Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 07 июл 2018, 23:24
Пользователь без фото

Добрый вечер. ТЯЖЕЛЫЙ выбор стал у меня. Мне 32 года есть двое деток мальчик 9 лет и дочка 2,5 года.Было 2 кесарево. Первая беременность протекала очень хорошо, но закончилось все экстренным кесарево :( как оказалось короткая пуповина и двойное обвитие к тому же. Хорошо,что все хорошо закончилось. После была замершая беременность на сроке 12 недель, сильно переживала, а после вообще произошла внематочная, которую долго установить не могли, а закончилась полостной операцией с удалением правой трубы и половиной яичника. После этого я вообще боялась беременеть, долго не могла на это решиться... Всякие обследования проходила, наблюдалась постоянно у доктора и вот настала та долгожданная беременность. Далась она мне не легко, постоянно сохранялось, ну слава богу закончилось все хорошо. Мне предложили перевязать трубу, но я отказалась, хотя думала неделю. С мужем решили так, сейчас я жалею об этом.
Недавно узнала, что беременна. Как снег на голову, муж рад и очень хочет. Вся проблема в моем здоровье. Была у доктора, он говорит, что все может закончится удалением матки, говорит, что все-таки у меня было 3 полостных операции, что я тяжелый случай, к тому же на УЗИ обнаружил на яичнике кисту (она может до 12 недель рассосаться, если же нет ее нужно будет удалять оперативно), врач рекомендует аборт, но примет любое мое решение и сделает все максимально от него зависящее, чтоб все закончилось хорошо. Кстати во время аборта киста тоже может лопнуть и закончится все операцией. Я очень боюсь и не могу принять никакого решения. Муж настаивает сохранить.

Добавлено: 08 июл 2018, 00:06
Пользователь без фото

femida_85 писал(а):
врач рекомендует аборт, но примет любое мое решение и сделает все максимально от него зависящее, чтоб все закончилось хорошо.
Это ключевой момент, т.к. в действительно опасных с медицинской точки зрения ситуациях врачи настаивают на том или ином решении, а вам дают выбор, лишь рекомендуя более безопасный вариант. Ребенку быть!

Добавлено: 08 июл 2018, 00:38

А я бы очень хорошо подумала, а в последующем была бы очень аккуратна в отношениях с мужем, нужно качественно предохраняться. У вас там сплошные проблемы, надо было трубу перевязать или хорошо предохраняться, Вы просто с огнем играете!!! Ведь у вас уже есть двое детей, которым Вы необходимы, не дай Бог подорвете свое здоровье в молодом возрасте, что тогда? "Муж хочет и настаивает сохранить" - мне это вообще нравится, ему не рожать и не мучаться, если что!!! Поэтому лично мое мнение, то что он настаивает - дело десятое, Вы должны руководствоваться мнением врачей, собственным разумом и, конечно, прислушиваться, что Вам сердце подскажет. Как вариант можно проконсультироваться у других опытных врачей, что они посоветуют. Желаю, чтобы у Вас все благополучно закончилось, какой бы выбор Вы ни сделали!

Добавлено: 29 июл 2018, 11:53
Пользователь без фото

нужно все правильно взвесить. я в сое время решилась на подобное...детей не было до 30, мы с мужем за два года до моего 30 летия начали пытаться, но тщетно.
Чуть больше чем через полгода я наконец-то забеременела. дорожим нашим малышом очень

Добавлено: 29 июл 2018, 19:01

Решать на самом деле вам, выбор не простой, не слушайте мужа. слушайте свое сердце, только оно вам подскажет. Не бросайтесь в омут с головой, помните что у вас есть уже двое деток, им нужна здоровая мама. Могу вам посоветовать съездить к Синь-камню, говорят он помогает выносить и родить здорового ребенка, да и просто помогает со здоровьем. Находится камень на территории клиники АльтраВита, желаю вам здоровья!

Добавлено: 04 окт 2018, 21:52
Пользователь без фото

трудный выбор...просто надо использовать шанс, надо идти до победного. мне тоже говорили, что забеременеть не смогу. какое-то время так и было. три года не было детей.