Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 07 сен 2011, 13:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 серпень 2011, 17:36
Повідомлення: 12
Всегда ребенок сам сидел над уроками. А это я недавно с ним села порешать математику, вроде знает ее на отлично. А вот когда начали писать диктант, то грамматических ошибок оказалось не мало...
А вы занимаетесь со своими детьми уроками?



  Профіль  
 
Додано: 09 сен 2011, 15:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
У меня своих детей пока нет, но считаю что заниматься с ними и помогать выполнять школьные домашние задания нужно обязательно. Вы же не думаете что учитель будет доносить с таким же трепетом и усердием материал с каким можете донести вы своему ребёнку. Для учителей ваш ребёнок такой же как и все остальные, а для вас он единственный. Ребёнок может попросту стесняться спросить что-либо у учителя и что-то не понимать со школьной программы и дальше накопление этого незнания идёт как снежный ком, а вы можете в спокойной домашней обстановке позаниматься со своим ребёнком и заполнить все его пробелы в знаниях. Я убеждена что детям нужно помогать с уроками.


  Профіль  
 
Додано: 12 сен 2011, 08:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Помогать ребёнку с домашними заданиями конечно нужно, но некоторые родители настолько любят своих детей что помощь с уроками перерастает в выполнение домашнего задания мамой за 10 минут, а следует же понимать что этим мамы только вред наносят ребёнку, он самостоятельности не учится.


  Профіль  
 
Додано: 13 сен 2011, 09:04
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Помогать школьникам с уроками нужно, но не регулярно, в таком случае ребёнок просто потеряет уверенность в себе и не будет верить в свои силы, не будет надеяться на себя. Нельзя допустить чтобы ребёнок потерял такое качество как самостоятельность. Если дети будут знать что всегда могут рассчитывать на помощь мамы и папы с домашними заданиями они на школьных уроках не будут внимательны к излагаемому материалу, а дома не смогут правильно распорядиться своим временем, а вернее сказать смогут, но по своему - вернувшись со школы первым делом сядут за компьютер и видеоигры, а уроками займутся лишь с вами после того как вы с работы вернётесь.


  Профіль  
 
Додано: 08 дек 2011, 15:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 дек 2011, 13:17
Повідомлення: 6
По опыту уже знаю: первокласснику-шестилетке (даже самому умному и способному) без помощи сделать домашнее задание будет просто невозможно.

А потом, когда ребенок станет взрослеть, лучше сидеть над ним все меньше и меньше, а в результате свести работу над домашним заданием к проверке черновика.


  Профіль  
 
Додано: 12 дек 2011, 12:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
Я думаю что когда ребёнок уже повзрослеет и будет в более старших классах то мама и папа уже чисто физически не смогут помогать с уроками своему ребёнку. Тот материал что дети только начинают изучать взрослые давно уже забыли, можно конечно попытаться прочесть пару глав учебника чтобы восстановить в памяти забытое, но думаю что уже ваш ребёнок сможет быстрее обучить вас этому материалу, а не вы его.


  Профіль  
 
Додано: 24 дек 2011, 19:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Конечно детям нужно помогать учиться. Многие дети в силу своего характера в юном возрасте ещё достаточно стеснительные и могут постесняться спросить у учителя какой-то не понятый ими на уроке материал, потом начинаются плохие оценки в школе и недовольство со стороны родителей. Поэтому пока вы разбираетесь в материале который задают детям в качестве домашнего задания с ними однозначно нужно заниматься уроками.
И не нужно бояться что ребёнок к этому привыкнет - постепенно взрослея он сам будет от этого отходить.


  Профіль  
 
Додано: 28 мар 2012, 09:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 07:58
Повідомлення: 43
А вы вспомните себя в таком возрасте в каком сейчас ваш ребёнок. Вам просто было самим разобраться во всех заданиях на дом? Учителя откатывают на своих уроках стандартную программу и мало кто из них горит идеей дать истинные знания ребёнку и ребёнок дома остаётся наедине с учебником, в котором разобраться порой ой как не просто.
Поэтому если если есть возможность то почему бы и не помочь своему ребёнку с уроками, однозначно хуже от этого не будет никому.


  Профіль  
 
Додано: 05 дек 2012, 18:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 дек 2012, 14:33
Повідомлення: 3
Важно и нужно заниматься с ребенком уроками. Только начиная с третьего класса, все-таки следует постепенно приучать к самостоятельности. :)


  Профіль  
 
Додано: 06 дек 2012, 02:59
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 дек 2012, 23:21
Повідомлення: 23
Согласна с тем, что нужно именно помогать, а не делать за ребенка уроки! Все зависит только от родителей, как поведете себя, как приучите так и будет всегда. К самостоятельности ребенка нужно приучать еще с садика, понемногу, по чуть-чуть, чтобы в школе уже было намного проще. И это касается не только уроков, должна быть свобода действий, и понимание ребенка, что учиться это его работа такая же как у мамы с папой. Пусть старается сам выполнять задания, слаживать портфель, а вы будете проверять, помогать и подсказывать.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 33 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023