Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 14 липень 2011, 07:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 19:22
Повідомлення: 20
Мама иногда волнуется, в каком положении ей засыпать, чтобы было комфортно и ребенку. Та почти в любом! Только не желательно долго спать на спине (не рекомендуется в медицинской литературе) и, конечно же, не на животе.
Вы можете сгибать и распрямлять ноги, можете использовать несколько одеял. В своей кроватке сделайте для себя уютное гнёздышко. Ребенок не испытывает дискомфорт, так как он находится в водной среде. Поэтому ребенок может сам вытягиваться и двигаться так, как ему захочется. Поэтому не стоит волноваться, что будто вашему ребенку не удобно - ваше тело создаст для него наилучшие условия для сна!

Три особенности здорового сна:
1. Спите на боку. При этом используйте необходимое количество подушек, они должны помогать вам поднимать и удерживать ваш живот. Для этого распределите подушки между коленьями и под талией.

2. Старайтесь спать немного в поднятом положении. Это особенно полезно для будущих мам, которые страдают на изжогу и другие нарушения пищеварения.

3. Попробуйте ароматерапию. Приятные запахи помогут вам полностью расслабится и нормально отдохнуть.

p.s. если ребенок много двигается ночью, старайтесь немного поспать на протяжении дня. Полезно будет введение дневника, в котором следует отмечать время, когда ребенок особенно активный. Если вам удастся это вычислить, то вы сможете установить и персональное время сну вашего будущего детёныша уже после рождения.



  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2011, 07:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2011, 07:05
Повідомлення: 21
А еще перед сном можно посмотреть хороший, добрый семейный фильм, или какой-то веселый мультфильм, тогда спать ложишься в хорошем настроении, и сны цветные снятся! :P


  Профіль  
 
Додано: 22 дек 2011, 17:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Могу сказать вам как уже родившая женщина и состоявшаяся мать - сон очень важен как при беременности, так и после родов во время кормления грудью.
При беременности нужно спать, т.к. это отдых и для вас и для вашего будущего ребёнка, а тем более на поздних сроках беременности, когда о нормальном полноценном сне ночью уже и речи быть не может - то в туалет через каждые полчаса бегаешь, то тренировочные (ложные) схватки будят, то пока с огромным животом перевернёшься с боку на бок так и весь сон пройдёт сам собой. Поэтому когда вынашиваете ребёнка старайтесь спать больше по возможности.
А когда уже родила то тоже о нормальном сне могу только мечтать - ребёночек и днём и ночью часто просыпается, то кушать просит, то подгузник поменять и первые 2-3 месяца с маленькими детьми в плане сна очень тяжело. Поэтому в этот период нужно спать при первой появившейся возможности - от этого ещё зависит количество молока в груди. Сама по себе не раз замечала что молоко на время пропадает если я не высыпаюсь, а после продолжительного сна появляется вновь.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 3 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023