Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 10 янв 2013, 22:02
Пользователь без фото

У нас случилось несчастье - у папы братья-близнецы попали в аварию, один на смерть... После его смерти через несколько дней у второго брата родился сын и он хочет назвать сына в честь погибшего брата-близнеца... Его все отговаривают, говорят что нельзя, потому что ребенок может прожить его жизнь... Как вы думаете можно назвать ребенка в честь погибшего брата??? может просто это все ерунда??? стоит ли верить плохим приметам???

Добавлено: 10 янв 2013, 22:22
Пользователь без фото

Категорически нет, 100% повторит судьбу. У нас в роду и по знакомым проверено, не стоит этого делать, к добру точно не приведет.

Добавлено: 10 янв 2013, 22:30
Пользователь без фото

ему очень тяжело, ждали девочку, а когда родился сын, сказал назову в честь брата, и точка!!!

Добавлено: 10 янв 2013, 22:50

И я думаю что в честь недавно умершего человека называть ребенка не стоит. Я понимаю что это делается для того чтобы увековечить память и почтить умершего, но "живым живое, а мертвым мертвое". Если так назвать ребенка как звали того кто недавно погиб то это будет тяготеть над всей семьёй, может быть ничего и не произойдет, но многие родственники будут жить в предчувствии опасности. Рождение ребенка это радость и не нужно омрачать это событие воспоминаниями о смерти, не вешайте на ребенка чужую ауру и карму.

Добавлено: 13 янв 2013, 13:47

Но в тоже время очень часто называют детей в честь бабушки, дедушки и в этом нет ничего страшного.

Добавлено: 13 янв 2013, 14:01
Пользователь без фото

glory_a писал(а):
Но в тоже время очень часто называют детей в честь бабушки, дедушки и в этом нет ничего страшного.
Люди очень часто по своему незнанию называют своих детей в честь своих родственников, а потом удивляются почему они повторяют судьбу бабушки, дедушки и т.п. Нельзя ребенка называть в честь кого-то и не важно (родственник, кумир, бывшая любовь) он обязательно часть кармы того человека перетянет на себя, а зачем?! Рождение ребенка - это Новая Жизнь и имя нужно давать Новое. А любовь к бабушке и дедушке выражаться должно не в имени, а закладывайте в своих детях те хорошие качества которые вам нравятся в своих родственниках.

Добавлено: 13 янв 2013, 15:50

Почему вы считаете что дав имя умершего человека новорожденному он повторит судьбу того кто умер? Так или иначе, но практически никто не называет ребенка абсолютно уникальными именами, любые наши имена кто-то носил до этого. Так что тогда получается, что все мы повторяем карму предыдущего владельца имени или как? А если у ребенка были два или больше родственников с одинаковыми именами, но разными судьбами, то чью тогда судьбу ребенок повторит, отпечаток чьей кармы на нем будет?

Добавлено: 13 янв 2013, 16:29
Пользователь без фото

Понятие "повторит судьбу" это не означает, что человек проживет жизнь один в один как умерший теска. Это означает лишь тот факт, что к примеру умерший был одинок, ему просто фатально не везло в любви или к примеру всю жизнь еле-еле сводил концы с концами (т.е не было денег), так вот человеку которого назовут в честь такого умершего может перетянуть на себя такого типа проблемы, которые были у умершего, но не потому-что имена одинаковые, а потому что назвали "в честь него". Поймите, разница в том, что если вам просто нравится имя Иван, тогда оно ничего не несет плохого своему владельцу, и совсем другое дело, если Вы называете ребенка Иваном "в честь деда, дяди, папы Иваном", тогда это имя несет определенную информацию, и не всегда хорошую. Поэтому никаких уникальных имен не нужно, просто не надо называть "в честь кого-то". Приведу вам еще один пример, многие знают, что нельзя умершим родственникам в гроб класть фотографии живых, иначе они умрут, почему именно так происходит многие не могут объяснить, но тем не менее это факт. В случае с именами в честь кого-то тоже самое. Человек, который хорошо знаком с оккультными науками, вам скажет что в нашем мире есть законы, которым люди не могут дать объяснения, но они существуют и лучше ими не пренебрегать.

Добавлено: 19 янв 2013, 23:54
Пользователь без фото

Я считаю, что надо называть детей не в честь того что человек умер или не в честь того какую он жизнь прожил, а в память о этом человеке! Давайте вспомним историю, сколько людей в царских семьях называли одними и теми же именами, и вы хотите сказать, что у них судьба повторялась? На судьбу влияет не только одно имя, а день дата, время рождения, расположение планет и много других факторов. Я лично собираюсь назвать своего сына в честь отца, он совсем недавно покинул нас, но я знаю что он будет ангелом хранителем моего ребенка и ничего плохого в этом не вижу!

Добавлено: 01 фев 2013, 18:11
Пользователь без фото

Расскажу свою историю, точнее своего мужа - не знаю совпадение или нет, то пишу, что есть! Его назвали в честь дедушки, он, слава Богу ещё жив! Так вот он повторяет полностью судьбу деда! Дед переболел туберкулёзом в молодости, муж тоже уже переболел, никто из семьи не курит, кроме деда и моего мужа, причём оба хотят, но не могут бросить... Характеры - один в один, все отрицательные черты деда только у моего мужа (хотя у деда есть ещё 4 внука), у деда 3 дочери, у нас пока 2, планируем и третьего ребенка... и почему-то я уверена, что это тоже будет дочка. :roll: