Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 07 авг 2011, 16:23
Пользователь без фото

Девочки, подскажите, кто с какой периодичностью сдавал мазки? Когда я становилась на учет в женскую консультацию, мне мой ведущий доктор дал медицинскую обходную карту, где расписаны какие анализы когда сдавать. По карте мазки сдаются на 10 неделе (прием на учет), и на 29 неделе (перед декретом), если нет нужды сдавать повторно. Я сдала мазки на 29 неделе, анализы показали что все хорошо. У меня сейчас 35 неделя, и мне мой доктор опять назначила сдавать мазки. На сколько я знаю, на таком сроке не желательно и опасно лезть на кресло, тем более нужды как таковой нет, жалоб нет.

Добавлено: 08 авг 2011, 08:34
Пользователь без фото

Если у тебя нет никаких проблем и жалоб, и ты действительно сдавала мазки перед декретным отпуском, и мазки хорошие, то тебя просто разводят на деньги! Ведь мазки сдать - это не бесплатно, так же? Беременных мам, которые все в волнении, и на все готовы, лишь бы услышать что у них беременность протекает нормально, просто разводят на деньги! Даже если эта процедура и бесплатная, без надобности не следует ее проделывать.
Мазки сдаются, как ты уже на писала, при приеме на учет и перед отпуском (если нет побочных показаний). Да и беременным на таком сроке лезть на кресло без надобности нельзя, последствия могут быть негативными для плода.
Так что под свою ответственность отказывайтесь от анализа (если вы действительно уверенны что у вас нет жалоб), не надо лишний раз тревожить свой организм и ребенка.

Добавлено: 10 авг 2011, 10:34
Пользователь без фото

Если нет никаких угроз и жалоб, то конечно два раза! В начале беременности и в конце перед декретном отпуске, чего тебе третий раз сдавать мазки - не знаю...

Добавлено: 16 авг 2011, 19:25
Пользователь без фото

У меня мазок брали один раз при постановке на учет. И неоднократно я читала, что смотреть беременных на кресле опасно....

Добавлено: 10 ноя 2011, 17:19
Пользователь без фото

Я когда беременной ходила то мазки на анализы сдавала 2 раза - при постановке на учёт и ещё один раз в середине беременности. Частый осмотр беременных на кресле может быть очень опасен для плода, это может привести и к выкидышу и к повреждению плода или плаценты.
Врачи могут загонять на кресло для перестраховки или чтобы за анализы деньги с вас взять, не всегда верьте всем указаниям докторов, лучше перестраховаться. А если настаивают то мало ли, может действительно это необходимо, тогда уже сами расспрашивайте зачем эта процедура и что именно в вашем здоровье вызвало у них такое беспокойство.

Добавлено: 01 дек 2011, 17:30

Я вот не пойму почему вы так беспокоитесь за сдачу мазков? Неужели вы думаете что гинеколог просто балдеет от самого процесса и будет делать пробу мазков чаще чем положено только для собственного интереса? Если врач берёт мазки то наверное он же чем-то руководствуется, как вы считаете? Сначала при постановке на учёт вы сдадите плановые мазок на анализ, а затем если у вас всё хорошо то сдавать мазки либо не потребуется вовсе либо максимум один раз. А вот если после первых анализов у вас были обнаружены какие-то проблемы то будет назначен курс лечения и мазки потребуется сдавать повторно, а иначе как убедиться в эффективность лечения?
Не переживайте вы так, нет в этом ничего опасного, вас же не колют, не режут, не заставляют принимать никакие лекарства - у вас просто возьмут мазок на анализ и всё!

Добавлено: 06 мар 2013, 18:40
Пользователь без фото

Когда я ходила беременная, то у меня тоже мазки брали два раза - в такие же сроки. А потом врач сказал, что можно проверять наличие инфекции во влагалище в домашних условиях . Нужно купить в аптеке тест-полоски citolab. Ими определяют рН вагинальных выделений (только не путать с полосками для мочи :lol: - мне одна древняя аптекарша пыталась их напарить :x ) - сравниваешь со шкалой и сразу ясно есть воспаление или нет. Т.к. кислотность выделений в норме и при болезни разная. Я проверялась перед каждым походом к врачу и никто меня на кресло не гнал. Эти полоски мне обошлись дешевле, чем если бы у меня брали мазки по любому поводу.

Добавлено: 07 сен 2018, 14:30
Пользователь без фото

Брали 1 раз когда становилась на учёт