Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 16 дек 2012, 21:50
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2012, 10:23
Повідомлення: 24
Здравствуйте, дорогие форумчанки города Днепропетровска!
У меня мобильный телефон Nokia C2-00!
Вопрос состоит в следующем: в телефоне имеется карта памяти, памяти на ней достаточно.
Недавно сделала фото, а найти их не могу, на карте памяти выдаёт, что их там вовсе нет, хотя до этого были, и хранились там более ранние фото.
Теперь вообще не могу найти ни ранние, ни теперешние фото.
Возможно у кого-то была подобная ситуация? И что Вы пытались предпринять?
Пожалуйста, прошу ответить, так как в начале хочу узнать мнение народа, и не идти в сервисный центр!??
Заранее спасибо!



  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2012, 00:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 мар 2012, 18:38
Повідомлення: 59
Анастасия писав(ла):
Недавно сделала фото, а найти их не могу, на карте памяти выдаёт, что их там вовсе нет, хотя до этого были, и хранились там более ранние фото.
У вас какая карта памяти - Micro-SD или mini-SD? Первое, что я бы вам посоветовала сделать это вставить карту в ноутбук (сейчас практически на всех ноутбуках есть разъем для чтения карт памяти) или в компьютер (если есть карт-ридер). Если ноутбук видит карту и видит размещенные на ней фото то проблема в телефоне, т.к. в таком случае именно мобильный телефон не опознает карту памяти, а если компьютер не опознал карту с телефона то возможна проблема именно в карте.
Так что перед тем как нести телефон на ремонт проверьте карту памяти через компьютер или ноутбук, возможно тут поломки телефона никакой нет.


  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2012, 00:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2011, 18:31
Повідомлення: 102
Тоже считаю что сначала нужно проверить карту памяти. Даже не обязательно через компьютер, можно через любой другой телефон который поддерживает аналогичный формат карт memory card. Но лучше конечно вставлять карту памяти для проверки в аналогичную модель телефона. У меня была подобная проблема с телефоном Нокиа другой модели, телефон не видел карту, вставила в телефон мужа - все отлично опознается, вставляю в свой не видит. Отнесли в сервисный центр, т.к. были уверенны что поломался телефон, но оказалось что карта памяти слишком большая по объему, нужно было в инструкции посмотреть на какой максимальный размер дополнительной памяти рассчитан телефон, у меня было значение в 16 Гб, а я карту памяти купила на 32 ГБ и телефон её просто не смог опознать.
Так что лучший вариант это проверить саму карточку на аналогичной модели мобильного, может быть она у вас тоже слишком большая по объёму и телефон перестал её опознавать по мере накопления фото и другой информации на ней. Какой у вас объём карты памяти и по техническим характеристикам телефона с инструкции какой максимально допустимый объём memory card может использоваться, может проблема в этом.


  Профіль  
 
Додано: 22 дек 2012, 20:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2012, 10:23
Повідомлення: 24
Спасибо огромное за Ваши советы!
Решение проблемы оказалось гораздо проще: нужно было всего лишь отформатировать карту памяти, и всё! Хотя до моего письма сюда на форум телефон проверял человек, разбирающийся в компьютерах. Методом "тыка" и получилось возобновить работоспособность карты памяти! Кстати, карта памяти в телефоне Kingston micro-SD.
Но, всё равно форум мне очень помог (не всё оказалось так потеряно!)...
Ещё раз выражаю благодарность форумчанкам!!!


  Профіль  
 
Додано: 22 дек 2016, 17:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 лис 2016, 15:55
Повідомлення: 25
Привет всем. Помогите и мне советом. Выбираю новый смартфон и назрел вопрос относительно смены заводской прошивки. Собираюсь покупать Huawei GR5. Нравится его внешний вид, аппаратный функционал и автономность. Телефон из категории недорогих, но оснащен сканером отпечатка пальца, добротно начинен – 8-ядерный процессор с частотой 1.2 ГГц + 1.5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. На борту ОС Android 5.1, я бы хотела перепрошить на версию 6.0. В принципе вариант рабочий? Если провернуть, то функции смарта работать будут корректно? Если, кто пробовал, делитесь впечатлениями. Жду ответы, спасибо.


  Профіль  
 
Додано: 14 січ 2017, 22:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 січ 2017, 21:02
Повідомлення: 23
All0chka писав(ла):
Привет всем. Помогите и мне советом. Выбираю новый смартфон и назрел вопрос относительно смены заводской прошивки. Собираюсь покупать Huawei GR5. Нравится его внешний вид, аппаратный функционал и автономность. Телефон из категории недорогих, но оснащен сканером отпечатка пальца, добротно начинен – 8-ядерный процессор с частотой 1.2 ГГц + 1.5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. На борту ОС Android 5.1, я бы хотела перепрошить на версию 6.0. В принципе вариант рабочий? Если провернуть, то функции смарта работать будут корректно? Если, кто пробовал, делитесь впечатлениями. Жду ответы, спасибо.

Конечно будет работать. Обновление прошивки заключается в том, что вы усоверщенствуете просто начинку самого телефона. а так, все тоже и будет


  Профіль  
 
Додано: 28 січ 2017, 18:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 січ 2017, 17:45
Повідомлення: 17
Position писав(ла):
All0chka писав(ла):
Привет всем. Помогите и мне советом. Выбираю новый смартфон и назрел вопрос относительно смены заводской прошивки. Собираюсь покупать Huawei GR5. Нравится его внешний вид, аппаратный функционал и автономность. Телефон из категории недорогих, но оснащен сканером отпечатка пальца, добротно начинен – 8-ядерный процессор с частотой 1.2 ГГц + 1.5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. На борту ОС Android 5.1, я бы хотела перепрошить на версию 6.0. В принципе вариант рабочий? Если провернуть, то функции смарта работать будут корректно? Если, кто пробовал, делитесь впечатлениями. Жду ответы, спасибо.

Конечно будет работать. Обновление прошивки заключается в том, что вы усоверщенствуете просто начинку самого телефона. а так, все тоже и будет


Вообще прошивку, начинка остаётся та же.
Меняется только ПО


  Профіль  
 
Додано: 08 мар 2017, 17:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 сен 2016, 22:12
Повідомлення: 18
Купил на замену своему динозавру Нокиа Аша современный смарт Huawei Nova Grey. Телефон порадовал качественной сборкой и яркими цветами на экране. Дисплей не большой, 5 дюймов в диагонали. В аппаратной основе 8-ядерный Qualcomm S625 и 3 гига оперативы. Мощности начинки хватает для плавного серфинга в интернете, игр, работы требовательных приложений. Режим многозадачности также переносит отлично. Одного аккумулятора 3020 мАч хватает до 48 часов работы смартфона, но при умеренном использовании. при максимальной нагрузке заряжать дется раз в сутки. Доволен выбором, ожидания оправдались. Рекомендую!


  Профіль  
 
Додано: 25 мар 2018, 21:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 серпень 2016, 22:09
Повідомлення: 20
подключи к ноутбуку через картридер



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023