Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 10 мар 2012, 16:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Ксения писав(ла):
подскажите список в роддом дает ваш врач у которого вы на учете или нужно ехать в роддом за этим списком?

После того как врач с женской консультации направляет в роддом, вы приходите в тот роддом где будете рожать (женская консультация и роддом не обязательно должны быть с одной больницы) и становитесь с направлением врача на учёт. Там вы приходите, как правило, к заведующей - она просматривает ваши документы, после чего оформляет. А потом у вас попросят внести деньги в фонд роддома и выдадут список медикаментов которые нужно брать с собой на роды.
Этот список для каждой роженицы может быть разный, вернее каждую неделю могут давать разные списки. Это происходит так потому что якобы в одну неделю есть одни лекарства, а в другую другие, каких лекарств в роддоме не хватает те и просят вас купить. Но на деле список практически всегда одинаковый и лекарства со списка часто забирают не до родов, а после - для пополнения больничных запасов.
Но если собираетесь рожать то главное позаботьтесь о вещах для себя и малыша которые берут в роддом. Если каких-то лекарств со списка не купите, то это не страшно, всё в роддоме есть и при необходимости врачи всё найдут, а вот если не возьмёте с собой пелёнки или распашонки для новорожденного то это уже хуже, у докторов такого в их больничном арсенале нет и с этим вам не помогут. Так что лекарства лекарствами, а главный упор сделайте на вещи для себя и ребёнка.



  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2012, 14:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
Список в роддом:

Для мамы
- медицинская карта (обменная карта);
- паспорт (говорили что роженице в роддом нужно и код ИНН брать, я взяла и его, но нигде не требовали);
- мобильный телефон и зарядка. Счет на телефон пополните заранее, возможно будете много звонить после родов;
- тетрадь и ручка. Если врачи будут давать советы или рекомендовать какие-то лекарства вам должно быть куда это всё записать;
- халат, носки, тапки. Тапок лучше чтобы было 2-е пары, моющиеся типа пляжных и обычные;
- еда и вода. Продукты лучше заранее согласовать с доктором, далеко не всё можно есть женщинам сразу после родов. Например мне запретили есть творог, яблоки и сдобные булочки. Воду лучше купить обычную очищенную, если покупаете минеральную то тогда обязательно без газа;
- зубная паста, зубная щетка, мыло обычное и для интимной гигиены, туалетная бумага, полотенце, влажные салфетки и салфетки в рулонах;
- флакон шампуни, фен и расческа для волос;
- несколько пачек гигиенических или послеродовых прокладок;
- трусы одноразовые (можете купить в аптеке гигиенические трусы) или просто дешевые х.б. трусы, такие чтобы не жалко было выбросить. Замазываются трусы после родов очень быстро. Берите с собой штук 10;
- несколько бюстгальтеров и хотя бы один бюстгальтер для кормящих;
- гигиенические вкладыши в бюстгальтер, продаются в аптеке. Если не хотите покупать то нарежьте мягкую ткань по размеру носового платка и сложите в несколько раз, такие самодельные вкладыши тоже можно вкладывать в лифчик после кормления чтобы молоко не проступало наружу и не пачкало бюстгальтер;
- одноразовые пелёнки. Купить можно в аптеке или в любом магазине где продаются детские подгузники;
- чайник электрический (можно кипятильник), чашка, глубокая тарелка, ложка. Не зависимо от того будете вы питаться своей едой или захотите есть в столовой при роддоме своя посуда у вас должна быть;
- полиэтиленовые пакеты для мусора;
- книга или журналы, mp-3 плеер или ноутбук в роддом можно взять чтобы потом было что посмотреть в палате. Многие думают что всё время будете проводить с ребёнком и всё, так то оно так, но малыш после родов практически всё время спит, поэтому позаботьтесь и о своем досуге, возьмите с собой что-то для чтения;
- фотоаппарат или видеокамера чтобы фотографировать и снимать на видео первые моменты жизни ребёнка.

Для ребёнка
- пеленки байковые -5шт.;
- пеленки х/б -5шт.;
- распашонки -7шт.;
- бодики и "человечки" -7шт.;
- шапочки -3шт.;
- носочки -5пар;
- детские влажные салфетки -2 упаковки;
- присыпка и крем под подгузники;
- подгузники для новорожденных (от 2 до 5 кг) -2 упаковки.

Для папы
- паспорт и талон о прохождении флюорографии;
- брюки спортивные или домашние, футболка, носки и шлепанцы;
- еда и вода.

