Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 29 июн 2014, 09:18

Не судите строго, девочки. Но у меня такая проблема. Боязнь похода к гинекологу. Вот хоть убей, откладываю до последнего, потому что мне страшно. Как справиться с этим страхом? У вас такое было?

Добавлено: 21 окт 2014, 08:18
Пользователь без фото

У многих есть такое. Это дело неприятное, даже для тех, кто не боится. Я всегда иду по принципу наименьшего зла. Представляю себе то, что могло быть хуже.

Например стоматолога гораздо больше боюсь. Лучше 10 раз сходить к гинекологу)

Кстати в вашей воле выбрать к какому гинекологу пойти, не обязательно в вашей участковой поликлинике, если там работает мужчина, например.

Добавлено: 22 окт 2014, 02:17
Пользователь без фото

Чтобы получить минимум неприятных ощущений нужно постараться максимально расслабиться на гинекологическом кресле, на себе проверенно неоднократно.

Добавлено: 12 янв 2015, 14:34
Пользователь без фото

Я тоже боялась гинекологов - вся сжималась. Решила купить справку. Наткнулась на медсестру, которая с радостью сделала мне такую справку об осмотре у гинеколога.
Если нужно могу оставить её телефон

Добавлено: 06 июн 2015, 09:05
Пользователь без фото

Ольга Днепр, а можно телефончик медсестры

Добавлено: 29 янв 2016, 18:13
Пользователь без фото

Глупости! Чего конкретно боитесь? Стесняетесь? Или думаете, что будет больно? НЕ понимаю. Я никогда не боялась такого. Более того, хочу к мужчине- гинекологу.)) И очень довольна)

Добавлено: 31 янв 2016, 17:55
Пользователь без фото

Это у Вас наверное проблем похуже со здоровьем небыло) если боитесь просто на осмотр сходить

Добавлено: 30 мар 2016, 08:50
Пользователь без фото

Женщина должна знать, что во время первого визита к доктору по поводу беременности ей придется проходить подобный осмотр. Для того, чтобы осмотр гинеколога не принес неприятных ощущений, к нему необходимо подготовиться. Доктор обязательно Вас спросит о том, когда была последняя менструация и какой продолжительности Ваш менструальный цикл.

Добавлено: 04 апр 2016, 22:35

в юности я тоже испытывала страх перед визитами к гинекологу, хотя к стоматологу шла смело. такая себе стеснительность подростково-юношеская имело место, мне казалось что врач на меня будет смотреть :lol: не просто смотреть, а СМОТРЕТЬ :lol:
на самом деле это просто закомплексованность подростково-юношеская, это проходит с развитием сознания.
страх что будет больно... вы не к хирургу идете, резать там никто не будет, это не стоматолог, сверлить тоже ничего не будут. боли, которая БОЛЬ, на осмотре быть не может, негде ей взяться.

для врача-гинеколога ты пациент, с какими то жалобами, очередной стодвадцатьпятый на сегодня кусок мяса с болячками.
для врача-акушера ты пациент, очередной стодвадцатьпятый на сегодня кусок мяса с родами.
для врача-стоматолога ты пациент, очередной стодвадцатьпятый на сегодня кусок мяса с проблемными зубами.

Добавлено: 06 апр 2016, 15:55
Пользователь без фото

может кто знает у кого было дайте совет или как это все происходит.

у меня обнаружили полипы в матке,дают на правление вы нашу геникологию, как это происходит?