Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 29 авг 2011, 10:15
Пользователь без фото

Девочки, кто на какой неделе рожал?
Я как-то выставленному сроку по УЗИ не сильно верю, ведь там обычная формула вычисления - отсчитывается 40 недель после овуляции, а если овуляция у кого-то раньше, у кого-то позже проходит? У меня сейчас 37 неделя, по вечерам начались кратковременные схватки, у меня предчувствие, что роды будут раньше, чем 40 неделя.

Добавлено: 29 авг 2011, 17:29

После того как вы стали на учёт в роддом роды считаются нормальными и ребёнок рождается доношенным, а на учёт в роддом нужно становиться на 36 неделе беременности. Но вообще хочу сказать что очень мало женщин рождает ребёнка в ту дату родов которую ставит гинеколог в женской консультации и УЗИ.
Если ты пишешь что у тебя уже начались кратковременные схватки значит твой организм уже готовиться к родам, но переживать тебе не стоит, у тебя уже солидный срок (37 неделя) и ребёнок родится доношенный. Если по вечерам уже начинаются кратковременные (их ещё называют обманчивыми) схватки значит рожать ты будешь в ближайшую неделю-другую.

Добавлено: 01 дек 2011, 17:55

В идеале ребёнок должен вынашиваться ровно 40 недель, но как правило женщины рождают детей на свет чуть раньше или чуть-чуть позже. Я родила в начале 39 недели вполне здорового и доношенного ребёнка с весом 3400.
Кстати хочу вам сказать что многие бояться родить недоношенного или с маленьким весом, но зачастую намного опаснее если вы ребёнка перенашиваете. Конечно лучше чтобы любые роды происходили естественным, природным путём, но если вы ребёнка переносили и идёт 41-42 неделя беременности то лучше уже не дожидаться когда у вас начнутся схватки, в этом случае лучше чтобы доктор начинал лекарственно стимулировать роды. Просто хочу предупредить что бояться этого не нужно, это намного безопаснее для ребёнка чем то что он и дальше переношенным продолжает оставаться в вашей утробе.

Добавлено: 22 дек 2011, 13:45

Я родила на сороковой неделе, практически в срок поставленный врачом. Когда была в последний раз на осмотре в женской консультации, то гинеколог осмотрев меня сказала что на этой неделе буду уже рожать, я родила через три дня после этого)))

Добавлено: 23 дек 2011, 13:29
Пользователь без фото

Я родила на 39 неделе девочку ;) . Нормальные роды считаются с 37 по 42 неделю. Если раньше рожать - то считаются преждевременные роды. А вот в перенашивании ребёнка тоже нет ничего хорошего, в этих случаях делают или стимуляцию, или даже Кесарево сечение. лучше все в срок :)

Добавлено: 06 дек 2012, 23:44
Пользователь без фото

Я родила на сроке 36-37 недель. Ничего страшного ни с ребеночком ни со мной не было... Единственный неприятный нюанс, в карточке детской стоит пометка- недоношенный, хотя сыночек родился 3750 и рост 51 см. Но я сильно не расстраиваюсь - ведь мне хотели делать кесарево, а я родила сама, хоть и немножко раньше)))

Добавлено: 08 дек 2012, 15:50
Пользователь без фото

Я родила на 40-41 неделе, если судить по записям врачей. Все дружно ставили 23 число, мы родились 26 числа. Еще, моя подружка правда разбиралась, многое от цикла зависит до момента беременности. Вот 40 недель это считается идеал и 28 календарных дней перед беременностью цикл. Потому, стоит задуматься и в какой-то степени заняться математикой - у меня в тот период всегда цикл был 30-32 дня, вот и результат, пару дней позже... У подруги всегда 26-27 дней цикл был, родила на 3 дня раньше назначенного срока.
Конечно еще очень влияют и другие факторы, по здоровью и чистая индивидуальность организма.

Добавлено: 08 дек 2012, 16:02
Пользователь без фото

Я родила в конце 42 недели. Хотели начать стимулировать уже, а оказалось, что схватки начались. Ребенок был не переношенный. Сразу даже спрашивали доношенный ли вообще так как вес был 2510 всего.

Добавлено: 01 фев 2013, 18:13
Пользователь без фото

Я первую дочку родила в 38,4 недель, вторую в 41,1 недель.

Добавлено: 03 дек 2017, 01:22
Пользователь без фото

У меня была 36-я неделя.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.