Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 13 квітень 2012, 14:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Я сейчас только на втором месяце беременности, но уже переживаю за свои зубы. От природы я не могу похвастаться крепкими и здоровыми зубами, боюсь что после беременности и родов могут посыпаться один за одним.
Кроме того сейчас один нижний зуб очень нуждается в пломбе, а это значит что будут делать рентген и обезболивание - понятное дело что я не столько боюсь самих этих процедур, сколько опасаюсь последствий которые они могут нанести здоровью и нормальному развитию малыша.
Вот и думаю что как лучше мне поступить - вылечить зуб пока нахожусь на небольшом сроке беременности или уже ждать родов и идти к стоматологу потом?



  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2012, 12:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 червень 2012, 20:17
Повідомлення: 21
Во время беременности лечить зубы нельзя, ну или правильнее сказать крайне нежелательно - обезболивающие уколы, рентген зубов и прочие процедуры стоматологического кабинета могут негативно влиять на плод в утробе. При беременности можно лечить зубы только в случае резкой боли и обострения, а плановые процедуры лучше уже делать после родов.


  Профіль  
 
Додано: 01 липень 2012, 17:18
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 червень 2011, 12:02
Повідомлення: 55
Девушки, если есть проблемы с зубами то лечить зубы нужно ДО беременности, а не вовремя беременности или ПОСЛЕ родов. Многие считают что при беременности в организме женщины наблюдается нехватка кальция и зубы портятся, да это так, но также считают что лучше заняться зубами после родов когда баланс кальция в организме стабилизируется, типа делать зубы до беременности нет смысла, т.к. во время вынашивания ребёнка они всё равно испортятся. Они испортятся ещё больше если вы их не вылечите, если не верите мне то можете спросить у любого стоматолога и врач вам подтвердит мои слова.


  Профіль  
 
Додано: 07 сен 2018, 14:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 сен 2018, 14:16
Повідомлення: 12
Полечила как только узнала, что беременна. Поэтому после родов и кормления осталась со своими зубками :)


  Профіль  
 
Додано: 08 сен 2018, 13:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 сен 2018, 13:12
Повідомлення: 37
Звідки: +380683703122
Зубы лечить можно и нужно, сейчас анастезия для беременных иная, которая не вредит. Единственное на первом триместре не стоит ибо это стресс и как скажется на беременности и малыше неизвестно. А после родов не факт что вам будет до того


  Профіль  
 
Додано: 23 лис 2018, 21:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2018, 17:02
Повідомлення: 2
Девочки, а где проверить здоровье зубов и всего организма перед беременностью можно в Павлограде? Я просто вышла замуж и теперь живу в Павлограде, а сама из Днепра и плохо еще знаю город. Хотелось бы в частной клинике. Свекровь ходит в Международную Инновационную клинику, но я что-то к её мнению не особо прислушиваюсь. Кто еще знает варианты?


  Профіль  
 
Додано: 15 серпень 2019, 10:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 серпень 2019, 10:43
Повідомлення: 1
А я купила витамины Swiss Energy Prenatal, как раз чтобы избежать таких проблем. Кто-то пробовал такие? Или может какие-то другие пили, чтобы сохранить зубы, волосы и тд в хорошем состоянии?


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2019, 21:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 27 серпень 2016, 11:57
Повідомлення: 72
Звідки: Чернигов
Katrin писав(ла):
Я сейчас только на втором месяце беременности, но уже переживаю за свои зубы. От природы я не могу похвастаться крепкими и здоровыми зубами, боюсь что после беременности и родов могут посыпаться один за одним.
Кроме того сейчас один нижний зуб очень нуждается в пломбе, а это значит что будут делать рентген и обезболивание - понятное дело что я не столько боюсь самих этих процедур, сколько опасаюсь последствий которые они могут нанести здоровью и нормальному развитию малыша.
Вот и думаю что как лучше мне поступить - вылечить зуб пока нахожусь на небольшом сроке беременности или уже ждать родов и идти к стоматологу потом?

У меня проблемы с зубами начались после родов. Во время беременности было все отлично. Наверное потому, что я вела беременность в частной клинике Альтравита. Врачи настолько внимательные к своим пациентам, спрашивали все до мелочей. Я постоянно пила витамины, может поэтому и зубы не болели


  Профіль  
 
Додано: 11 лис 2019, 11:50
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2019, 11:34
Повідомлення: 12
Та же проблема((



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 9 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 3



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023