Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 14 июн 2011, 08:05
Пользователь без фото

Подскажите кто рожал - вы заранее договаривались с врачом? А если я не буду договариваться с докторами, у меня же должна дежурная смена принять роды бесплатно или всё равно нужно будет платить?

Добавлено: 22 июн 2011, 07:30
Пользователь без фото

Конечно, если вам позволяют финансы, то договариваться можно. Это в любом случае не помешает. Уже спокойнее, и легче. У меня практически все знакомые рожали только по договоренности с врачом. Ине даже кажется, что на сегодняшний день уже никто так просто как раньше и не рожает. Хотя я не договаривалась, отошли воды, приехала в больницу, и там приняли роды текущая смена. И приняли хорошо. Потом отблагодарила тех, кто принимал роды. По сути, они обязаны принять роды, за это они получают зарплаты. А если врачи отказываются принимать роды, так это уже уголовное дело.

Добавлено: 29 июн 2011, 19:57
Пользователь без фото

Дежурная смена нормально примет роды у вас в любом случае - не верьте вы басням и страшилкам тех кто рассказывает что не договорившись к вам ни акушер не подойдёт ни санитарки возле вас не остановятся. Абсолютно любой роддом примет роды у роженицы и сделает это абсолютно бесплатно и добросовестно. Если захотите отблагодарить потом - это ваше дело, а за сами роды без предварительной договорённости можете не переживать - всегда и в любом роддоме города наготове есть дежурная бригада акушеров.

Добавлено: 03 июл 2011, 19:00

Я не договаривалась, рожала в 56 больнице, и у меня там отлично приняли роды - была дежурная смена и я спокойно родила без всякой предварительной договорённости с доктором. Никто денег не требовал, даже намеков не было.

Добавлено: 14 июл 2011, 07:04
Пользователь без фото

Я договаривалась за роды. И другим советую. У меня приняли роды отлично. Морально я себя чувствовала намного спокойнее, не переживала за всякую мелочь. И отношение совсем другое к тебе. Хороший уход, ты можешь смело задавать любые вопросы, выставлять претензии, если что-то не устраивает. Одним словом - ты сама себе заказываешь музыку.
А если подходить к этому вопросу с финансовой стороны, то много я не переплатила. Я отдала врачу 350 долларов и все. В эту сумму полностью все вошло - фонды, палата, роды, пребывание и т.д. Если бы я не договаривалась, то все равно бы на эту сумму и вышла, ну может чуть меньше. Но эта сумма того стоит. Так что не экономьте уже деньги, родите здорового ребенка и радуйтесь жизни!

Добавлено: 24 июл 2011, 07:28
Пользователь без фото

Не знаю кто как, а я однозначно буду договариваться! Так намного спокойнее, заранее можно всё обговорить и обсудить саму философию родов, прояснить для себя многие вопросы в предварительной беседе с врачом-акушером, думаю что договариваться за роды нужно заранее.

Добавлено: 05 сен 2011, 17:11

Рожать я планирую не скоро, но вопросами интересуюсь заранее. Мне было бы интересно узнать есть ли смысл заранее договариваться с доктором за роды. Выясняя вопрос цены я пришла к выводу что если договариваться с врачом то это выливается в сумму, которая берёт старт от 2000-2500 грн. и выше. Эти деньги можно постараться найти, но как известно деньги лишними не бывают и выкидывать их на докторов просто так мне тоже не хотелось бы. Мне интересно услышать тех женщин кто рожал бесплатно и тех кто платил за роды. Не было ли каких-то неприятностей у тех кто рожал без денег, а те кто оплачивал роддом не пожалели ли потом о том что деньги были заплачены зря. Интересуют отзывы, так сказать плюсы и минусы того или иного подхода.

Добавлено: 06 сен 2011, 09:20
Пользователь без фото

Ну если вы договоритесь за 2000-2500 грн - это хорошо ;) , сейчас заказать врача на роды стоит как минимум 3000 грн.
Мое мнение - заказывать нужно врача! Ведь роды - это довольно таки ответственное дело, процесс родов потом влияет на будущее здоровье и состояние как мамы, так и ребенка. Врач, которого вы заказываете, будет в ответе за вас, будет к вашим родам относится с особой серьезностью и ответственностью. Вам в это столь не легкое время будет уделено максимально времени и заботы.
А если не заказывать врача, то кто будет с вами "носиться"? Кто будет ответственно принимать у вас роды?
Да и когда заказываешь врача, уже становится намного спокойнее и увереннее.

Добавлено: 07 сен 2011, 19:31

Я не вижу никакого смысла заказывать акушера на роды. В роддоме всегда есть дежурная бригада и она готова принять и нормально протекающие роды и готова к нестандартным и внештатным ситуациям. Они же не первый день работают. Вы поймите, что тот врач который может у вас бесплатно принять роды сегодня, завтра будет кем-то оплачен и заказан, а роды он будет одинаково принимать что у вас что у более состоятельной роженицы. Кроме клятвы Гиппократа на врачах лежит также бремя уголовной ответственности за неудачно принятые роды, так что не запугивайте сами себя и не тратьте лишних денег.

Добавлено: 09 сен 2011, 15:09

Спасибо всем ответившим, особенно меня успокоила и воодушевила Брюнеточка - если твои слова отражают истину то значит не всё так плохо в нашей медицине. Вы поймите - я могу заплатить акушеру и заказать врача, но меня волнует вопрос есть ли в этом смысл. Вот у меня знакомые одна родила в течении суток с начала схваток, а у другой в 5 утра начались схватки и ещё 7 часов утра не было как она уже малыша на свет родила, ну разве успел бы доктор среагировать и приехать в больницу за такой короткий временной промежуток? Кстати что первая что вторая подруги рожали бесплатно, только в фонды заплатили, и у обоих малыши крепенькие и здоровые родились, без патологий и осложнений. Вот и я пока что не настроена заказывать врача на роды, но время ещё у меня есть и поэтому хочу утвердиться или напротив, изменить решение, главное чётко для себя решить в каком направлении следует идти.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.