Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 13 апр 2012, 14:56

Я сейчас только на втором месяце беременности, но уже переживаю за свои зубы. От природы я не могу похвастаться крепкими и здоровыми зубами, боюсь что после беременности и родов могут посыпаться один за одним.
Кроме того сейчас один нижний зуб очень нуждается в пломбе, а это значит что будут делать рентген и обезболивание - понятное дело что я не столько боюсь самих этих процедур, сколько опасаюсь последствий которые они могут нанести здоровью и нормальному развитию малыша.
Вот и думаю что как лучше мне поступить - вылечить зуб пока нахожусь на небольшом сроке беременности или уже ждать родов и идти к стоматологу потом?

Добавлено: 01 июл 2012, 12:09
Пользователь без фото

Во время беременности лечить зубы нельзя, ну или правильнее сказать крайне нежелательно - обезболивающие уколы, рентген зубов и прочие процедуры стоматологического кабинета могут негативно влиять на плод в утробе. При беременности можно лечить зубы только в случае резкой боли и обострения, а плановые процедуры лучше уже делать после родов.

Добавлено: 01 июл 2012, 17:18

Девушки, если есть проблемы с зубами то лечить зубы нужно ДО беременности, а не вовремя беременности или ПОСЛЕ родов. Многие считают что при беременности в организме женщины наблюдается нехватка кальция и зубы портятся, да это так, но также считают что лучше заняться зубами после родов когда баланс кальция в организме стабилизируется, типа делать зубы до беременности нет смысла, т.к. во время вынашивания ребёнка они всё равно испортятся. Они испортятся ещё больше если вы их не вылечите, если не верите мне то можете спросить у любого стоматолога и врач вам подтвердит мои слова.

Добавлено: 07 сен 2018, 14:33
Пользователь без фото

Полечила как только узнала, что беременна. Поэтому после родов и кормления осталась со своими зубками :)

Добавлено: 08 сен 2018, 13:43
Пользователь без фото

Зубы лечить можно и нужно, сейчас анастезия для беременных иная, которая не вредит. Единственное на первом триместре не стоит ибо это стресс и как скажется на беременности и малыше неизвестно. А после родов не факт что вам будет до того