иначе, многие уверяют, что сохранение пуповинной крови в специально предназначенных для этого банках поможет спасти ребенка от любых болезней, сможет в случае трагедии сохранить ему жизнь. В странах Европы банки пуповинной крови существуют уже более 20 лет. При помощи сверхсовременных технологий стволовые клетки сохраняются без потери их чудесных свойств.
Существует мнение, что в Украине, России и других странах СНГ банки стволовых клеток - это только бизнес, зарабатывание денег на легковерных. В Европе сохранение стволовых клеток в пуповинной крови финансируется правительством, а люди так привыкли к факту возможности сохранить стволовые клетки своего ребенка, что принимают решение об их хранение еще задолго до его рождения, относятся к этому процессу, как к чему-то само собой разумеющемуся. Важно знать, что пересадка гемопоэтических стволовых клеток, которые содержит пуповинную кровь, является классической операцией, спасающей при лейкозе. Сегодня с помощью пуповинной крови можно вылечить человека от онкологических, аутоиммунных заболеваний, сахарного диабета, заболеваний сердечно-сосудистой системы и множества других заболеваний.
Верить или не верить в чудесное действие пуповинной крови и стволовых клеток - личное дело каждого. Однако, гораздо спокойнее жить с верой в то, что существует панацея практически от всех болезней.



  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2013, 20:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2013, 18:48
Повідомлення: 20
Звідки: Днепропетровск
Идея создания банка пуповинной крови хорошая, но наше расп...во погубило на корню этот бизнес. Нам, хохлам, такие вещи доверять хранить нельзя, к сожалению

_________________
Оптимист по жизни.


  Профіль  
 
Додано: 27 окт 2013, 07:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Хранение пуповинной крови для последующего выделения из неё стволовых клеток это передовое направление в медицине, которое только-только начинает развиваться. Вся беда в том, что на этапе зарождения этой отрасли могут быть учтены не все нюансы и параметры, по которым пуповинная кровь должна храниться. Например сейчас говорят что её нужно хранить при одной температуре, а когда это направление станет более изученным то скажут что лучше сохранять пуповинную кровь при другой температуре.
Это просто в качестве примера, таких нюансов может быть масса. И на том этапе развития, на котором сейчас находятся банки пуповинной крови, мне кажется что это просто выкачка денег у доверчивых родителей.


  Профіль  
 
Додано: 25 мар 2016, 11:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 мар 2016, 10:04
Повідомлення: 52
Очень важно отдать всю пуповинную кровь ребенку сразу после рождения, не перерезая и не пережимая пуповины пока не прекращена пульсация и наступает расслабление пуповины.

Что это дает:
ребенок получает остаток свежей крови, то есть получает дополнительную порцию кислорода;
он получает больше иммунных веществ, находящихся в пуповинной крови;
благодаря большому количеству красных кровяных телец может создаться дополнительный запас железа в организме.В первые минуты после родов организм малыша должен восстановить нормальный уровень железа в крови, и сделать это он может только через естественный канал, все еще соединяющий его с роженицей. Если этого не произойдет, возрастает риск развития у ребенка опасной болезни – анемии, или малокровия.

А теперь подумайте, для кого нужен "Семейный банк пуповинной крови"? Уж точно не для вашего малыша. Им просто нужны ваши стволовые клетки, которые они не собираются хранить десятилетия, а продадут сразу тому, кому они нужны уже сегодня.


  Профіль  
 
Додано: 15 квітень 2016, 00:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 02 квітень 2016, 04:31
Повідомлення: 59
Звідки: Rossiya
Милые мамы, настоящие и будущие, хочу рассказать вам о том как застраховать своего ребенка сохранив пуповинную кровь. Это очень простая процедура. Акушерка после родов собирает пуповинную кровь из отсеченной пуповины, сотрудники Гемабанка доставляют кровь в лабораторию, там выделяют стволовые клетки и замораживают их.
И клетки хранятся в жидком азоте.
Пуповинная кровь содержит стволовые клетки новорожденного. Стволовые клетки - это стержень жизни, источник, из которого образуются все остальные клетки организма.
Если вдруг ребенок заболеет одной из тех болезней, при которых единственным спасением является пересадка стволовых клеток, вместо того, чтобы искать совместимого донора, платить за использование чужого костного мозга огромные деньги, подвергаться длительной и тяжелой процедуре подавления иммунитета, он просто достает из "морозильника" свои собственные стволовые клетки и использует их.

Именно эту возможность дает банк пуповинной крови: ни минуты бесценного времени, потерянного на поиск донора; ни малейшего риска, связанного с подавлением иммунитета. Более того - стволовые клетки, полученные из пуповинной крови, намного моложе однотипных клеток из костного мозга, а это значит, что их возможность превращаться в нужные организму клетки значительно мощнее. Концентрация полезных клеток в пуповинной крови намного больше, чем в костном мозге, а процедура их введения намного проще и безопаснее.

Готова ответить на все ваши вопросы.
Надежда
Гемабанк


  Профіль  
 
Додано: 27 окт 2016, 19:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 сен 2016, 04:23
Повідомлення: 16
Никогда не слышала об анализе крови на беременность. Наверно, надо сдать кровь на прогестерон?
А УЗИ нет возможности сделать?


  Профіль  
 
Додано: 05 дек 2016, 02:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 лис 2016, 21:36
Повідомлення: 2
Звідки: Россия
Хочу проконсультироваться по поводу хранения пуповинной крови. Где лучше ее хранить если делать забор и не опасно ли это для малыша?
Правда ли,что кровь брата может подойти сестре и даже маме с папой? Кто нибудь хранит стволовые клетки в перинатальном центре?


  Профіль  
 
Додано: 13 червень 2017, 16:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 червень 2017, 11:20
Повідомлення: 27
Я очень жалею что не воспользовалась этой услугой. Может удалось бы вылечить малыша.....


  Профіль  
 
Додано: 13 липень 2017, 21:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 липень 2017, 19:26
Повідомлення: 4
А как вы хотели лечить малыша ??? Какая болезнь была ???


  Профіль  
 
Додано: 28 дек 2017, 21:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 дек 2017, 20:52
Повідомлення: 10
Пуповинная кровь богатая на стволовые клетки. По последним исследованиям учёных есть способ трансформировать уже взрослые клетки кожи в стволовые.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 12 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023