Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 14 квітень 2012, 21:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 серпень 2011, 11:52
Повідомлення: 62
Девочки, а хотите анекдот:
Стоит в центре Москвы мужик на улице и свистит в свисток. К нему подходит прохожий и спрашивает - зачем, мол, в свисток свой дуешь? А он отвечает что это свисток от крокодилов. Прохожий ему говорит - так нет же тут крокодилов, а он и отвечает - потому и нет что в свисток от крокодилов дую!

Вот и с Калгоном примерно также. Вообще в учебниках рекламы и маркетинга описывается такой рекламный ход как предлагать покупателю товары для удовлетворения несуществующих потребностей. Вот и прогоняем несуществующих "крокодилов".

Я к чему всё это веду - в рекламе Калгона говорится что средство предназначено для удаления налёта, известкового камня, который якобы накапливается на нагревательном элементе любой стиральной машины. И борется с этой накипью благодаря входящим в его состав соды и триполифосфата натрия. А теперь внимание - такие же фосфаты и сода входят в состав очень многих стиральных порошков на фосфатной основе. Например всем известные Tide, Ariel и другие стиральные порошки уже содержат их в своём составе и каждая стирка таким стиральным порошком уже сама по себе является профилактикой образования известкового налёта.

Совсем другое дело если вы стираете стиральными порошками которые не содержат в своём составе фосфатных компонентов, но и тут накипь может образовываться только в том случае если стирка производится в жёсткой воде - а вот в рекламе калгона об этих нюансах нет ни единого слова, там они позиционируют свой товар как необходимое средство для КАЖДОЙ стирки. Кстати накипь будет оседать (при условии что стираете в порошке без фосфатов + в жесткой воде) на нагревательном элементе только если стирка производится при температуре выше 60°С.
На этот случай, образования накипи на ТЭНе стиральной машины, у многих производителей стиральных машин есть свои, специально предназначенные для удаления накипи средства, но сами же производители НЕ РЕКОМЕНДУЮТ использовать их регулярно, т.к. они могут привести к преждевременному износу резиновых деталей стиральной машины, а также, при постоянном использовании, привести к порче некоторых металлических деталей.

Так что не стоит верить всей той рекламе что так навязчиво могут показывать по телевизору)))



  Профіль  
 
Додано: 16 квітень 2012, 11:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Calgon это рекламный гон!

Смотрим рекламу:



Анализируем:

Когда у меня год назад перестала работать стиральная машина, не все программы стирки включались, обратились в сервисный центр. Они прислали мастера и он тс порога спросил - Calgon добавляли? Я сразу почувствовала себя виноватой в поломке своей стиральной машины и скромно начала чуть-ли не извиняясь и оправдываясь говорить что не пользовались этим средством от накипи. Мастер сказал: "Молодцы, правильно делали". По его словам Calgon не то что не защищает, а даже сам может в определённой степени способствовать образованию накипи. По его словам никакой защиты для стиральной машины он не несёт и деньги выбрасываются на ветер дважды - при покупке Калгона и при добавлении его в стиральную машину при стирке (ремонт будет чаще), говорит что регулярное добавление Calgon при каждой стирке только вредит нагревателю и другим деталям машины.
Мастер посоветовал очень простое и дешевое средство средство - купить в любом хозяйственном магазине средство от накипи в чайниках и добавлять его в стиральную машину, но не чаще чем один раз в полгода. После добавления ставим температуру на максимум и включаем полный цикл стирки. В барабан стиральной машины при этом загружать ничего не надо.
Кстати никакой протечки и обильного разливания воды по полу, о чём так пугающе рассказывает нам реклама нет и быть не может, из-за накипи чаще всего просто выходит из строя ТЭН стиральной машины, мастер заверил что никакой течи из стиральной машины не будет!


  Профіль  
 
Додано: 19 квітень 2012, 16:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2011, 18:31
Повідомлення: 102
Обычная лимонная кислота превосходно справляется с накипью (можете называть это "известковым налётом"). Калгоном никогда не пользовались и пока не собираемся.


  Профіль  
 
Додано: 10 травень 2012, 16:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 07:58
Повідомлення: 43
Calgon это развод, никогда не пользовалась и не собираюсь. И если посчитать то экономически его использовать не выгодно. Моей стиральной машинке уже лет 5, Calgon при стирке не добавляла ни единого разу и ничего с машинкой не случилось, соседей, как пугают в рекламе не затапливала.
Если бы я на протяжении этих 5 лет при стирке добавляла бы каждый раз Calgon, то сумма на его приобретение была бы равна покупке стоимости нескольких стиральных машин!
Так зачем тогда его покупать если на сэкономленные деньги можно периодически обновлять саму стиральную машину, а не поддерживать на плаву старую.


  Профіль  
 
Додано: 18 квітень 2013, 19:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 квітень 2013, 20:27
Повідомлення: 5
Пользуемся лимонной кислотой, а Калгон во-первых дорогой, во-вторых пользы от него нет (см. выше)...


  Профіль  
 
Додано: 03 червень 2014, 11:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 09:19
Повідомлення: 65
а лимонную кислоту вы в барабан добавляете или в отсеки? А то Calgon брала несколько раз вначале - потом дорого стало и ничем не пользовалась вообще, так, что пора ее уже почистить

и еще - сколько лимонной кислоты надо на машинку 5 кг? Спасибо


  Профіль  
 
Додано: 01 сен 2015, 13:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 сен 2015, 13:07
Повідомлення: 2
Анекдот смешной, но насчет Калгона всё-таки не соглашусь. Я его использую для смягчения нашей жесткой воды, мне спокойнее заранее ухаживать за машинкой, чем потом думать, чем чистить и как быть. А порошков бывает недостаточно, сужу по прошлому опыту. Так что мне не жалко такую профилактику провести.


  Профіль  
 
Додано: 06 сен 2015, 14:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2015, 16:18
Повідомлення: 42
Звідки: Украина
По-моему, Калгон - это развод на деньги.


  Профіль  
 
Додано: 08 сен 2015, 11:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 травень 2014, 15:59
Повідомлення: 939
А если действительно иногда добавлять лимонную кислоту? Как это правильно делать?


  Профіль  
 
Додано: 10 сен 2015, 15:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 сен 2015, 13:07
Повідомлення: 2
Даша19 писав(ла):
По-моему, Калгон - это развод на деньги.


Ну сейчас всё денег стоит, куда деваться, просто нужно понимать, что для чего нужно. Когда вода жесткая, то калгон действительно помогает предотвратить накипь за счет смягчения воды, вот и всё)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023