Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 04 серпень 2011, 14:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Решили в этом году законсервировать сок на зиму. Планируем запастись яблочным, томатным, а если найду где дёшево купить виноград, то ещё и то ещё и виноградный сок сделать хочу. Своей соковыжималки у нас нет, поэтому попросили на время у моей мамы. Она дала нам свою, кажется Струмок называется.
В работе вещь отличная, только немного подкапывает сок из-под ручки. Но вопрос в следующем - то что мама нам дала соковыжималку это хорошо и отлично, но нам нужно бы и свою приобрести и вот меня интересует продаются ли сейчас такие и может быть уже появились какие-либо более актуальные аналоги? Какая соковыжималка лучше - ручная (механическая) или электрическая?



  Профіль  
 
Додано: 05 серпень 2011, 07:34
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Сейчас то соковыжималок в магазинах очень много, ассортимент радует, но я не уверена что они подойдут для приготовления больших объёмов сока, которые обычно нужны для консервации. Поэтому для консервации сока всегда пользуюсь обычной механической соковыжималкой, надёжная и хорошая вещь, сноса никакого не знает, только моя соковыжималка называется не Струмок, а как-то по другому, но принцип работы я думаю что у всех таких соковыжималок одинаковый.


  Профіль  
 
Додано: 05 серпень 2011, 15:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
У меня запорожская ручная соковыжималка производства Мотор-Сич, ей я вполне довольна и мне кажется что это и есть тот Струмок о котором говориться в первом посте. Вот как выглядит моя соковыжималка:
Вкладення:
sokovizhimalka_motor_sich.jpg

Этой соковыжималкой я вполне довольна и не планирую искать себе что-либо другое. Она неплохо давит сок, занимает мало места в кладовке в зимний период, простая в сборке и ещё ни разу (тьфу-тьфу-тьфу :D ) не ломалась, поэтому обновлять её не планирую.
Есть ещё ручные соковыжималки, а верее даже сказать прессы для отжима сока, как на фото ниже:
Вкладення:
press_dlya_otzhima_soka_1.JPG

Вкладення:
press_dlya_otzhima_soka_2.jpg

но они и места занимают гораздо больше и цена их выше. Нам для семьи для запасов сока на зиму вполне хватает нашей обычной ручной соковыжималки, да и используем мы её в основном для отжима томатов, остальные соки в нашей семье как-то не очень идут.


  Профіль  
 
Додано: 06 серпень 2011, 07:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 липень 2011, 18:52
Повідомлення: 42
Если уже речь идёт о соковыжималке "Струмок", то позвольте и мне вставить свои "5 копеек". Мне нравиться эта соковыжималка тем что ей относительно легко делать томатный сок, также использую эту соковыжималку для виноградного сока, а вот для получения яблочного сока как-то привыкла пользоваться пароваркой. А не нравится тем, и это её огромныё минус, что при приготовлении сока брызги часто летят по всей кухне, кроме того с первого захода нормально отжать жмых она не может, в отходах остаётся много сока, нужно перегонять минимум дважды.


  Профіль  
 
Додано: 06 серпень 2011, 13:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Есть и аналог таких ручных соковыжималок - не знаю как называется и кто производитель, но выглядят они немного по другому:
Вкладення:
sokovyzhimalka_ruchnaja.jpg

Мне кажется что эта модель более удачна в том плане что сетка, через которую вытекает сок, находится внутри корпуса соковыжималки и при выдавливании сока он не будет разбрызгиваться по стенам кухни как это иногда бывает у соковыжималок где сетка находится снаружи (камушек в огород соковыжималки Струмок). Я увидела эту модель ручной соковыжималки в интернете и сама ей я никогда не пользовалась, но мне кажется что такая идея спрятать отжимную сетку внутрь конструкции и чтобы сок аккуратненько тёк через сливной носик весьма интересна :!:


  Профіль  
 
Додано: 27 мар 2012, 20:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Если в ручных соковыжималках рано или поздно разочаруетесь то очень рекомендую вам посмотреть вот эту тему о мясорубках. Там как бы больше обсуждаются электрические мясорубки, но учитывая всевозможные насадки к ним они с лёгкостью могут выполнять и функции соковыжималки в том числе.
Или вот тут обсуждают соковыжималку Журавинка, тоже на мой взгляд агрегат весьма достойный.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 29 мар 2012, 08:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
Ручная соковыжималка это уже прошлый век, если консервируете соки на зиму то нужно покупать электрическую. Для твёрдых овощей и фруктов (яблоко, морковь, свёкла, тыква и т.д.) это центрифужные соковыжималки, вот как в сообщении выше была приведена в пример "Журавинка", также это может быть "Росинка", ну или уже объёмы закрываемого вами на зиму сока зашкаливают то берите сразу соковыжималку "Садовая".
А если нужна соковыжималка для производства сока из мягких продуктов - помидоры, виноград и др. то тут нужно покупать шнековую соковыжималку, но тоже электрическую. Тут либо отдельно соковыжималку брать, но они как-то не очень распространены, или покупать насадку для отжима сока для электрической мясорубки.
Ручные соковыжималки давно уже пора отправить на полку в кладовку и доставать их только в случае крайней необходимости. Электрические превосходят механические ручные по всем параметрам, я не понимаю логику людей которые всё ещё пользуются ручными соковыжималками.


  Профіль  
 
Додано: 29 липень 2013, 18:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 липень 2013, 17:59
Повідомлення: 1
Мы испытывали соковыжималку Мотор Сич. Особенно там где скачет напряжение, или нет вовсе, очень подходит. Для деревни, то что нужно!

Тут можно видео глянуть:


  Профіль  
 
Додано: 01 серпень 2013, 08:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 травень 2013, 14:43
Повідомлення: 39
Относительно ручной соковыжималки "Мотор Сич" сложно сказать хорошая она или плохая. Была у меня такая соковыжималка в свое время, можно на ней конечно сок томатов сделать, но брызги будут по всей кухни и в месте крепления ручки капает постоянно пока давится сок. Хорошо то что надежная и не ломается (хотя мне даже трудно представить что в этой ручной соковыжималке может поломаться), но с другой стороны уходит очень много времени на то чтобы перекрутить сок.
Сейчас бы покупать ручную соковыжималку однозначно не стала бы, есть масса электрических аналогов, но для дачников где есть перебои с электроэнергией или где вообще нет электричества то такая соковыжималка подойдет конечно, нормальной альтернативы ей я не знаю.


  Профіль  
 
Додано: 19 сен 2014, 20:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 сен 2014, 20:31
Повідомлення: 2
Я купила соковыжималку, пользуюсь не каждый день, но вариант сделать сок дома, а не купить, с появлением соковыжималки постоянен.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 10 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023