Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 11 серпень 2011, 17:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 06:50
Повідомлення: 46
Подскажите, пожалуйста. У меня возник такой вопрос. Я сейчас беременная. У нас дома живет кошка.
На сколько я слышала, говорят, что нельзя во время беременности жить в одной квартире с животным, и темболее с кошкой.
Или аллергия может возникнуть, или какие-то бактерии, или формируется какая-то болезнь у мамы или ребенка.
Знакомые только слышали, но ответить на мой вопрос конкретно никто не может. У знакомых-беременных кошек в доме нет.
Может, у кого-то была такая ситуация ( а я думаю была, ведь сейчас многие семьи держат кошек в доме). И как прошел процесс беременности?
Повлияло как-то негативно пребывание кошки в доме на ребенка?



  Профіль  
 
Додано: 12 серпень 2011, 12:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Я когда была беременна тоже говорили о вреде кошки или кота в доме. Также говорили о том что присутствие этих животных может негативно сказаться на процессе зачатия, но слава Богу и зачатие произошло и родила нормально. Хотя если какая-то аллергия есть то я думаю что всё-таки рисковать не стоит и постараться пристроить кому-то кота хотя бы до родов.


  Профіль  
 
Додано: 16 серпень 2011, 19:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 липень 2011, 17:10
Повідомлення: 76
Да мифы это всё что из-за кота или кошки могут быть проблемы при беременности - ну вот подумайте как наши бабушки-прабабушки рожали кода раньше в деревнях да сёлах жили - в каждом доме был один, а зачастую несколько котов (если бы их не было то мыши все запасы еды в момент уничтожили бы) и рожали наши бабушки и семьи были не из одного-двух детей как сейчас принято, а по 7-8, и уж точно над проблемой кота - кошки в доме не задумывались.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 15:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 15:17
Повідомлення: 23
Я пока что не беременна :roll: , но за то что кошка или кот в доме может негативно сказаться тоже слышала и неоднократно.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 16:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:01
Повідомлення: 44
Да не случится ничего страшного если с вами будет жить кошка и в это время вы будете вынашивать ребёнка. Главное постарайтесь чтобы кошка вас не царапала - всё-таки может какую-то инфекцию занести, это в особенности если кошка проживает не в квартире, а в частном доме и имеет выход на улицу.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 17:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 17:33
Повідомлення: 54
Я вам могу сказать с абсолютной уверенностью - у нас кошка уже года 2 точно живёт и я вот сейчас на 22 неделе беременности :) . Так что зачатию ребёнка кошка в доме уж точно никак не мешает!


  Профіль  
 
Додано: 05 сен 2011, 13:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Не стоит заводить кошку, как в принципе и любое другое животное, во время беременности. В это время у вас повышенная чувствительность организма к запахам и любым другим внешним раздражителям. Если у вас нет аллергии на животных или их шерсть то она может появиться у вас в том случае если вы завели животное в доме будучи уже беременной. А если животное жило у вас в доме до того как вы забеременели и никаких негативных факторов со здоровьем у вас не наблюдалось, то и сейчас бояться за это не нужно.


  Профіль  
 
Додано: 10 сен 2011, 10:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:04
Повідомлення: 37
Советую задуматься ещё над одним вопросом - как кошка воспримет новорожденного ребенка?
Это тоже довольно таки важный момент.
Когда мы привезли ребенка с роддома, и он первый раз дома закричал, наша кошка вся ощетинилась! И начала бросаться на ребенка! мы сразу же закрыли ее в другой комнате. Последующие дней 5-6 у нас был настоящий дурдом дома! Кошка никак не могла понять что это за чудо то такое. И вроде и не собачка, и не кошечка другая... Она только на других животных так реагировала с такой агрессией, к взрослым она всегда спокойно относится. Муж ей такую войну объявил! а мне и кошку жалко, но ребенок все же на первом месте. Но со временем кошка начала успокаиваться.
Сейчас ребенку годик, ребенок с кошкой настолько подружились! Они вместе играются, спать ложатся, ребенок с рук кошечку кормит.
И кстати, имейте виду, если у вас дома кошка и маленький ребенок, то за кошкой нужен особый уход! Ее нужно чаще вычесывать, купать, раз в месяц давать таблетки от глистов.


  Профіль  
 
Додано: 30 сен 2011, 17:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Не стала бы рисковать. У меня кошки нет, а если бы и была, я бы ее кому-то подарила. Как никак, кошка - это животное, она может быть носителем любой неизвестной инфекции. А когда ребенок будет, как она будет реагировать? ведь есть много случаев, когда кошки ревновали детей к хозяевам, и убивали детей, или царапали. а под когтями у них живет какая-то зараза, мне доктор говорила.


  Профіль  
 
Додано: 10 лис 2011, 17:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 лис 2011, 16:53
Повідомлення: 60
Я сколько себя помню у нас всегда в доме была кошка и с мужем когда начали совместно жить то тоже кота завели. На зачатии и беременности это совсем никак не сказалось. Сильно помню переживала за то чтобы котик на живот не прыгнул когда я уже на последних месяцах была, но ничего подобного не было, он меня тогда вообще стороной обходил.
Не думаю что живущий в доме кот или кошка может как-то помешать зачать или выносить ребёнка, а если такое и происходит то значит у вас в организме предрасположенность какая-то, аллергия или индивидуальная непереносимость этого животного.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023