Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 03 мар 2016, 18:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 мар 2016, 18:05
Повідомлення: 4
СЕРДЦЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА НУЖДАЕТСЯ В ЛЮБВИ И ЗАБОТЕ!

Рекомендации детского кардиолога

Любую болезнь легче предотвратить, чем лечить. К сожалению, многие обращаются к врачу тогда, когда заболевание уже развилось, требует серьезного лечения, снижает качество жизни и требует немалых финансовых затрат. Заболевания сердечно- сосудистой системы у взрослых являются одной из главных причин смертности и инвалидности. Многие из них начинаются в детском и подростковом возрасте и к моменту перехода во взрослую жизнь остаются невыявленными, так как не имели клинических симптомов либо просто были пропущены. Что же делать родителям? Ведь каждый родитель хочет для своего ребёнка долгую, счастливую и полноценную жизнь и должен быть уверен, что его ребёнок либо здоров, либо заболевание находится под контролем.

В последнее десятилетие отмечается рост различных заболеваний и патологических состояний сердечно-сосудистой системы у детей. Это не только врожденные заболевания и врожденные «малые» аномалии (особенности) развития сердца, но и различные приобретенные болезни и дисфункции сердечно-сосудистой и вегетативной нервной системы, включая «помолодевшие» артериальную гипертензию, ранний атеросклероз сосудов, нарушения сердечного ритма, миокардиодистрофии (в том числе у детей, занимающихся спортом).

Если Вы или Ваш врач-педиатр заметили какие-либо отклонения в самочувствии и состоянии ребенка:
нарушение сна, аппетита, изменение веса, недостаточный набор массы
избыточный вес, повышение артериального давления,
повышенная утомляемость, плохая переносимость физических нагрузок, выраженная метеочувствительность,
одышка,
головные боли, головокружение, обмороки,
изменение цвета кожи и слизистых,
боли в области сердца,
впервые выявленный шум в области сердца.
Вам необходимо показать ребёнка детскому кардиологу, который осмотрит Вашего ребенка, проведет специальное кардиологическое обследование – измерение артериального давления, электрокардиографию, УЗИ сердца, лабораторные исследования. По результатам обследования будут даны индивидуальные рекомендации по режиму, питанию, физическим нагрузкам, при необходимости назначено лечение с последующим динамическим наблюдением и коррекцией назначений.
Если у Вас на сегодня нет никаких жалоб на здоровье и самочувствие Вашего ребенка, с профилактической целью рекомендуется проводить обследование сердца ребенка в значимые для детского организма периоды – в первые 6 месяцев (особенно, если беременность и роды протекали с осложнениями); в 1 год,; при оформлении в детское дошкольное учреждение (2-3 года); при оформлении в школу (6-7 лет), в период полового созревания (13-15 лет), а также при планировании занятий спортом и уже занимающимся в спортивных секциях детям. Такой профилактический скрининг позволяет выявить индивидуальные особенности строения и работы сердца, когда еще никаких клинических проявлений нет и при соответствующих рекомендациях врача их может и не быть. По этим же соображениям имеет смысл посетить врача - кардиолога после перенесенных заболеваний (острые респираторные инфекции, ангина, детские инфекционные болезни и пр., обострения хронических воспалительных и аллергических болезней) с целью выявления вторичных изменений сердца. Особую бдительность необходимо проявлять в отношении детей из семей, в которых есть родственники, страдающие заболеваниями сердечно – сосудистой системы, ведь раннее выявление каких-либо отклонений и коррекция их в детском возрасте позволит предупредить их дальнейшее развитие и осложнения.
В медицинском центре "Медик" ( Днепропетровск, проспект Газеты Правда, 96) действует уникальная система «одного врача» в детской кардиологии. Эта система позволяет в рамках одного приема провести объективный осмотр ребенка, электрокардиографическое и эхокардиографическое обследование, необходимые для постановки точного диагноза и определения тактики лечения.
Такая организация амбулаторной кардиологической помощи детям имеет множество преимуществ: она позволяет своевременно поставить точный диагноз, значительно повысить эффективность лечения и сэкономить время родителей. Именно поэтому система «одного врача» широко применяется в детской кардиологических клиниках за рубежом.
Приём ведёт врач-кардиоревматолог высшей категории Карташова Ольга Станиславовна, владеющая методикой эхокардиографии и имеющая опыт работы в клиниках детской кардиохирургии и кардиологи в Украине, а также в зарубежных клиниках США и Италии

Дорогие родители! Мы всегда будем рады проконсультировать Вас в нашем Центре! Ведь задача у нас с Вами общая – сделать детей здоровыми, жизнерадостными, счастливыми!

Координаты центра:
Днепропетровск, проспект Газеты Правда, 96
www. medik-ua.com
Телефоны: 0567856704
0563753065
0674270477
0665502019




  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ 1 повідомлення ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023