Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 14 липень 2011, 16:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Интересует мнение публики, а именно - как вы относитесь к покупкам в интернет-магазинах, интернет-аукционах и прочих покупках, при которых выбор и заказ товара производится через интернет. Те кто сомневается - поделитесь страхами, чего именно боитесь, что настораживает, а те кто уже с опытом - давайте делиться советами, которые могут пригодиться при осуществлении подобных покупок!



  Профіль  
 
Додано: 15 липень 2011, 09:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 17:02
Повідомлення: 49
Напрямую через интернет никогда и ничего не покупала, а вот при косвенной помощи интернета то да, и покупала и продавала. Я имею ввиду что размещала на форумах объявления о продаже детских вещей и успешно продавала, точно также по объявлениям с форумов покупала вещи. Но эти сделки проводились в реале и при покупке вещей общалась всё-таки с живыми людьми, а не заполняла форму заказа на сайте. Т.е. в моём случае интернет выступал исключительно как источник информации о товаре, а покупка товара осуществлялась при непосредственной встрече.


  Профіль  
 
Додано: 18 липень 2011, 18:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 липень 2011, 17:10
Повідомлення: 76
Я много вещей покупаю только через интернет! Это намного дешевле, и времени тратится намного меньше. Иногда вещи сама забираю, иногда заказываю с доставкой прям на дом. Пока что никаких проблем не было. Много раз заказывала, последний раз купили микроволновку. Сами забирали со склада в Краснополье. Всем советую совершать покупки через интернет!


  Профіль  
 
Додано: 19 липень 2011, 07:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 липень 2011, 18:52
Повідомлення: 42
Без проблем покупала и через интернет-магазины (новые вещи) и через интернет-аукционы (б.у. вещи). В первом случае цены ниже чем в привычных магазинах, а если товар небольшой то доставка прямо в квартиру, последняя подобная покупка - мобильный телефон и USB-флешка. Только обращайте внимание на то что если берёте в интернет-магазине то чтобы это обязательно было юридическое лицо, иначе они официальную гарантию дать не могут.
Ну а если брать на интернет-аукционах то там цены вообще низкие, люди там продают свои товары которые им по какой-то причине уже не нужны. Можно взять по-настоящему фирменную вещь наааааамного дешевле её реальной цены. Но гарантии как вы понимаете тут вам дать не смогут, поэтому к покупкам нужно относиться внимательнее. Если продавец в вашем городе то можно встретиться и осмотреть товар, а если в другом то просите его сделать фото в хорошем разрешении и скинуть вам на email, а также уточните о том имеются ли какие-либо дефекты у товара.


  Профіль  
 
Додано: 19 липень 2011, 16:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 липень 2011, 15:17
Повідомлення: 38
Через интернет никогда не покупала - не хочу оплачивать товар сейчас и ждать пока его доставят. Мне привычнее пойти в магазин, посмотреть, покрутить товар в руках и только после этого оплатить покупку и сразу получить её. Да и как через интернет - это какие-то электронные деньги нужны? Webmoney что-ли? Неужели так много людей имеет эти электронные деньги? Или я не совсем в курсе вопроса и чего-то не понимаю?


  Профіль  
 
Додано: 21 липень 2011, 16:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Нет, Webmoney не всегда нужны при покупках в интернете. Это если вы покупаете в интернет-магазинах то они могут принимать к оплате Webmoney, но наряду с этим у них часто есть возможность оплаты товара с карточки, или по безналу (они выставляют счёт за товар, а вы оплачиваете в отделении банка с карточки или наличными) или могут принимать оплату наличными при доставке вам товара.
А вот если брать на интернет-аукционах то там продавец может продавать какой-то свой единичный товар и он вообще может не знать о системе электронных платежей "Webmoney" и вы с ним будете расплачиваться скорее всего переводом денег на его банковскую карточку, или каким-либо другим видом банковского перевода (Western Union например) или денежным переводом через почту.


  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2011, 07:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Я покупала новый кухонный комбайн через интернет-магазин. Модель я выбрала в обычном бытовом магазине, проконсультировалась с продавцами, осмотрели и покрутили кухонный комбайн в руках. Но когда сравнили цены с интернет-магазинами то увидели что там на порядок дешевле нам покупка обойдётся. Так как с моделью уже определились то через интернет и заказали. Товар в Днепропетровск пришёл в течении недели - обычный новый кухонный комбайн, в заводской упаковке и в абсолютно нормальном состоянии, осмотрели, включили в сеть - работает, расплатились наличкой при получении и забрали товар.


  Профіль  
 
Додано: 06 серпень 2011, 10:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 19:22
Повідомлення: 20
Я отношусь положительно. Не нужно выслушивать надоедливых продавцов-консультантов, которые и сами до конца не понимают, о чем говорят, а когда их поправляешь или корректируешь, они еще с наездом на тебя, пытаются сделать глупым. В интернете вы много найдете интересующей вас информации, и прочтете отзывы многих людей, в магазине максимум вы получите отзыв от самого продавца, что у него дома такой же товар и он очень доволен.... :lol:
Главное, когда берете вещи через интернет, берите сертификаты качества, гарантии, документацию и т.д., в случае чего вы сможете без проблем вернуть или обменять по закону товар.


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2011, 23:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Я часто покупала и покупаю товары в интернет-магазинах. Это очень удобно тем что найдя интересный товар можно сразу найти кучу отзывов о нём на других независимых сайтах, а если в в обычном магазине найти нужный товар то чтобы почитать о нём информацию нужно как минимум ехать домой или искать интернет-кафе и сидеть там и гуглить отзывы. В итоге время покупки затягивается. Так что за интернет-магазинами будущее!
P.S. Да и цены в интернете значительно ниже.


  Профіль  
 
Додано: 27 окт 2011, 23:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Лично я через интернет всегда ищу отзывы и сравниваю цены, а покупаю товар в обычных магазинах. Мне так на душе спокойнее, я так себя чувствую более защищённой как покупатель.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 66 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023