Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 03 серпень 2013, 18:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 серпень 2013, 18:03
Повідомлення: 4
Девочки, еду в Днепропетровск практически "дикарём". В силу обстоятельств никто меня не встретит, а я не была в городе 42 года! Подскажите пожалуйста: вот, я приехала в 7 утра, мне надо обменять рубли на гривны. Где? Дальше: от ж.д. вокзала нужно добраться до автовокзала, чтобы доехать до нужного села. Далеко идти до автовокзала? Есть ли на ж.д. вокзале камера хранения, чтоб сдать багаж и прогуляться немного? Спрашиваю, потому что на некоторых вокзалах багаж принимают только от уезжающих пассажиров. Итак: сдала багаж, посмотрела расписание автобусов, иду гуляю. Куда пройтись за продуктами, например? Далеко ли базар? Спасибо заранее за ответы.



  Профіль  
 
Додано: 03 серпень 2013, 19:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 12:35
Повідомлення: 85
Поменять валюту:
Если приедете в будний день, то выйдя с вокзала есть несколько банков (правда режим работы скорее всего с 9:00), если в выходной то выходите с вокзала и спросите "Варус" - это продуктовый магазин, но по-моему в холле есть пункт обмена валют.

Камера хранения:
В самом помещении вокзала. Сдаете багаж и никто не спрашивает приезжаете вы или уезжаете. Цену хранения багажа на вокзале не подскажу, но не дорого точно.

Как добраться с железнодорожного вокзала до автовокзала:
Выйдя с вокзала метров 200 прямо и затем метров 500-700 в право и вы на автовокзале. Если хотите можете проехаться на автовокзал на трамвае, это всего 1 остановка (на ж.д. вокзале сели, на следующей остановке на автовокзале встали). Только НЕ сядьте на 1-ый трамвай, т.к. он идет в другую сторону.

Как добраться с вокзала на Озерку (центральный базар):
Выходите с вокзала, метров 200 вперед и метров 500 в лево, и вы будете на Озерке. Если будете добираться так, то сначала попадете на вещевой рынок, а затем на продуктовый. Или если хотите то на вокзале сядьте на 1-ый трамвай и выйдете на следующей остановке - это и будет Озерка (центральный рынок Днепропетровска).


  Профіль  
 
Додано: 03 серпень 2013, 20:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 серпень 2013, 18:03
Повідомлення: 4
Ой,спасибо большое! Думаю, не заблужусь. Помню из детства, что как-то быстро добирались до автобуса. Рынок, наверное, с 8 утра работает? И как-то пешком добирались до родственников на улицу Манкевича. Ближе к приезду, может, ещё какие вопросы возникнут. А пока всё понятно. Удачи всем!


  Профіль  
 
Додано: 06 серпень 2013, 17:27
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 мар 2013, 08:19
Повідомлення: 165
ЖАННА56 писав(ла):
Рынок, наверное, с 8 утра работает?
Продуктовый тот на котором люди привозят и свое продают начинает раньше работать, а реализаторы с фабричными товарами начинают с 8:00-8:30 свою работу. Одежда тоже где-то с этого времени. Но вы если время будет то зайдите конечно на Озерку - фрукты сейчас совсем дешевые и изобилие полное!


  Профіль  
 
Додано: 07 серпень 2013, 08:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 серпень 2013, 18:03
Повідомлення: 4
Спасибо, девочки! Ещё вопросик: какой мясокомбинат в городе считается приличным? Родственники, имеющие своё хозяйство в селе, мечтают о "магазинной" сырокопчёной колбасе, сосисках, рыбке, экзотических фруктах. Какого производителя выбрать, чтоб не промахнуться? Там двоюродный брат инвалид-колясочник, так что живут бедненько, хочется побаловать, а те деньги, что мы им присылаем, они вкладывают в хозяйство: то обокрали их, то корова сдохла, то истребили кур в связи с птичьим гриппом... - причём, не сами, а пришли люди в халатах и всё поголовье уничтожили.
Мы-то в России лакомимся украинской "домашней" колбасой, а селянам хочется чего-то" этакого" :-)


  Профіль  
 
Додано: 01 сен 2013, 21:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2012, 12:34
Повідомлення: 77
ЖАННА56 писав(ла):
Ещё вопросик: какой мясокомбинат в городе считается приличным?
В принципе практически у любого мясокомбината города есть вполне достойные сорта колбас. Главное взять за правило не покупать вареную колбасу дешевле 50 грн., а копченую не дешевле 100 грн. за килограммам - начиная от таких цен качество колбас нормальное.


  Профіль  
 
Додано: 02 сен 2013, 12:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 серпень 2013, 18:03
Повідомлення: 4
Спасибо,Галина!Думала,не дождусь уже ответа...Хочу сделать сюрприз родственникам--явиться неожиданно,к этим выходным уже буду.Надеюсь,хорошая копчёная рыбка,икра и прочие деликатесы в Днепропетровске есть в магазинах?


  Профіль  
 
Додано: 03 окт 2015, 21:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 окт 2015, 21:16
Повідомлення: 10
Днепропетровск гостеприимный город


  Профіль  
 
Додано: 28 мар 2016, 22:35
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 мар 2016, 22:03
Повідомлення: 26
Звідки: Днепропетровск
Чет больше никто не приезжает к нам, сядя по теме )


  Профіль  
 
Додано: 23 мар 2017, 11:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 мар 2017, 23:21
Повідомлення: 12
город у нас очень красивый , правда реконструкции что-то не спешат делать



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023