Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 10 дек 2012, 12:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 лис 2012, 00:17
Повідомлення: 37
Проконсультируйте пожалуйста! По закону я официально мать-одиночка, получаю пособие, которое насчитывает наш собес. Но вопрос в ином, планирую поездку за пределы Украины совместно с ребенком, какие документы я должна иметь и предоставить проверяющим при пересечении границы?! В свидетельстве стоит запись об отце: фамилия моя, имя и отчество с моих слов, так мне сказали при регистрации ребенка в ЗАГСе, где гражданство ничего не написано... Знаю по знакомым, при вывозе за границу ребенка одним из родителей, второй нотариально делает доверенность (вроде так) и разрешение на вывоз ребенка. Какие документы необходимо иметь мне? Заранее большое Спасибо за ответ!



  Профіль  
 
Додано: 10 дек 2012, 15:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 15:13
Повідомлення: 80
Я не юрист, но могу подсказать на опыте своей сестры - она разведена с мужем и уже довольно давно, несколько лет назад повторно вышла замуж и родила второго ребенка. Первый муж живет в России, а она захотела поехать к родственникам за границу, так вот для того чтобы вывезти несовершеннолетнего ребенка от первого брака за рубеж её прежний муж присылал нотариально заверенное разрешение на вывоз за границу. И это при том что она сейчас второй раз замужем, есть новый муж и ребенок от второго брака, но пока ребенок от первого брака несовершеннолетний то тот кто в свидетельстве о рождении указан отцом ребенка должен давать разрешение на вывоз за границу.
Ну уверенна поможет вам эта информация или нет, но рассказала как обстояли дела когда сестра просто захотела на несколько недель выехать с несовершеннолетним ребенком от прошлого брака с Украины. Кроме того на детей оформляют детский проездной для заграничных поездок, это такой же обязательный документ как загранпаспорт для взрослых.


  Профіль  
 
Додано: 13 дек 2012, 19:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 дек 2012, 19:28
Повідомлення: 3
Доброго времени суток!
Я к вам за советом (прошу меня простить, если подобная тема уже была).
Ситуация. С отцом моего ребёнка в разводе с 2010 года. У него - своя семья, у меня - своя. В жизни дочери не принимает абсолютно никакого участия, за исключение уплачиваемых алиментов, которых я добилась через суд.
Недавно я купила квартиру, пошла прописывать туда свою семью. Дочь (4 года), до этого нигде не была прописана (как обычно, затянули).
В паспортном столе требуют присутствие отца ребёнка и его подпись, что он не против того, что дочь пропишут у меня(!!!) в квартире (к которой он не имеет никакого отношения).
Я объяснила тётеньке, которая регистрирует, что это - невозможно, мы в контрах, и вообще никак не общаемся. Она попросила его номер телефона и сама позвонила ему, объяснила ситуацию. Орали они друг на друга минут 10, из разговора я поняла, что ему оно триста лет не надо, ничего он не подпишет, и у себя дочь тоже не пропишет. Замкнутый круг. В прописке дочери мне отказали до тех пор, пока я не притащу бывшего мужа с собой в паспортный.
Посоветуйте, что делать дальше? Он 1000000000% ничего подписывать не будет.
Спасибо.


  Профіль  
 
Додано: 13 дек 2012, 22:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 23:16
Повідомлення: 129
С работой паспортного стола немного знакома. Постараюсь подсказать. Несовершеннолетнего ребенка очень часто отказываются прописывать. Как выход из ситуации вы должны прописаться в квартире, а ребенка вписать в вашу карточку(или как-то так оно называется). в таком случае присутствие мужа не надо. Это если вы правильно все поняли и изложили. Просто может быть вариант дочка числится в карточке вашего мужа, т.к прописка у него на тот момент могла быть. в таком случае для "переписи" ее в вашу карточку и надо согласие(подпись) мужа.
Ну или вариант по суду определить место проживания ребенка по месту проживания матери.(но это уже совсем крайний случай).
проще узнать у тетеньки как вам в такой ситуации поступить и какой нормой она руководствуется. Очень часто в разных паспорт. столах разные правила..


  Профіль  
 
Додано: 13 дек 2012, 22:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 дек 2012, 19:28
Повідомлення: 3
Спасибо, попробую так. Точно знаю, что дочь ранее ни мной, ни бывшим мужем не была прописана нигде.
Карточка - это в ЖЭКе?


  Профіль  
 
Додано: 13 дек 2012, 23:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 червень 2011, 22:55
Повідомлення: 31
femme_fatale писав(ла):
Карточка - это в ЖЭКе?
Сейчас паспортистов с ЖЭКов перевели в одно место - единый абонентский отдел, так что скорее всего и вас туда направят. Там заполняются бумаги на прописку с которыми потом их сотрудник идет в милицию в паспортный стол.
Вот в этой теме прописка ребенка изложены законодательные нормы относительно прописки несовершеннолетних, можете почитать как происходит сама процедура прописки ребенка на квартире. А вообще нужно поговорить с паспортистом в абонентском отделе, наверняка подобные ситуации уже были, и как из них выйти они знают, может и посоветуют что-то дельное.


  Профіль  
 
Додано: 14 дек 2012, 10:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 дек 2012, 19:28
Повідомлення: 3
Спасибо. В том-то и дело, что разводят руками, и ничего не советуют.


  Профіль  
 
Додано: 17 дек 2012, 01:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 07:58
Повідомлення: 43
Здравствуйте, у меня от отца остался гараж в гаражном кооперативе. Отец умер, никакой бумаги на гараж не составлялось, есть только членская книжка на отца что он член кооператива и квитанции об уплате членских взносов на его имя. Гараж не приватизированный. Я могу как-то на основании членской книжки вступить в кооператив вместо своего отца и в дальнейшем распоряжаться гаражом по своему усмотрению?
Будут ли такие мои действия законными, т.к. я понимаю что если гараж не приватизирован то он принадлежит кооперативу и я не знаю могу ли я оформить его на себя?


  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2013, 17:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 січ 2013, 17:19
Повідомлення: 3
Добрый день!
Хотела у Вас проконсультироваться по вопросу генеральной доверенности на автомобиль.
Автомобиль был куплен по генеральной доверенности у продавца, который до этого купил этот же автомобиль по ген доверенности у первого продавца. Однако в прошлом году, уже в период когда мы приобрели авто у первого владельца возникли долговые обязательства с банком на крупную сумму. Недавно решили снять авто с учета и обнаружили, что наложен арест. У нас имеется расписка от продавца о том, что мы уплатили за автомобиль н-ую сумму денег. Посоветуйте, как быть в данной ситуации. Куда бежать и главное к кому? каков возможный исход ситуации? Заранее большое спасибо.


  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2013, 22:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 23:16
Повідомлення: 129
Селена, я правильно поняла, что у собственника машины банк наложил арест на имущество??( вы его назвали продавцом первым).
Если так, то стоит поинтересоваться в исполнительной службе или у собственника о дальнейшем развитии событий. Может там долг незначительный и он его погасит.
На данный момент лежит запрет на отчуждение, пока машину на торги не выставляют(опять же надо это уточнить).
А зачем вы машину хотели с регистрации снять?? переоформить на себя?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 105 ]  На сторінку Поперед.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023