Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 06 сен 2011, 10:03

Ребёнка планировали долго и вот чудо свершилось - я беременна! Это будет первый ребёнок и как вы понимаете опыта в подобных вещах у меня ещё нет никакого. Прошу совета у уже состоявшихся мам что делать дальше после того как тест на беременность дал положительный результат. Знаю что нужно стать на учёт в женскую консультацию, а когда туда нужно идти и к кому обращаться - просто сообщить об этом в регистратуру и меня направят или к гинекологу на приём талончик брать и он расскажет? Подскажите мне, я же об этом ещё совсем ничего не знаю...

Добавлено: 06 сен 2011, 13:00
Пользователь без фото

Поздравляю вас со столь важным и знаменательным событием в вашей жизни!!!! Это очень ответственный шаг в вашей жизни.
Если вы узнали, что беременная, вам то желательно сразу же навестить гинеколога, чтобы он подтвердил беременностью.
Где-то на 8 неделе беременности вам нужно стать на учет в женскую консультацию.
В каждой женской консультации по-разному происходит постановление на учет. В любом случае вам нужно подойти в регистратуру и проконсультироваться там. Вам должны ответить на все интересующие вас вопросы.
Если вы не по прописке хотите стать на учет в женскую консультацию, то лучше сразу идти к заведующей роддома и разговаривать с ней.
Когда вам определят вашего наблюдающего врача (это сделают или в регистратуре, или заведующая), тогда вы уже непосредственно с ней будете следующих 9 месяцев. Сначала она вас погоняет по больнице заплатить в фонды, написать заявление, оформить разную документацию. После вы со своим врачом проведете целые 2 часа, на вас будет оформляться обменная карта, в которой будут описаны все ваши истории болезней, ваше состояние, будут последующие 9 месяцев вноситься все ваши анализы, ваше состояние, именно там будет вестись полный отчет протекаемости вашей беременности.
И дальше все посещения больницы, ваше питание, здоровье, образ жизни будет контролировать непосредственно ваш врач-гинеколог. Он будет вам рассказывать, подсказывать, и даже в некоторых случаях указывать, как себя вести во время беременности на всех ее этапах.
Не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет! Даже наоборот, вас ждет самое счастливое время в вашей жизни!!! Вы начнете меняться как внешне, так и внутренне! Где-то на 16 неделе вы уже почувствуете первые толчки вашего малыша.... это очень большое счастье!!!! Правда, могут появляться и другие менее приятные симптомы, такие как токсикоз, слабость, сонливость... ну поверьте, по сравнению со счастьем беременности эти "неприятности" такими мелочными кажутся!!! что даже не стоит и обращать на них внимание, даже наоборот, принимайте их как должное, значит у вас протекает нормальная беременность!

Добавлено: 13 сен 2011, 10:49

Чтобы сильно не запутывать и не запугивать разными советами и страшилками напишу коротко - идите в женскую консультацию и тётеньке в регистратуре признавайтесь - я беременна, что делать дальше? Она вас направит на осмотр к доктору и если факт беременности подтвердится он вам всё поэтапно объяснит и опишет.

Добавлено: 10 ноя 2011, 17:06
Пользователь без фото

Сознавайтесь мужу, родственникам и идите в больницу записываться на учёт в женскую консультацию, ну а что ещё можно делать.
Если вели немного неправильный образ жизни, я имею ввиду не здоровое питание, алкоголь, табакокурение и прочее то откажитесь от всего этого конечно. Если спортом занимались то тож такие занятия да упражнения сократить нужно, за гигиеной тела и следить нужно более внимательно, стараться меньше нервничать и больше гулять в парках и на свежем воздухе.
Советы то в принципе все эти и так ясны, но вот соблюдать их уже дело другое.