Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 08 дек 2016, 22:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
у тетки есть квартира, своя, отдельная. выселяйте ее жить отдельно. и все.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.



  Профіль  
 
Додано: 09 дек 2016, 11:03
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
andreudnepr писав(ла):
Руно писав(ла):
у тетки есть квартира, своя, отдельная. выселяйте ее жить отдельно. и все.

"гениальный" совет!как же мы сразу то не додумались? это же так просто........ах да, вот только есть один момент, тетка сама за собой ухаживать не может, она диабетик и просто не способна самостоятельно функционировать, к тому же уже один раз затопила соседей снизу и случайным образом забыла выключить конфорку с газом, вонь была на весь этаж, могло и вь*бать, если бы перепуганные соседи не подняли тревогу.

это проблемы тетки, а не ваши. не берите на себя чужие проблемы, тогда не надо будет думать как с ними справится.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 09 дек 2016, 11:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 окт 2016, 13:29
Повідомлення: 517
Я лично с такой проблемой не сталкивалась, но знаю, что в нашем доме год назад одна семья хотела в такой пансионат для престарелых мать пристроить (ей было за 80), но помню, что была там долгая волокита, много документов и справок пришлось собирать. Потом приходили работники социальной службы наверное (точно не скажу) и опрашивали соседей "действительно ли бабушка неадекватная и ее нельзя оставлять одну дома, пока дети на работе". В общем, пока вся эта подготовительная процедура длилась несколько месяцев, бабушка благополучно умерла (и слава богу). Я это к тому, что такое государственное заведение у нас в области есть (может есть и частные, но там дорого, как Вы понимаете). Узнать можно в больнице по месту жительства у семейного врача и начинать все эти действия тоже с семейного врача надо, т.к. бабушка в силу своих болезней стоит на учете в поликлинике В общем, как-то так. И еще перед тем, как начинать, обязательно проконсультируйтесь у юриста, т.к. если помещать именно в государственный дом престарелых, то там могут быть такие моменты, как пенсию её государство себе будет забирать и даже на ее собственность потом может претендовать, что-то я такое слышала. Вы сначала все эти правовые моменты разузнайте, а потом действуйте. И еще момент: она ведь наверняка добровольно не захочет идти ни в какой "пансионат", поэтому и нужны будут всякие справки от врачей, комиссии, освидетельствование, что она действительно нуждается в постоянном, специализированном уходе, чтоб можно было ее туда поместить принудительно.

Не знаю, поможет ли Вам мой совет, а вообще очень Вашей маме сочувствую, понимаю, что и бросить тетушку она не может и дальше с ней жить сил нет

_________________
Если что-то закончилось плохо, значит, это еще не конец. Все всегда заканчивается хорошо!


  Профіль  
 
Додано: 09 дек 2016, 11:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
LaraNa писав(ла):
...В общем, пока вся эта подготовительная процедура длилась несколько месяцев, бабушка благополучно умерла (и слава богу).....

я тоже была в этой ситуации. и терпеть бабушку было невыносимо и деть некуда. что такое старческий маразм лежачего под себя я прекрасно знаю. если бы ее хоть куда-то взяли вместе со всем ее имуществом и пенсией... я была бы рада. почти год пыталась оформить бумажки. в итоге бабушка тоже благополучно умерла.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 09 дек 2016, 16:34
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2016, 15:49
Повідомлення: 150
А разве у нас нет каких-то частных домов для престарелых или пансионатов, которые берут на себя обязательства по уходу в обмен на имущество и пенсию?


  Профіль  
 
Додано: 09 дек 2016, 17:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
конечно у нас есть частные пансионаты для престарелых. и отзывы найти можно, и проведать можно, проверить как там ухаживают.
пенсию и имущество оставьте себе. пансионату оплата живыми деньгами за услуги, цены не очень дешевые.
на тот момент, когда для меня эта проблема была актуальна... у меня был грудничок на руках, соответственно я без работы. платить пансионату, к сожалению, было просто нечем.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 07 січ 2017, 10:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2017, 08:57
Повідомлення: 11
Звідки: Днепр
Есть такое понятие, как пожизненное содержание. Пишется завещание на человека, который обязуется досматривать бабулю и выполнять все ее капризы. Если вы готовы на это, то из желающих очередь выстроится.


  Профіль  
 
Додано: 15 мар 2017, 15:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 липень 2014, 11:40
Повідомлення: 28
Ув. Андрей, всё читаю, пишите пож-та продолжение. Как сейчас?

_________________
Днепропетровск - город моего детства


  Профіль  
 
Додано: 16 мар 2017, 10:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2016, 18:04
Повідомлення: 99
Интересно что все же помогает - лекартсва или страх снова оказаться в психлечебнице


  Профіль  
 
Додано: 22 мар 2017, 15:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 липень 2014, 11:40
Повідомлення: 28
У подруги бабушка оч тяжело уходила. Лежачая была, вроде, спокойная. Но постоянно лезла в подгузник. Просто какой-то ппц. Вымазывала всю постель, стену. Как Ее не умоляли не делать этого - нифига. То говорила, что это не *овно, а шоколад или хлеб чёрный, то говорила, что это не она (!)
И смешно, и противно...

_________________
Днепропетровск - город моего детства



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 14 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023