Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 04 лис 2011, 11:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Предлагаю собрать в этой теме отзывы об СТО Днепра. Какой бы надёжной и ухоженной не была бы ваша машина рано или поздно всё равно нужно будет заехать на СТО для планового осмотра или замены какой-либо детали. И далеко не на всех СТО смогут обслужить на высоком уровне и за доступную плату, но такие станции техобслуживания автомобилей есть и в благодарность за их работу о них можно написать свой отзыв в этой теме и тем самым порекомендовать эти СТО потенциальным клиентам! То же самое касается и плохих СТО - если специалисты на этих автостанциях не могут обслуживать автомобиль на должном уровне оставьте свой негативный отзыв про такое СТО и предостерегите других читателей форума от ремонта своего автомобиля в этой ремонтной мастерской.
Список городских СТО доступен на этой странице справочника: СТО Днепропетровска (список)

_________________
Модератор форума yasdnepra.com



  Профіль  
 
Додано: 04 лис 2011, 13:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:01
Повідомлення: 44
Я уже много лет пользуюсь услугами СТО АТЛ на ул. Старокодакская, 9. Не сочтите за рекламу, но мне действительно нравится этот автосервис, единственным минусом считаю то что там практически никогда нельзя отремонтироваться сразу как приедешь - всегда очередь в боксы и предварительная запись на ремонт. Можно и не приезжать, а записаться по телефону, но сразу хочу предупредить что скорее всего пару дней вам своей очереди ждать придётся.
Зато вам отремонтируют автомобиль по нормальной цене, что будет дешевле че в сервисном центре вашего автопроизводителя. Есть зал ожидания, хотя вернее сказать что это совсем небольшая комнатка между автомагазином и ремонтными мастерскими, и непосредственно наблюдать за ремонтом вашего авто у вас не получится - сможете полистать предложенные журналы и посмотреть спутниковое телевидение пока с машинкой мастера работают.
Но наверное самый главный факт почему я остановилась именно на этом автосервисе состоит в том что у них же можно купить и запчасти как в наличии, так и под заказ и после установки каждой из них вам дают акт выполненных работ, что гарантирует в случае поломки бесплатную замену. Т.е. отвертеться не получится - запчасть куплена в их магазине и установлена их специалистами, предлога чтобы съехать и не менять даже быть не может.
А вот то мне у них не нравится так это жёсткая пропускная систем для въезда на территорию - чтобы автомобиль въехал в бокс на ремонт или банальную автомойку вы должны отдать на кассе свой техпаспорт на авто и только тогда вам выписывают пропуск, а отдают техпаспорт назад на руки лишь после окончания ремонта и оплаты вами услуг. А если вы забудете за техпаспорт на автомобиль, а если по ошибке не свой возьмёте или в тот момент когда парень с кассы мотаться для решения рабочих вопросов кто-то посторонний откроет ящик стола и завладеет паспортами на автомобили.
Эту их систему безопасности я не понимаю и в корне с ней не согласна - для банальной автомойки или шиномонтажа я должна вытаскивать техпаспорт с обложки и отдавать его постороннему мне человеку, сколько я езжу даже сотрудники ГАИ ни разу не доставали мой техпаспорт. Зачем создавать такие сложности мне не понятно - никто не оплатив не уедет, там же шлагбаум стоит при въезде на территорию.


  Профіль  
 
Додано: 04 лис 2011, 16:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Августиночка писав(ла):
Т.е. отвертеться не получится - запчасть куплена в их магазине и установлена их специалистами

Да что вы говорите... Только почему-то когда мы пару лет назад купили там бензонасос и у них же там его и устанавливали то притирки с ними у нас были - когда ставили бензонасос оказалось что он не совсем подходит по размеру, был меньше по габаритам и мастерам пришлось мудрить - устанавливать его на какие-то металлические жгуты, что нам уже не понравилось, а спустя месяца 4 бензонасос перестал работать и по закону подлости на трассе, к счастью на Запорожской трассе и машину не пришлось тащить через весь город, а завезли с трассы прямо на СТО. Но нас не так-то и торопились посмотреть, у них очередь и предварительная запись! И только после скандала и угрозы написания жалобы в общество по защите прав потребителей на продажу некачественного товара и предоставлении некачественной услуги установки нашу машину осмотрели. Оказалось что один из этих жгутов протёр пластмассу, насос перекосило и провод подачи электричества отошёл. Нам устранили неисправность, но хорошо что хоть за этот ремонт денег ни копейки не взяли, да и вины там нашей я считаю что никакой не было!


  Профіль  
 
Додано: 05 лис 2011, 17:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Считаю что самый надёжный ремонт будет в сервисном центре той марки автомобиля который у вас. Именно мастера сервисных центров проходят обучения и знают все тонкости определённой модели. А на любых гаражных СТО сначала гадают над причиной поломки, потом пытаются её отремонтировать подручными средствами.


