Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 21 липень 2011, 18:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
С такой проблемой я думаю сталкивались многие женщины - в ванной на дне со временем образовываются грязные ржавые пятна, но вернее они не ржавые, но такого грязного и неприятного цвета и обычными моющими веществами они удаляются очень с большим трудом и не полностью. Кто знает как с ними бороться поделитесь пожалуйста советом.



  Профіль  
 
Додано: 27 липень 2011, 07:26
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
С этими пятнами действительно очень трудно справиться. Эти пятна в отличии от других находятся не на поверхности эмали, а внутри её. Это такой цвет из-за застоя воды на дне ванной уже приобрела сама эмаль и я вообще не уверена что ты сможешь с ними справиться.


  Профіль  
 
Додано: 29 липень 2011, 14:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Я сливала с ванны воду и заливала отбеливателем. Пусть постоит минимум минут 30, после этого можете смывать и ополаскивать ванную. Покрытие конечно может не приобрести первозданной белизны, но всё же будет намного чище чем до этого.


  Профіль  
 
Додано: 27 сен 2011, 14:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Я отмывала их Доместосом для унитазов - залила поверх пятен и оставила замоченной наверное на час. После этого смыла водой. Тереть не надо, оттереть можно то что на поверхности, а ржавчина въедается внутрь самого покрытия, поэтому нужно замочить и оставить чтобы Domestos смог впитаться и очистить. Правда потом в ванной комнате стоял неприятный запах отбеливателя, пришлось долго проветривать, но ничего, зато результат удовлетворил!


  Профіль  
 
Додано: 22 лис 2011, 13:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 лис 2011, 13:22
Повідомлення: 8
Я всегда отмываю Сиф кремом Ultra White, хорошо очищает ванну от всякой грязи, не разу не подводил. Главное при использовании не пожалеть средство и залить им обильно всю поверхность которая требует очистки.


  Профіль  
 
Додано: 18 травень 2012, 16:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 03:55
Повідомлення: 17
Я ванну универсальным камнем всегда мою. Это моющее средство такое :) Прекрасно отмывает и не повреждает эмаль :)


  Профіль  
 
Додано: 18 травень 2012, 23:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 травень 2012, 23:01
Повідомлення: 1
Есть такая штучка, если не ошибаюсь называется "Покрытие для ванн".

Что-то на подобие краски. После нанесение ванная как новая. Если есть знакомые строители спросите - они обязательно знают. ;)


  Профіль  
 
Додано: 25 травень 2012, 22:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 травень 2012, 23:17
Повідомлення: 24
Bergerd писав(ла):
Есть такая штучка, если не ошибаюсь называется "Покрытие для ванн".
Покрытие для ванн это эмаль, т.е. это мы уже не отмываем ванну, а восстанавливаем сколовшуюся или потресканную эмаль. Такое покрытие действительно продаётся, это небольшой пакетик или коробок с ремонтным комплектом для реконструкции эмали. Мы когда-то себе покупали такую штуку - сколовшуюся на ванне эмаль восстановить можно, но цвет новой эмали будет более яркий и белый чем у той что была на ванной изначально, будет светлое пятно в том месте где пытались что-то восстанавливать.
Так что если у вас просто загрязнение, а не дефект эмали, то однозначно лучше пытаться это отмывать.


  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2013, 19:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 січ 2013, 15:09
Повідомлення: 1
Намочить ветошь белизной и приложить к пятну, оставить на ночь или на час, потом я мою чистящим порошком.
Брат сварщик, поэтому в ванной постоянно на дне железная крошка, ржа. Сам он после себя толком ванную не ополоснёт, не то чтобы помыл!

_________________
Магазин бижутерной фурнитуры http://businka.sellse.ru - Будь неповторимой!


  Профіль  
 
Додано: 18 квітень 2013, 19:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 квітень 2013, 20:27
Повідомлення: 5
Есть два отличных средства - "Cif" и "Еж". Любые пятна удаляют.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023