Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 10 мар 2012, 15:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 мар 2012, 15:35
Повідомлення: 6
Скажите пожалуйста, а послеродовые выплаты получают только по месту прописки или можно по месту жительства?



  Профіль  
 
Додано: 11 мар 2012, 22:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Послеродовые выплаты можно получить как по месту прописки, так и по месту жительства. Только если получать деньги по месту жительства, а не по прописке, нужно в СОБЕС предоставить больше документов, которые нужно брать с места вашей прописки. Нужно взять документ с центра занятости (что вы не стоите у них на учете и на вас не оформлялось пособие), в ЖЭКе нужно взять справку о составе семьи (слышала, что с ноября прошлого года вроде как отменили этот документ, но лучше уточнить в собесе). И если вы не работаете (или официально не оформлены), по месту жительства нужно брать справку о том, что не работаете. А если вы являетесь частным предпринимателем то нужно ко всему этому предоставить ещё один или два документа, но каких именно я не знаю, у меня ЧП нет, поэтому какие там ещё нужны документы я не помню.
Учтите, что все эти документы действительны в течении одного месяца. Лучше начните сбор документов с посещения собеса того района в котором фактически проживаете, вам выдадут список с теми документами, которые необходимо собрать.


  Профіль  
 
Додано: 28 окт 2012, 20:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 окт 2012, 19:50
Повідомлення: 3
A подскажите через сколько начисляют дородовые деньги?


  Профіль  
 
Додано: 29 окт 2012, 08:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 20:02
Повідомлення: 29
В смысле "через сколько"? Вы документы для выплаты дородового пособия до родов подавали или после? Если после рождения ребенка обратились в собес то дородовые деньги вы получите уже вместе с родовым пособием (пособие по беременности и родам). Ориентировочно эти деньги начнут начислять месяца через 2 после родов.
Но я в любом случае советую обратиться в собес еще до родов, тогда будет возможность собрать весь пакет документов еще до рождения ребенка, т.к. с малышом на руках это делать будет трудно.


  Профіль  
 
Додано: 30 окт 2012, 02:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 окт 2012, 19:50
Повідомлення: 3
Здравствуйте, дородовые я подала 25 сентября, говорили вроде 1200 грн.
То есть до родов.


  Профіль  
 
Додано: 30 окт 2012, 11:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Дородовое пособие выплачивают на основании справки с женской консультации. Пособие после родов, декретное пособие, выплачивают на основании свидетельства о рождении. Если вы подали документы до родов то деньги выплатят где-то через месяц после полного оформления пособия, это если вы не родили. Е если родили в этот период то сумму эту все-равно получите, но уже вместе с послеродовым пособием.


  Профіль  
 
Додано: 03 лис 2012, 17:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 лис 2012, 17:33
Повідомлення: 1
Выплаты до родов осуществляют с какого месяца? И какие нужны документы для этого? И если я не работаю это как-то влияет?


  Профіль  
 
Додано: 03 лис 2012, 23:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 червень 2011, 19:48
Повідомлення: 13
Оформить дородовое пособие в собесе можно начиная с 7-го месяца беременности. Перечень документов есть в первом посте (но там полный перечень, не все нужно). То что не работаете на родовое пособие никак не влияет, разве что если бы были официально трудоустроены то могли бы получать его на зарплатную карту, а если не работаете то оформите новую пластиковую карту и будете получать пособие по беременности и родам на неё.


  Профіль  
 
Додано: 05 лис 2012, 09:10
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Дородовое пособие в Украине начисляется на исходя из среднедневной зарплаты беременной по её по её основному месту работы. Если беременная работает на предприятии 6 месяцев и более то суммарная зарплата делится на 6 месяцев, если беременная проработала на предприятии или фирме меньше 6 месяцев перед выходом в декрет, то суммарная зарплата делится на отработанный период - на полное количество календарных дней которое было отработано перед декретом.
Дородовое пособие, которое иногда называют пособие до родов, материальная помощь по беременности, декретное пособие и т.д., это правильно называть больничный по беременности и родам. Деньги по этому больничному всегда выплачивается одной суммой из средств Фонда социального страхования, выплата производится на карточный счет.
Часто спрашивают как быстро и в течении какого срока выплачивается больничный по беременности и родам, отвечу - не позднее 2 месяцев с момента предоставления документов в собес деньги будут зачислены на вашу пластиковую карточку.
Кроме того с декретных денег не снимаются какие-либо отчисления в подоходный налог или в пенсионный фонд, беременная получает всю сумму без отчислений в фонды.

Уход женщины в декрет это своего рода социальный отпуск, который оплачивается государством в связи с временной потерей трудоспособности женщины в связи с её беременностью и уходом в декретный отпуск. Женщина может уйти в оплачиваемый декретный отпуск с той даты которая стоит в больничном листе, но если женщина хочет уйти в оплачиваемый отпуск раньше то она может это сделать присоединив свой неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск к своему уходу в декрет. Таким образом получается что для того чтобы раньше уйти в декрет на законных основаниях беременная может уйти в свой оплачиваемый отпуск и получать за этот период деньги с предприятия, а потом сразу уйти в декрет и получать в декретном отпуске средства из ФСС (Фонд социального страхования).

Если оформлен декретный отпуск и происходит так что рождается мертвый ребенок то пособие по беременности и родам выплачивается на общих основаниях, если происходит выкидыш деньги по пособию не выплачиваются.


  Профіль  
 
Додано: 26 серпень 2013, 18:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 серпень 2013, 18:02
Повідомлення: 1
Подскажите пожалуйста-если я работаю (уже в декретном отпуске вернее) мне на работе обещают в течении месяца прислать на ЗП карту дородовые выплаты,соответственно в собесе мне уже нет смысла подавать документы на дородовые выплаты (вот эту 1000) т.к уже все учтено на моей работе, а выплаты с собеса предусмотрены для неработающих мам, да?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023