  Профіль  
 
Додано: 02 лис 2012, 10:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 лис 2012, 10:50
Повідомлення: 10
В специализированных сервисных центрах загибают непомерные цены, а делают не всегда качественно. Человеческий фактор никто не отменял. У меня были немцы, японцы, американцы, китайцы. Я нашла человека, который имеет в гараже арсенал инструментов и приспособлений, которому может позавидовать СТО. Кроме этого он очень толковый и знающий. К каждой проблеме он подходит основательно и после него переделывать не приходится. Есть один минус - к нему стоит очередь. Но я альтернативу не ищу. Лучше подождать и знать, что сделают качественно и с гарантией. Если кому надо, могу дать телефон.


  Профіль  
 
Додано: 02 лис 2012, 12:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
almans писав(ла):
Если кому надо, могу дать телефон.
Можно мне адрес и телефон этого автомастера (можно тут на форуме, можно в ЛС, как вам удобнее). И по каким автомобилям он специализируется, какой именно ремонт делает? Мне например на авто сейчас нужно легкая рихтовка переднего крыла с покраской, ну и может еще какой-то мелкосрочный ремонт, одним словом нужно автослесарю машину показать.


  Профіль  
 
Додано: 02 лис 2012, 23:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 червень 2011, 19:48
Повідомлення: 13
Понимаете какая основная проблема всех мастеров-частников которые работают сами на себя в гаражах - они никак не оформлены и не могут давать никаких документов. Я не имею сейчас ввиду то чтобы они давали кассовый чек на свою работу, мне этот чек совершенно не нужен, а пот акт выполненных работ после ремонта автомобиля было бы неплохо получить.
Могу объяснить почему - когда вы покупаете в автомагазине какую-то деталь или запчасть для своего автомобиля вам дают товарный чек и говорят что гарантия на эту запчасть, к примеру, 3 года. Но гарантия эта начинается не с даты продажи, а с момента установки запчасти на автомобиль и вот тут то и кроется проблема ремонта у гаражных мастеров - они не могут давать документы на свою работу и следовательно любая гарантия на запчасти, которые устанавливали автослесари с гаражей, сразу пропадает.
А на официальных СТО, я сейчас говорю не только про официальных дилеров, а про все зарегистрированные СТО, после окончания ремонтных работ выдают акт выполненных работ и именно с этим актом и товарным чеком на покупку запчасти вы можете быть спокойными что гарантия за вами сохраняется и в случае наступления гарантийного случая вам произведут бесплатную замену поломанной детали (по крайней по закону так должно быть).


  Профіль  
 
Додано: 03 лис 2012, 10:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 лис 2012, 10:50
Повідомлення: 10
В смысле бумажек - Вы правы. Но многие частники сейчас работают как ЧП и могут дать Вам любую документацию. А самое главное, что частники дорожат своей репутацией, чего не скажешь о крупных СТО. Личный пример: поехала на одно из известных СТО нашего города (называть не буду, это не антиреклама, а просто факт). Мастера не смогли открутить болт, взяли болгарку, чтоб его срезать и случайно резанули рычаг. Причем пытались сделать вид, что так и нужно.
В общем, сколько людей, столько и мнений.


  Профіль  
 
Додано: 03 лис 2012, 19:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 лис 2012, 22:59
Повідомлення: 17
Да, как раз на днях столкнулась с мастерами на разных СТО, в районе 12-того квартала. Почему-то механики когда видят что на СТО приезжает девушка, то сразу потирая руки начинают подсчитывать деньги на которые она "попала". Я уже знала что мне нужно от работников СТО, но естественно мне было интересно что мне скажут после проведения диагностики моей крошки. Объехав три СТО я была просто в шоке, т.к. гипердиагностика моей машинки была на каждом из них. И только через друзей приехав на СТО на Левобережном поломка была устранена. Так что не имей СТО рублей, а имей СТО друзей.


  Профіль  
 
Додано: 05 лис 2012, 23:41
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 сен 2011, 19:28
Повідомлення: 175
Полностью согласна с тем что если говорить конкретно о мастерах то на частных СТО мастера дорожат своим именем намного больше чем на фирменных сервисных центрах. К дилерам часто приходят работать молодые парни чтобы набраться опыта, а когда приобретают этот опыт и знания то уходят работать на себя в гаражные СТО. У бывших мастеров сервисных центров клиентура уже наработана и опыт есть, а с позиции клиента так ему все-равно где машина будет починена, главное чтобы ремонт был качественно выполнен.
Ну и кроме того в гаражных СТО всегда намного ниже цены на ремонт автомобиля.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023