Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3
Автор Повідомлення
Додано: 09 дек 2012, 19:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 дек 2012, 19:19
Повідомлення: 1
И у нас расстройство с увлажнителем :(. Модель Electrolux EHU-3515D. Работал отлично (у нас он чуть более 2 лет), постоял несколько дней не включенным, вчера добавили воды, включили, вроде работал, особо не разглядывали, сегодня муж включил его, а пар не идет - я подозреваю, что вчера тоже не шел... Дисплей горит, программы меняются, лампочка отсутствия воды не горит... что то там немного шумит, вода булькает, а пара нет :( Муж поднял верхний бак с водой, нажал пальцем на фильтр, чтобы вода вытекла, в общем никакой видимой реакции на мембране... накипи нет, на всякий случай щеточкой прошлись... может подскажете - что могло случиться? И если дело в мембране - они вообще бывают в наличии где-нибудь, чтобы заменить?



  Профіль  
 
Додано: 09 дек 2012, 23:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 серпень 2012, 08:29
Повідомлення: 13
Natalina писав(ла):
что то там немного шумит, вода булькает... а пара нет
Это работает вентилятор, именно он издает незначительный шум. Принципиально увлажнитель устроен так - мембрана "разбивает" воду на дисперсию пара, а вентилятор выталкивает этот пар наружу и он распространяется по комнате увлажняя воздух. Если шум от вентилятора есть и все программы переключаются, но нет пара значит не работает мембрана. На ней был налет и появляются хотя бы незначительные пузырьки пара при включении?
Если пузырьки появляются, но в пар вода не переходит значит мембрана увлажнителя воздуха вышла со строя и её нужно менять, а если даже пузырьки на поверхности мембраны не появляются то есть надежда что просто отошел контакт, если это так то чиниться элементарно за несколько минут. Но если все-таки мембрана нерабочая то ремонту она не подлежит и это только замена. Сама по себе мембрана для увлажнителя небольшая, размером с монету, но купить мембрану на базаре или в магазине не получится, только замена через сервисный центр.
Какая цена мембраны - не знаю, но даже если увлажнитель на гарантии то в бесплатной замене мембраны по гарантии могут отказать т.к. в инструкции ко многим увлажнителям часто пишут что вода, заливаемая в бак, должна быть дистиллированная или предварительно очищенная. Другими словами если вы заливали воду с крана то это противоречит инструкции и является формальным поводом для снятия увлажнителя с гарантии.


  Профіль  
 
Додано: 20 окт 2013, 19:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 окт 2013, 19:34
Повідомлення: 1
Для того, чтобы не было налета на мебели и паркете от пара, нужно покупать увлажнитель с фильтром-картриджем в комплекте или заливать в бак воду, очищенную через фильтр для воды с мембраной.


  Профіль  
 
Додано: 12 фев 2015, 23:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 фев 2015, 23:17
Повідомлення: 1
Влада писав(ла):
Девочки подскажите, слышала что бывает паровой увлажнитель и ультразвуковой увлажнитель воздуха, так ли это и какая между ними разница, какой лучше купить? Что посоветуете?
Вижу что некоторые пишут о том что образуется белый налёт, но так это же из-за того что воду с крана используете, а если пользоваться очищенной водой, не говоря уже о дистиллированной, то такой проблемы не будет. Кроме того знаю что по правилам увлажнитель нельзя ставить на пол, нужно на тумбочку или на подоконник чтобы он нормально распылял водяной пар по всей комнате, а если стоит на полу то может получаться что много пара попадает на рядом стоящую мебель и оседает на ней. Ставьте увлажнитель повыше, используйте очищенную воду и направляйте пар в комнату, тогда и проблем с белым налётом на мебели не будет.

Я бы посоветовала Вам ультразвуковой увлажнитель, даже не потому что я сама пользуюсь таким уже год, а потому, что он полезнее, чем паровой и не оставляет налета! Если Вам интересно, я себе покупала Medisana Medibreeze, нашла на одном сайте по нормальной цене, IdelMed называется.


  Профіль  
 
Додано: 18 мар 2016, 11:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 мар 2016, 17:30
Повідомлення: 1
Мы взяли Увлажнитель воздуха Venta LW15. Работает тихо, пыли мало стало, дышать отлично, гарь не чувствуется (у нас окна на проезжую часть выходят), цветы ожили, а то какие-то чахлые были. Нет ни белого налета, воду из фильтра берем.


  Профіль  
 
Додано: 15 квітень 2016, 15:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2016, 01:10
Повідомлення: 3
У всех у нас сейчас ремонт идет или предстоит в ближайшем будущем. По себе я уже знаю что это такое. Даже после окончания активных работ в квартире летает много пыли. Пол моешь-моешь, а пыль все время появляется. Кто-нибудь будет себе ставить увлажнитель - очиститель "мойка воздуха"? Я думаю это выход. А вы как думаете? Может уже кто-то определился с фирмой и моделью?


  Профіль  
 
Додано: 22 серпень 2017, 13:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 серпень 2017, 11:25
Повідомлення: 4
После покупки проработал пару дней, после чего внезапно перестал генерировать туман. Кулер работает, индикация в норме. Заливали воду из осмоса. Подскажите, куда копать?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 27 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023