Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 22 липень 2015, 21:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 січ 2015, 01:25
Повідомлення: 151
Sonya писав(ла):
Конечно нужно заниматься! Мои знакомые "доверяли" дочке и выпускном классе вообще не заглядывали в дневник и на уроки,а когда пришел черед ЗНО...девочка не сдала! Вот так!

вопрос даже не просто в доверии, может она просто не могла все сама освоить, или с объемом не справилась. Всякое может быть, а сказать об этом может не каждый ребенок родителю. Лучше, конечно, быть в контакте и участвовать в домашних заданиях, чтобы держать руку на пульсе. Я даже иногда помогаю рефераты найти в интернете, проверяю через антиплагиат онлайн, чтобы уникальный был. А бывает и помогу в какой-то теме разобраться, часто и сама это осваиваю, как заново. Программа то изменилась уже школьная, есть и новенькое. А если вижу, что ни я ни ребенок не можем, то обращаемся к репетиторам, ведь важно, чтобы было понимание вопроса. Таким образом, надеюсь, что подготовка будет для ЗНО хорошая.



  Профіль  
 
Додано: 20 дек 2015, 17:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 20 дек 2015, 17:36
Повідомлення: 17
Надо, конечно. Темп изучения сейчас просто дикий. Детям надо помогать.


  Профіль  
 
Додано: 23 дек 2015, 01:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 дек 2015, 01:04
Повідомлення: 11
Не пойму, а снами разве мамы и папы не занимались и не помогали. Какой-то дурацкий вопрос.


  Профіль  
 
Додано: 16 мар 2016, 12:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 лис 2015, 13:38
Повідомлення: 79
я проверяю и тренирую, но не выполняю.

_________________
Стараюсь больше слушать себя, а не соответствовать кому-то


  Профіль  
 
Додано: 13 лис 2016, 23:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
конкретно школьными уроками дома с ребенком - нет, не занимаюсь. школа справляется самостоятельно.

другой вопрос, что уровень школьной программы не совсем устраивает, и приходится дома подтягивать и дотягивать. эту дополнительную часть разжевываю и в рот ложу, как всякий нормальный репетитор. потом ребенок делает задания, уже самостоятельно, а разбор ошибок вместе. следующую тему начинаем с повторения прошлой.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 20 січ 2017, 00:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 27 сен 2015, 23:09
Повідомлення: 11
мне родители помогали с уроками, и я помогаю своей дочке!


  Профіль  
 
Додано: 04 фев 2017, 04:19
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 фев 2017, 00:03
Повідомлення: 10
Мне кажется, если ребёнок чего-то не понимает в домашнем задании - то ему и правда стоит помочь. Ведь в какой-то степени являются и преподавателями для ребёнка. Но, думаю, если ребёнок и сам без проблем справляется с домашкой - то и лезть особо не стоит.
По себе помню, что мне самой нравилось, когда меня не проверяли с домашними заданиями, я чувствовала в этом какую-то самостоятельность.
Но когда сама не справлялась - просила помощи, и тут родители мне в ней не отказывали.

_________________
Vita brevis!


  Профіль  
 
Додано: 24 січ 2018, 10:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 січ 2018, 23:18
Повідомлення: 10
Конечно, нужно))))


  Профіль  
 
Додано: 24 січ 2018, 18:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 січ 2018, 17:41
Повідомлення: 15
Обязательно нужно проверять домашку пока дети маленькие и не осознают, что это им нужно.


  Профіль  
 
Додано: 06 липень 2018, 16:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2018, 16:24
Повідомлення: 20
Приходится контролировать. Сам делать ленится, а запускать жалко. Стараюсь приучать к самостоятельности, но пока только с письменными уроками получается. С устными - никак не могу втолковать, что один раз прочитать - не озачает выучить.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 33 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023