Таким списком я руководствовалась когда собирала себе сумку в роддом. Вроде бы всё основное в этом списке есть, ничего не забыла. Ещё добавлю что если рожать планируете в холодное время года то возьмите с собой в роддом масляный обогреватель, тепловентилятор в роддом брать не разрешают, т.к. он гоняет воздух по палате, а от масляного калорифера тепло более уютное и равномерное. Но такой электрокамин можно привезти в палату уже после родов если прохладно и в нем есть необходимость.


  Профіль  
 
Додано: 31 липень 2012, 19:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2011, 07:05
Повідомлення: 21
Почитала ваши списки, которые вы советуете брать на роды, во многом согласна, но могу добавить и кое-что от себя. Рекомендую взять с собой:
    Шоколадка. Схватки могут продолжаться долго, слышала что у некоторых девочек на первых родах и сутки даже длиться могут, и выматывают они сильно. Сесть и поесть обычную еду вы скорее всего будете не в состоянии, а вот съесть быстро шоколадку вы сможете, так что возьмите чтобы утолить голод.
    Гигиеническая помада. Во время схваток сильно сушит во рту и сушат губы, чтобы не было трещин их можно смазать гигиенической помадой или обычным вазелином.
    Капли или спрей от насморка. Когда идут схватки и во время самих родов очень важно правильно дышать. Как дышать вам расскажет врач или уже вам рассказывали на курсах для беременных, но вся эта теория будет бесполезной если у вас будет насморк и заложит нос. На такой случай пусть при вас будут такие капли от насморка.
    Компрессионные чулки. Это для того чтобы не было варикозного расширения вен во время схваток и родов. Эти чулки либо положите ко всем вещам в роддом, либо оденьте сразу когда начались схватки и вы уже собираетесь ехать в роддом. Наверное даже лучше будет их сразу одеть, потому что когда переходите порог роддома и вас готовят к родам вам будет уже не до чулок от варикоза на ногах.

Это просто дополнение ко всем тем спискам что писали выше, всё остальное тоже нужно брать + не забыть список медикаментов в роддом.


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2014, 16:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 липень 2014, 16:07
Повідомлення: 26
я бы еще посоветовала мамам почитать все о смесях, вдруг не будет молока, то хоть знать какую смесь давать. а то в роддоме могут советовать очень дорогое. из бюджетных хорошо подойдет малютка премиум. ну и присмотреть заранее бутылочку. лучше маминой сиси нет ничего, но бывают разные ситуации


  Профіль  
 
Додано: 28 серпень 2014, 01:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2014, 02:45
Повідомлення: 35
+ Ещё кипятильник. Смесь мне действительно понадобилась, но врачи советовали кормить со шприца, дабы ребёночек грудь потом взял. Ещё брала силиконовые накладки на грудь, у меня с сосками проблема. ГАЗООТВОДНЫЕ трубочки надо взять ( я сужу по своей ситуации, на вопрос : "Зачем?")


  Профіль  
 
Додано: 23 квітень 2015, 17:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 квітень 2015, 16:54
Повідомлення: 14
VIP-палата и можно ничего не брать)))
А вообще эти сборы и поборы заставляют готовиться заранее...


  Профіль  
 
Додано: 16 травень 2015, 09:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 травень 2015, 09:19
Повідомлення: 1
Очень нужна помощь знающего человека!!!! Выбираем подушку под животик, столкнулись с проблемой!! Какую именно выбрать?? Какой формы?? Думаем U-образную такую, но снова сомневаемся, вдруг займет всю кровать или все таки J-образная если мы спим с мужем вместе. Вообщем я в рассеянности...
Девочки, кто спал, кто знает и может посоветовать - Help!!!


  Профіль  
 
Додано: 02 мар 2016, 12:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 02 мар 2016, 05:41
Повідомлення: 4
Звідки: Russia
Всем привет. В роддоме сказали взять предметы первой необходимости, а остальное выдадут. Может кто-нибудь знает что конкретно надо брать с собой в роддом, что не надо? Или же в разных роддомах по разному?


  Профіль  
 
Додано: 30 мар 2016, 09:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 мар 2016, 00:01
Повідомлення: 64
Если была такая тема, простите, я не нашла
Нам пдр в конце марта поставили... Вот интересно что на выписку брать... и вообще много ли вещей в сам роддом нести??а то я такие пакованы насобирала... Спасибо


  Профіль  
 
Додано: 07 квітень 2016, 05:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 квітень 2016, 16:50
Повідомлення: 44
Что необходимо брать с собой в роддом? Подскажите, пожалуйста. Роды будут проходить по сертификату, ничего дополнительно не оплачивала. Поэтому могут возникнуть ограничения с тем, что можно брать, а что нет.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 28 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023