Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 07 авг 2011, 17:11
Пользователь без фото

Мне доктор на УЗИ сказал, что у меня ранее созревание плаценты. Сейчас у меня 32 неделя, а степень развития плаценты 1-2 категория. Я в этом ничего не понимаю, врач мне не дал полной информации, сказала, что особо нечего беспокоится. И комментировать отказалась.
Но все же хотелось узнать, девочки, кто сталкивался с таким, нет ли угрозы для плода? Может нужно применять какие-то меры? Это частое явление?
Заранее огромное спасибо за подсказки и советы!

Добавлено: 10 авг 2011, 10:31
Пользователь без фото

Мне на 33 неделе поставили диагноз преждевременное старение (созревание) плаценты. Направили на стационар в больницу, там пролежала 2 недели.
Ставили капелиницы с актовегином, курантилом и еще чем-то.
Если тебе врачи рекомендуют, то лучше ложись на стационар в больницу. Так как ребенок начинает старадать, он не в полной мере получает кислород, из-за чего у него может начинаться развиваться гипоксия.
Я очень переживала и очень боялась родить раньше времени! Но все равно я родила в срок, и с ребенком все нормально.
Так что не нужно заранее бить панику и нервничать! Слушай все, что говорят врачи, соблюдай их рекомендации, и все будет у тебя хорошо!

Добавлено: 09 сен 2011, 16:42
Пользователь без фото

Люди рождают и с не дозревшей плацентой, так что не переживайте за ее недосозревание или преждевременное старение. На ребенка это никак не влияет - это просто его оболочка, одёжка внутри мамы, его первая рубашечка. Он себе тихонечко развивается, набирает вес и ждет своего времени.....